Где она должна располагаться относительно шкафа в котором будет встроена сама панель и духовой шкаф ?. прямо у пола либо выше в самом шкафу?
20.02.2008 в 22:35:08
Где она должна располагаться относительно шкафа в котором будет встроена сама панель и духовой шкаф ?. прямо у пола либо выше в самом шкафу?
20.02.2008 в 22:58:17
У пола,не выше 100 мм.
20.02.2008 в 23:24:11
Т.е. получается ниже тумбы там где ножки, в этом промежутке?
20.02.2008 в 23:29:33
Совершенно верно...
21.02.2008 в 00:04:34
Блин, придется опускать, а то мешать будет. Уже собрала 9 шкафчиков. Все тело бо-бо, ручки ножки :). Пора спотром заняться.
21.02.2008 в 00:30:51
2karlusha
как,тяжек труд мебельщика?))
21.02.2008 в 11:32:03
чепик, а чем объясняется такие жесткие требования?
21.02.2008 в 11:38:15
Кошка мур написал : а чем объясняется такие жесткие требования?
Кто Вам такое сказал?Никаких жестких требований,просто так удобней,не видно,не мешает,в случай чего легко доступно. А так ставьте где хотите,главное-чтоб легко доступно было...
21.02.2008 в 14:24:40
Чепик верно советует, прислушайтесь.
Я это дело не продумал (делал сам и в первый раз) - хлопот при сборке кухни и монтаже встройки получил по полной.
У встроенной техники (стиральная машина, посудомойка) на задней стенке даже специальная ступенька соответствующей высоты имеется.
21.02.2008 в 14:51:25
Денис_К написал : на задней стенке даже специальная ступенька соответствующей высоты имеется.
Извините Денис,но вот ещё одна банальная ошибка,если стир.пос.машинки стоят на полу то розетку там не рекомендуется-очень трудно быстро выдернуть,эта ступенька для проводов и шлангов.
21.02.2008 в 15:22:08
2Чепик Вы все верно говорите. Ступенька для этого. Самое толковое - сгруппировать все подключения техники на кухне в легкодоступных местах. Только тогда прийдется что-то с длиной питающих элетрокабелей подключения встройки мудрить. Да и соответствующие места должны быть.
У меня кухня-линейка. Стена-холодильник-встроенная стиралка-встроенная духовка-встроенная стиралка-ящик под мойку-стена. Пришлось розетки размещать вдоль стены над стыком пол-стена. Был вариант с розетками под мойкой, но от него я отказался по соображениям электробезопасности (вода слишком рядом).
Ну а проблему с быстрым (аварийным) отключением техники я для себя решил тем, что есть автомат и УЗО, к которым очень быстрый и беспроблемный доступ.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу