avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

20.02.2008 в 09:28:12

Medtech написал : транс стоит на 6кВатт..на 10 домиков.

Узнайте лучше не у знакомого, а у местных энергетиков - не слышал вообще, что масляные трансформаторы меньше 25кВт выпускаются. Может быть он имел ввиду не 6кВт, а 6кВ? А 800Вт вам и для чайника не хватит.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

20.02.2008 в 10:52:43

6 Кв--это напряжение (6 киловольт)\\

А подстанции малой мощности бывают----называются мачтовыми однофазными

http://oborudka.ru/p3/t102/l12/index.html

Пожалуйста, 10 Киловатт Вот еще--на любой вкус http://paoec.narod.ru/kat.htm

мощностью 1,25-10 кВА напряжением 6 (10) кВ
МАЧТОВАЯ ТРАНСФОРМАТОРНАЯ ПОДСТАНЦИЯ типа МТПЖ

1 Киловатт на домик(дачный)--вполне достаточно. Электроплитка-800 ватт и 2 Лампочки по 100 ватт.

Разумеется,присоединенная мощность может быть больше. Не все же мы включаем одновременно.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

20.02.2008 в 11:25:36

azus6 написал : 6 Кв--это напряжение (6 киловольт)\\

Кто-то утверждал обратное?

azus6 написал : А подстанции малой мощности бывают----называются мачтовыми однофазными

Автор вопроса выдал информацию, что трансформатор у них однофазный?

0
Викторыч
Викторыч
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

20.02.2008 в 11:32:51

azus6 написал : 1 Киловатт на домик(дачный)--вполне достаточно. Электроплитка-800 ватт и 2 Лампочки по 100 ватт.

А всяческий электроинструмент на даче противопоказан...

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

20.02.2008 в 15:14:53

Ну почему же??

Выбирай по заданной мощности и пусковому току

http://www.sms-ek.ru/index.php?inf=47

0
Lazy_
Lazy_
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

20.02.2008 в 16:37:50

Здесь все гораздо веселее с точки зрения разнесения нагрузок. При такой мощности я бы рекомендовал 220 V. Итак 1 фаза - стиральная машина (10A), Вторая фаза - посудомойка (10A), Третья фаза - например газонокосилка 2500 Вт. (10 A -условно). А куда свет, утюг, плазма, беговая дорожка, насос скважины ?. При одной фазе вероятность вклучения всех и перегрузка 25A, достаточно невелика, а вот включение утюга и газонокосилки сидящих на одной фазе вполне.

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

20.02.2008 в 16:53:21

Ну стираем допустим ночью (в автоматическом режиме)

Откуда на даче посудомоечная??

Телевизор---пустяковая нагрузка (150 ватт) Утюг--на даче необязателен.

Водоснабжение на даче централизованное, поэтому ни о каких скважинах речи не идет

0
azus6
azus6
Резидент

Регистрация: 14.10.2007

Балашиха

Сообщений: 4336

20.02.2008 в 17:08:52

А для электроинструмента ---нужно ограничивать пусковой ток.

Пусковой автотрансформатор, пусковой реостат.

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

20.02.2008 в 17:47:08

azus6 написал : Ну стираем допустим ночью... Откуда на даче посудомоечная?? Телевизор---пустяковая нагрузка (150 ватт) Утюг--на даче необязателен. Водоснабжение на даче централизованное, поэтому ни о каких скважинах речи не идет

Скажем так... водоснабжение, утюг, стиралка, ...:confused:
У каждого своё представление о даче.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Lazy_
Lazy_
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 292

20.02.2008 в 18:19:11

sergey_sav написал : У каждого своё представление о даче.

Где речь идет о даче ?...

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

20.02.2008 в 18:26:20

Lazy_ написал : Где речь идет о даче ?...

пост 40 azus6, ему и ответствовал.

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу