karlusha
karlusha
Резидент

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

20.02.2008 в 22:35:08

Где она должна располагаться относительно шкафа в котором будет встроена сама панель и духовой шкаф ?. прямо у пола либо выше в самом шкафу?

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

20.02.2008 в 22:58:17

У пола,не выше 100 мм.

0
karlusha
karlusha
Резидент

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

20.02.2008 в 23:24:11

Т.е. получается ниже тумбы там где ножки, в этом промежутке?

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

20.02.2008 в 23:29:33

Совершенно верно...

0
karlusha
karlusha
Резидент

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

21.02.2008 в 00:04:34

Блин, придется опускать, а то мешать будет. Уже собрала 9 шкафчиков. Все тело бо-бо, ручки ножки :). Пора спотром заняться.

0
Pitbul
Pitbul
Резидент

Регистрация: 18.12.2005

Сергиев Посад

Сообщений: 2821

21.02.2008 в 00:30:51

2karlusha

как,тяжек труд мебельщика?))

0
Кошка мур
Кошка мур
Резидент

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

21.02.2008 в 11:32:03

чепик, а чем объясняется такие жесткие требования?

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

21.02.2008 в 11:38:15

Кошка мур написал : а чем объясняется такие жесткие требования?

Кто Вам такое сказал?Никаких жестких требований,просто так удобней,не видно,не мешает,в случай чего легко доступно. А так ставьте где хотите,главное-чтоб легко доступно было...

0
Денис_К
Денис_К
Новичок

Регистрация: 24.03.2006

Москва

Сообщений: 52

21.02.2008 в 14:24:40

Чепик верно советует, прислушайтесь.

Я это дело не продумал (делал сам и в первый раз) - хлопот при сборке кухни и монтаже встройки получил по полной.

У встроенной техники (стиральная машина, посудомойка) на задней стенке даже специальная ступенька соответствующей высоты имеется.

0
Чепик
Чепик
Резидент

Регистрация: 04.12.2007

Москва

Сообщений: 4028

21.02.2008 в 14:51:25

Денис_К написал : на задней стенке даже специальная ступенька соответствующей высоты имеется.

Извините Денис,но вот ещё одна банальная ошибка,если стир.пос.машинки стоят на полу то розетку там не рекомендуется-очень трудно быстро выдернуть,эта ступенька для проводов и шлангов.

0
Денис_К
Денис_К
Новичок

Регистрация: 24.03.2006

Москва

Сообщений: 52

21.02.2008 в 15:22:08

2Чепик Вы все верно говорите. Ступенька для этого. Самое толковое - сгруппировать все подключения техники на кухне в легкодоступных местах. Только тогда прийдется что-то с длиной питающих элетрокабелей подключения встройки мудрить. Да и соответствующие места должны быть.

У меня кухня-линейка. Стена-холодильник-встроенная стиралка-встроенная духовка-встроенная стиралка-ящик под мойку-стена. Пришлось розетки размещать вдоль стены над стыком пол-стена. Был вариант с розетками под мойкой, но от него я отказался по соображениям электробезопасности (вода слишком рядом).

Ну а проблему с быстрым (аварийным) отключением техники я для себя решил тем, что есть автомат и УЗО, к которым очень быстрый и беспроблемный доступ.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу