Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

21.12.2015 в 14:45:19

PILOT 70 написал: Просто сомневаюсь я что коронки для Боша делает DBor.

для Боша делают разные заводы.... Дребо, Хавера, и туча других.. в разные годы, одна и та же коронка, может выпускаться на разных заводах... ввиду отличия по цене и других факторов... в конце прошлого года у меня на работе была ликвидация образцов... они закупались в 2002-2004гг... коронки 68мм с бошевским лого, приехали в дребовской коробке....

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

21.12.2015 в 16:45:20

Смитт написал:

Joki5 написал: Даже где-то тут, на мастерсити, их представитель заявлял, что коронки по бетону. И тапками в него ни кто не кидался.

Бетоны разные. С керамзитом и со шлаком конечно возьмёт. А вот в приличной пенельке вряд ли. Иной раз не всегда удаётся штроборез заглубить на 5-6 см. А уж о штрабе такой глубины и говорить страшно, например под кондиционер или канализацию, или когда проём расширить нужно. Диски не берут иной бетон насухо, часто приходится пилить болгаркой с подачей воды.В таких домах про ударную коронку забудьте.

Не пугайте так людей,главный враг буровых коронок не бетон ,а арматура.

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

21.12.2015 в 16:51:21

Joki5 написал:

zvezdopad написал:

PILOT 70 написал: Кстати ,а кто Вам сказал что они для работы по ж/бетону (как в прочем и остальные Хилти,D.Bor.....)

На сайте Дребо назначение коронок было исчерпывающе описано - для сильно армированного железо-бетона. Вот и выходит, что производитель сказал.

Даже где-то тут, на мастерсити, их представитель заявлял, что коронки по бетону. И тапками в него ни кто не кидался.

Так человек честно сказал ,что они предназначены для работы по бетону ,а про сильно армированный железо -бетон он разумно умолчал.Не стоит ей пытаться перебивать арматурки с палец толщиной.

0
Аватар пользователя
Смитт

Местный

Регистрация: 25.10.2011

Москва

Сообщений: 224

21.12.2015 в 18:14:52

PILOT 70 написал: враг буровых коронок не бетон ,а арматура.

Это да, на арматуре коронке быстро конец приходит. Но и на тяжёлом бетоне она тоже не долго протянет. Короткий проломник в помощь :)

0
Аватар пользователя
PILOT 70

Местный

Регистрация: 27.09.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3535

21.12.2015 в 20:18:34

Смитт написал:

PILOT 70 написал: враг буровых коронок не бетон ,а арматура.

Это да, на арматуре коронке быстро конец приходит. Но и на тяжёлом бетоне она тоже не долго протянет. Короткий проломник в помощь :)

Такой ?Я такими не работал,но прикупив к нему удлинители (система Versio,Ratio)получаешь хорошую хреновину для прохода стен.

0
Аватар пользователя
Смитт

Местный

Регистрация: 25.10.2011

Москва

Сообщений: 224

21.12.2015 в 21:58:13

PILOT 70 написал: Такой ?

Примерно. Штука хорошая, и для подрозетников годится.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

22.12.2015 в 11:37:15

PILOT 70 написал: Не верю я Вам,а ведь найдуться те кто Вам и поверит ,не стоит так шутить

Да на здоровье. Только найдутся и те, кто поверит или проверит. Им тоже откажетесь верить? Проверьте сами, станьте так скааать - стихийным гностиком.

Joki5 написал: Даже где-то тут, на мастерсити, их представитель заявлял, что коронки по бетону.

Верно. Причём по "армированному железобетону".

Смитт написал: Бетоны разные. С керамзитом и со шлаком конечно возьмёт.

Шо значит разные? С керамзитом, любезный - это уже керамзитобетон либо креамзитобетонная панель. Не стоит множить сущности сверх необходимого, т.е. не стоит фантазировать. А армированный железобетон один, хоть с массой различных марок.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

22.12.2015 в 11:42:35

Смитт написал:

PILOT 70 написал: враг буровых коронок не бетон ,а арматура.

Это да, на арматуре коронке быстро конец приходит. Но и на тяжёлом бетоне она тоже не долго протянет. Короткий проломник в помощь :)

Вот тока моя коронка вас не слышала. И работала все 7 лет, насверлив туеву хучу дыр для розеток. А проломник, судя по отзывам, далеко не панацея от арматуры. Оная панацея - алмазный диск с болгаркой или аналогичная коронка с дрелькой.

PILOT 70 написал:

Смитт написал:

PILOT 70 написал: враг буровых коронок не бетон ,а арматура.

Это да, на арматуре коронке быстро конец приходит. Но и на тяжёлом бетоне она тоже не долго протянет. Короткий проломник в помощь :)

Такой ?Я такими не работал,но прикупив к нему удлинители (система Versio,Ratio)получаешь хорошую хреновину для прохода стен.

Это верно лишь отчасти. Если застрянет в арматуре - руки может повыворачивать. Если трещотка в перфе вдруг не сработает.

0
Аватар пользователя
MOHAPXUCT

Местный

Регистрация: 23.04.2014

Севастополь

Сообщений: 1166

22.12.2015 в 15:47:57

zvezdopad написал: Это верно лишь отчасти. Если застрянет в арматуре - руки может повыворачивать. Если трещотка в перфе вдруг не сработает.

а обычный бур/коронка если застрянет и трещетка не сработает, то руки не выворачивает что-ли? ЗЫ для меня беда любы буровых коронок, когда боковые зубы где-то арматуру цепляют, центровка в бетоне часто тоже сбивается, да и руки устают прилично при сверлении таком. В конце концов быстрым и однозначным вариантом выбрал редкие насверлы четырегхранным буром(только для того чтоб лишнего не вывалить из стены), и максиком выбить ну плюс подрезать болгаркой арматуру. Алмазные коронки дороговаты выходят.

0
Аватар пользователя
Смитт

Местный

Регистрация: 25.10.2011

Москва

Сообщений: 224

22.12.2015 в 16:46:43

Вот тока моя коронка вас не слышала. И работала все 7 лет, Фотку бы увидеть, а лучше видео. Семь лет в тяжелом бетоне и ни разу не попасть на арматуру? И все зубы целы? Скажи что еще перф был плюсовой. Эти фантазии для форума домохозяек.

0
Аватар пользователя
Смитт

Местный

Регистрация: 25.10.2011

Москва

Сообщений: 224

22.12.2015 в 16:57:31

zvezdopad написал:

PILOT 70 написал: Не верю я Вам,а ведь найдуться те кто Вам и поверит ,не стоит так шутить

Да на здоровье. Только найдутся и те, кто поверит или проверит. Им тоже откажетесь верить? Проверьте сами, станьте так скааать - стихийным гностиком.

Joki5 написал: Даже где-то тут, на мастерсити, их представитель заявлял, что коронки по бетону.

Верно. Причём по "армированному железобетону".

Смитт написал: Бетоны разные. С керамзитом и со шлаком конечно возьмёт.

Шо значит разные? С керамзитом, любезный - это уже керамзитобетон либо креамзитобетонная панель. Не стоит множить сущности сверх необходимого, т.е. не стоит фантазировать. А армированный железобетон один, хоть с массой различных марок.

Бетоны бывают разные. Тяжелые и легкие. Зависит от наполнителя. Бывает и керамзитобетон, а уж в панели он или в другом изделии это не важно. И этот бетон хорошо высверливается коронкой, в отличии от тяжелого бетона.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

22.12.2015 в 18:53:31

Смитт написал: Бетоны бывают разные. Тяжелые и легкие. Зависит от наполнителя. Бывает и керамзитобетон, а уж в панели он или в другом изделии это не важно. И этот бетон хорошо высверливается коронкой, в отличии от тяжелого бетона.

А тяжелый не высверливается коронкой? Какие у вас основания для подобного заявления? Мне (к сожалению или к счастью) не пришлось за 17 лет встретить бетона, не высверливаемого коронкой с победитовым зубом, отсюда и моё искренне удивление.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

22.12.2015 в 18:59:32

Смитт написал: Вот тока моя коронка вас не слышала. И работала все 7 лет, Фотку бы увидеть, а лучше видео. Семь лет в тяжелом бетоне и ни разу не попасть на арматуру? И все зубы целы? Скажи что еще перф был плюсовой. Эти фантазии для форума домохозяек.

Вначале давай-ка договоримся, что тыкать будешь себе в задницу. А ко мне извольте на вы. Насчёт фото-видео - как-то не вспомнил о существовании подобных вам скептиков, потому заботился только всего о работе, а не о доказательствах способностей коронки Дребо. Так шта-а... имеете полное право считать как коронку, так и меня вместе с объектами - несуществующими. Я не ставил себе цель - убедить скептиков.

0
Аватар пользователя
zvezdopad

Местный

Регистрация: 09.06.2014

Москва

Сообщений: 3558

22.12.2015 в 19:17:40

MOHAPXUCT написал: для меня беда любы буровых коронок, когда боковые зубы где-то арматуру цепляют, центровка в бетоне часто тоже сбивается

Действительно, подобный "увод" случается. Но, лишь вначале сверления. А с предварительным засверливанием центрирующим сверлом и вовсе сводится к маловероятному. А арматура находится обычно в 3х см от поверхности и на такой глубине уже не способно сколь-нибудь критично сбить прицел.

MOHAPXUCT написал: руки устают прилично при сверлении таком

Вот это очень верно. Максовым перфом покрутишь дыр 50 - так домой едешь в какой-то эйфории. Да и на карчках стоять - тоже не добавляет комфотртов. Розетки обычно на высоте 25-30см делают. Вот выключатели очень приятно сверлить - упёр в пояс и в путь.

0
Аватар пользователя
Смитт

Местный

Регистрация: 25.10.2011

Москва

Сообщений: 224

22.12.2015 в 19:30:27

zvezdopad написал: Вот тока моя коронка вас не слышала. И работала все 7 лет, насверлив туеву хучу дыр для розеток.

О.К. Допустим . Сколько отверстий в среднем на объекте? Сколько объектов в год? Перемножим на семь лет. Такая же статистика не проблема? Скажем, я делаю в среднем 70-100 подрозетников в квартире (для тебя это "туева хуча"?) площадью 50-100м.кв. Бывает больше. За год, допустим, десять объектов. За семь лет 7000 подрозетников. Сомневаюсь что даже по кирпичу столько проходит.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу