Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1816034

Многорук написал :
Вот это,для нашего суглинка,самое оно.

Вперёд на танки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Я про плуг писал... Тяжко. Очень!

Я тоже так думаю, Хотя правда не пробовал плугом. Но я как то сразу понял что на нашей глине и с весом салюта плугом делать нечего.

Многорук написал :
фрезами на целине,вообще засада.Прыгать будет как сайгак,не удержишь.Да и трава уматает.

Не знаю, я даже Кротом целину разрабатывал, при том натуральную, никогда не пахалась. Главное не торопиться, сначала удалить траву, потом выставить сошник см на 5 не более, что бы дёрн попотрошить, а потом уже и глубже можно и как я уже писал:

valerich написал :
чтоб травы не было и сухо было.

valerich написал :
Не знаю, я даже Кротом целину разрабатывал, при том натуральную, никогда не пахалась.

Я тоже пробовал,мне как-то не понравилось,большую часть работы проводил выдирая траву.(ИМХО)А вот плугом ловчее получается.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
большую часть работы проводил выдирая траву.

Ну это прихидится, но если земля сухая не особо мотает.
Да кстати тут вопросы до этого как то были, по поводу копает и не едет. Вспомнилось как культивировать начал рыхлые грядки, забыл совсем, что МБ на редуктор садится. Я в таком случае его просто сбоку на бок качаю.

valerich написал :
как культивировать начал рыхлые грядки

valerich написал :
сбоку на бок качаю

Именно!!!
Но только на грядках. Т.е. там, где вперёд-назад ходить приходится. А на большом участке лучше по спирали идти. Тогда правый борт вытягивает.

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

Есть еще особенность когда пашешь поперек глубоких грядок, мотоблок на раму заползает и повисает, призодится выдергивать...обратная сторона хорошей развесовки. На сторону не заваливается, зато на "клюв" садится.

Регистрация: 16.05.2010 Ярославль Сообщений: 5

Подскажите что может случиться с двигателем ДМ-1-01.Пропала искра .Купил новую катушку и свечи.В магазине проверяли искра на этих свечах прекрасная . Приезжаю на дачу ,ставлю новую катушку и свечу-искры нет :что может ещё выйти из строя???

toliky10 написал :
,ставлю новую катушку и свечу-искры нет :что может ещё выйти из строя???

посмотри высоковольтный провод и колпачок свечи.

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

SOS/
Мужики Здравствуйте!
У меня беда, в субботу задымел двиратель у меня Салют 5 с B&S двигателем.
. Из выхлопной трубы повалил дым, потекли черные сопли, думал перелив карб, свеча мокрая вся в соплях, оказалось избыточоное давление в картере и бензин в масле Пришел к выводу или лопнули или залегли поршневые кольца.
Разобрал двигатель, вставил кольцо в цилиндр оказался зазор в замке до 5 мм. Подозреваю, что это единственная причина.
Теперь вопрос - где купить комплект колец. Диаметр гилдьзы 68 мм.
Адрес сервисного центра по двигателям в Днепропетровске не нашел.

Прошу Ваших советов по вопросу поиска и ремонта дв-ля

Работа стоит я уже ручками разучился что-либо делать

Gosha-68 написал :
У меня беда, в субботу задымел двиратель у меня Салют 5 с B&S двигателем.

Хорошая машина и сколько лет в работе?

Gosha-68 написал :
Из выхлопной трубы повалил дым, потекли черные сопли, думал перелив карб, свеча мокрая вся в соплях, оказалось избыточоное давление в картере и бензин в масле Пришел к выводу или лопнули или залегли поршневые кольца.

Конкрекно как это показалось - вдруг у других это появится.

Gosha-68 написал :
Разобрал двигатель, вставил кольцо в цилиндр оказался зазор в замке до 5 мм. Подозреваю, что это единственная причина.

Ну эт полное Ж.
Вариантов не много. В основном воздух, или пыль на прямую, и из этого большая выработка цилиндра- но не колец. Кольца как правило имеют коэфициент расширения и качество стали больше чем гильза цилиндра и посему наверное просто вы прошляпили момент замены фильтра и при работе не обратили внимание. Ремонт - дело не приятное.Удачи.

Gosha-68 написал :
Работа стоит я уже ручками разучился что-либо делать

Глаза боятся . а руки делают- мы с вами.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Gosha-68 написал :
Теперь вопрос - где купить комплект колец. Диаметр гилдьзы 68 мм.

68мм диаметр и у Хонды GX160/ GX200, или 168FB.
Запчасти на них есть в ТД "БУЛАТ" г.Харьков, пр. 50-летия СССР, 29А, тел: 057 750 98 50, 050 900 65 87. Только замерьте еще толщину колец.

tremal написал :
качество стали

Кольца не стальные

Вот ещё способ нарезки борозд.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
способ нарезки борозд.

Я так и нарезаю. Только ГЗ у меня поуже.
Переднюю сцепку для чего используете?

valerich написал :
Переднюю сцепку для чего используете?

Делал под лопату,зимой снег чистить.На задней скорости скрести не понравились,вот и примудрил.Можно и противовес вешать.

valerich написал :
Только ГЗ у меня поуже.

В смысле сами каткИ уже или колея?

valerich написал :
Я так и нарезаю

Аналогично. Только уши можно более вертикально поставить. Загребать легче.

Частник написал :
Только уши можно более вертикально поставить. Загребать легче.

Я этот окучник только сегодня соорудил(из старого конного),ещё толком настройки проводить некогда было.На второй половине огорода попробую по всякому.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
Можно и противовес вешать.

Понятно.

Многорук написал :
сами каткИ уже или колея

Катки, на 90 вроде.

Частник написал :
уши можно более вертикально поставить

У меня только вбока раздвигаются, вверх никак. На Кротовском окучнике можно было.

С к.сажалкой я пока пролетаю,а вот к.копалку,думаю пора начинать,а то тоже пролечу.
п.с.работы много.