sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

18.02.2008 в 14:46:47

azus6 написал : А вообще для квартир с газом---32 ампера С электроплитами--50 ампер

Вы сами то помните о чём пишете? Возьмите счёты, посчитайте

azus6 написал : А в квартирах с газом дают не 3,5 а 4,5 КВТ А с электроплитами -7,5 (однофазных)

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Maks2002
Maks2002
Местный

Регистрация: 15.01.2007

Львов

Сообщений: 935

18.02.2008 в 14:56:37

avmal написал : Неужели трехфазник с номиналом 10А такая редкость

нет не редклсть, НО при установке 3Р 10А автомата, у автора буде 6,6кВт, что будет фактически больше чем максимальная выделеная нагрузка, а за ведь это могут и "выписать" при желании.

azus6 написал : Maks2002 , вы забыли, что кроме розеток есть еще и освещение, и на него тоже автомат 16 ампер+к освещению подключена розетка между ванной и туалетом (из нее можно брать до 1,5 Квт, некоторые в нее даже накопительный бойлер подключают

к сожалению как я говорил у меня только ОДИН ввод в квартиру на котором стоит автомат 16А. и ВСЁ.
я конечно рад что Вы не встречали таких домов но они однако существуют. так что утверждать что для квартир с газом ставят 32А, немножко не коректно.

azus6 написал : Кроме того у человека может быть несколько групп розеток и соответственно,несколько автоматов.

я себе и переделываю електропроводку в трёшке потихоньку, и у меня будет по две линии в каждой комнате (освещение + розетки) включая ванную, тулет, кухню и коридор тоесть в суме 14 линий. об этом както позже ещё выложу тему на всеобщее обозрение. :) НО вот ввод ОДИН. и автомат на 16А :(

0
Maks2002
Maks2002
Местный

Регистрация: 15.01.2007

Львов

Сообщений: 935

18.02.2008 в 14:57:44

2Oliv
скажите плиз какой автомат у Вас в проекте стоит.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

18.02.2008 в 15:02:45

Ну не увсех автомат НА ВВОД.

У кого-то (старые дома)---пакетник У тех кто серьезнее ---вводное УЗО 100 ма (противопожарное)

А защита от КЗ осуществляется уже групповыми автоматами.

0
Oliv
Oliv
Новичок

Регистрация: 15.02.2008

Москва

Сообщений: 26

18.02.2008 в 16:28:08

Да у меня пока нет проекта... прежде чем его заказывать... надо все обдумать и со всем определиться... но неизменный факт 5кВт и 380 Вт

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

18.02.2008 в 16:51:15

azus6 написал : А защита от КЗ осуществляется уже групповыми автоматами.

Защита от КЗ осуществляется использованием электропроводки с исправной изоляцией, а мощность ограничивается автоматом перед счетчиком.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

18.02.2008 в 16:53:51

А у меня нету такого .

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

18.02.2008 в 17:06:06

2 avmal

Автомат перед счетчиком? Точно?:)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

18.02.2008 в 17:31:07

Юбер написал : Автомат перед счетчиком? Точно?

Даже очень точно. Можно ограничивающий мощность автомат поставить и после счетчика, но тогда придется перед счетчиком ставить другой коммутационный аппарат для снятия питания со счетчика. Выбирайте.

0
Oliv
Oliv
Новичок

Регистрация: 15.02.2008

Москва

Сообщений: 26

19.02.2008 в 12:06:22

Надо разводить электрика!

0
Medtech
Medtech
Резидент

Регистрация: 24.04.2006

Москва

Сообщений: 2517

20.02.2008 в 01:13:14

Знакомый пришёл и спрашивает а 800 ватт это много? говорит что разрешённая мощность только такая.., и транс стоит на 6кВатт..на 10 домиков. Попробуй тут поставь неправильный автомат..

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу