Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1835701

NN написал :
я правильно понял

Правильно

WOW! написал :
В деревню Поличня нет нужды ехать

так они в Москве торгуют,а на Будённого ну очень бедный выбор и за т-а-а-а-кие цены
(не реклама,я сам на том салюте и работаю)

Ссылку прислали там должно быть...правда не дозвонился..не берут трубку..пятница..в понедельник попробую сьездить..спасибо за ответы...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

NN написал :
не берут трубку..пятница.

В пятницу самый горячий день, все в мыле пред выходными
Интересно, на Белой даче что нибудь осталось или нет? Говорят, там китайцы всех повыгоняли (по крайней мере Аккорд со своими Фаворитами съехал )

2NN Одинарным окучником легче всего работать с полольниками.В прошлом году делал маленькие колеса для одинарного.даже с утяжеленными постоянно надо держать равновесие.Последущие окучивание делал с полольниками.И меньше устаешь.

Окучивал на штатных резиновых колёсах. Пробуксовывает , но тянет. А как приноровился, так и со всем хорошо пошло, то нагрузишь, то разгрузишь, то чуть довернешь. По моему дольше соединял сцепку и окучиватель. Хотя напрашивается просой способ. Вообше удивляюсь всегда, как наше так чтоб собрать офигеешь. Как импортное. так на на раз два. Жалко..всегда не хватает удобства пользования.

WOW! написал :
Интересно, на Белой даче что нибудь осталось или нет?

слышал что садовод переехал за кольцевую догогу,где то рядом с ашаном,но сам там ещё не был,а где он раньше был одни китайцы с тряпками.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Многорук написал :
сегодня прошёл половину огорода на "Тарпан"овских полольниках.

Ну вот уже окучивают. А я только вчера закончил посадку. Позавчера только фрезы убрал до осени. С последним участком поразвлекался. Понял, что вопрос точить или не точить фрезы это смотря для какой земли. До этого я писал, что на шабашке культивировал землю после ржи и горчицы, там явно точить не надо и так не едет, проваливается. А у себя не помешало бы и наточить, не стал только потому, что участочек небольшой и последний. Так вот даже когда на третий раз культивировал, при трогании с места движок почти глох и только потом набирал обороты. И только на двух парах фрез. Ну вообщем всё же результата добился: земля почти как пух, вообщем даже сам доволен.
А, кстати. Не выдержала сцепка сошки, вырвало упор (пластину 10 мм толщины между боковыми). Сварки под рукой небыло, пришлось приспособить сцепку от окучника.
На следующий день наехал борозды на ГЗ 340-х и ушастым одинарным. И посадили картошку. Всё отстрелялся. Теперь до окучивания.
PS: Наблюдал за работой Невы, тоже на фрезах, не понравилось мне. Ну во первых наш движок, чтоб завести серьёзно дергануть нужно, ревёт так, что в 10 метрах разговаривать невозможно. Тяжёл, на грядках ворочать тяжеловато, ну и там земля мягкая, а сверху задернилось уже, проваливается по самоё не могу и даже при "клиренсе" Невы идёт неохотно. И сошка расположена слишком близко к МБ, забивается травой, чистить неудобно (на Салюте приподнял, ногой смахнул и дальше пошёл, там так не получиться).
Понравились фрезы, по-моему лучше Салютовских. Ну и к нейтральному (не знаю хуже, лучше) обороты фрез выше.

valerich написал :
Ну вот уже окучивают.

Да процесс пошёл.... Нарезал, положил, загорнул. 2 мая посадка , 10 взошло вместе с жуками. В эти выходние решил прополоть междурядье и окучить. Первое прошло на ура - одинарные фрезы + 2я повышеная , казалось всё так просто, но разочаровался в окучивании.Какие приспособы не пробывал- лёд там и остался.С одинарным окучником на родных колёсах с грузом-буксует и не с места.С разгона- толку нет.С фрезами и окучником - таже проблема. 2 окучника на широком ходу с ГЗ- таже проблема.Регулировки оборудования не дали ни чего.ДО не готовы из за стоек, но и они ни чего не дали бы.Земля после прохода одинарными фрезами мягкая , рассыпчатая, но очень тяжелая.
Вывод.
На моей земле пахота и окучивание практически не возможно. Это пойма реки и до озера 5метров, уровень воды на глубине 35-40 см.Окучивание в ручную после прохода 1 фрезой и после ещё одно фрезерование для закрытия влаги, иначе в междурядье -асфальт.Радует одно - в жаркую погоду не нужно поливать.
У кого такая же байда и кто что предринимает -делитесь опытом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
одинарные фрезы

У меня не разъёмные. Салюты вроде сейчас все с неразъёмными идут?

tremal написал :
У кого такая же байда и кто что предринимает -делитесь опытом.

Одинарным с Грунтозацепами на 340. На родных колёсах, не дутиках, тоже не идёт.

valerich написал :
У меня не разъёмные.

Покупал отдельно доп фрезы и ставятся на короткие оси для транспортных колёс.Но по грунту МБ прыгает как козёл, а в гряде на 2й повышеной идёт легко и иногда зарывается .В междурядье 700мм идёт отлично.Правда после покупки пришлось точнуть шлифмашинкой кромки.

valerich написал :
На родных колёсах, не дутиках, тоже не идёт.

Однозначно

tremal написал :
В эти выходние решил прополоть междурядье и окучить. Первое прошло на ура - одинарные фрезы + 2я повышеная , казалось всё так просто, но разочаровался в окучивании

Не пробовали сразу полоть и окучивать одновременно?На одинарных фрезах возможно зацепа не хватает.Кто-то модернизировал на форуме(не помню кто),прикручивал уголки для лучшей проходимости.
На "Тарпан"овских полольниках такой проблемы нет,там с завода лопатки приварены.

Многорук написал :
Не пробовали сразу полоть и окучивать одновременно

Пробовал - зарывается.На большихГЗ с утяжелителями по 35кг на каждом и клюв 20- не прёт. Земля влажная- пойма

tremal написал :
У кого такая же байда и кто что предринимает -делитесь опытом.

Есть одна мысль,завтра попробую,если получится напишу.

Многорук написал :
Есть одна мысль,завтра попробую,если получится напишу.

Что у вас за почва?
меня забодало налипание. На фрезах только на 2й повышеной и то часто чистить проходится.хорошая мысля - эт хорошо

tremal написал :
Что у вас за почва?

Суглинок.Просто у нас дождей давно нет,а надо бы.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tremal написал :
Пробовал - зарывается

Может такие грунтозацепы подойдут?

WOW! написал :
такие грунтозацепы подойдут?

Меня очень заинтересовали. Хотя шипы, на мой взгляд лишнее. А кольца из чего? Как делали? По снимкам они сплошные, не наборные. И что на них наматывают на видео? А как по сырой земле работают?

WOW! написал :
Может такие грунтозацепы подойдут?

Нужно будет попробывать.Спасибо.