azus6 написал : А вообще для квартир с газом---32 ампера С электроплитами--50 ампер
Вы сами то помните о чём пишете? Возьмите счёты, посчитайте
azus6 написал : А в квартирах с газом дают не 3,5 а 4,5 КВТ А с электроплитами -7,5 (однофазных)
18.02.2008 в 14:46:47
azus6 написал : А вообще для квартир с газом---32 ампера С электроплитами--50 ампер
Вы сами то помните о чём пишете? Возьмите счёты, посчитайте
azus6 написал : А в квартирах с газом дают не 3,5 а 4,5 КВТ А с электроплитами -7,5 (однофазных)
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
18.02.2008 в 14:56:37
avmal написал : Неужели трехфазник с номиналом 10А такая редкость
нет не редклсть, НО при установке 3Р 10А автомата, у автора буде 6,6кВт, что будет фактически больше чем максимальная выделеная нагрузка, а за ведь это могут и "выписать" при желании.
azus6 написал : Maks2002 , вы забыли, что кроме розеток есть еще и освещение, и на него тоже автомат 16 ампер+к освещению подключена розетка между ванной и туалетом (из нее можно брать до 1,5 Квт, некоторые в нее даже накопительный бойлер подключают
к сожалению как я говорил у меня только ОДИН ввод в квартиру на котором стоит автомат 16А. и ВСЁ.
я конечно рад что Вы не встречали таких домов но они однако существуют. так что утверждать что для квартир с газом ставят 32А, немножко не коректно.
azus6 написал : Кроме того у человека может быть несколько групп розеток и соответственно,несколько автоматов.
я себе и переделываю електропроводку в трёшке потихоньку, и у меня будет по две линии в каждой комнате (освещение + розетки) включая ванную, тулет, кухню и коридор тоесть в суме 14 линий. об этом както позже ещё выложу тему на всеобщее обозрение. :) НО вот ввод ОДИН. и автомат на 16А :(
18.02.2008 в 14:57:44
2Oliv
скажите плиз какой автомат у Вас в проекте стоит.
18.02.2008 в 15:02:45
Ну не увсех автомат НА ВВОД.
У кого-то (старые дома)---пакетник У тех кто серьезнее ---вводное УЗО 100 ма (противопожарное)
А защита от КЗ осуществляется уже групповыми автоматами.
18.02.2008 в 16:28:08
Да у меня пока нет проекта... прежде чем его заказывать... надо все обдумать и со всем определиться... но неизменный факт 5кВт и 380 Вт
18.02.2008 в 16:51:15
azus6 написал : А защита от КЗ осуществляется уже групповыми автоматами.
Защита от КЗ осуществляется использованием электропроводки с исправной изоляцией, а мощность ограничивается автоматом перед счетчиком.
18.02.2008 в 16:53:51
А у меня нету такого .
18.02.2008 в 17:06:06
2 avmal
Автомат перед счетчиком? Точно?:)
18.02.2008 в 17:31:07
Юбер написал : Автомат перед счетчиком? Точно?
Даже очень точно. Можно ограничивающий мощность автомат поставить и после счетчика, но тогда придется перед счетчиком ставить другой коммутационный аппарат для снятия питания со счетчика. Выбирайте.
19.02.2008 в 12:06:22
Надо разводить электрика!
20.02.2008 в 01:13:14
Знакомый пришёл и спрашивает а 800 ватт это много? говорит что разрешённая мощность только такая.., и транс стоит на 6кВатт..на 10 домиков. Попробуй тут поставь неправильный автомат..
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу