Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#2161630

Миша_30 написал :
А... Зачем его чистить, он же плотный?

Мы у себя (на работе) как то применяли такой вариант, плотный утоптанный снег разбили фрезами , потом перекидали на обочину ротором (у нас их два, один питерский от МБ-2, другой Гагаринский). Есть еще один вариант, в магазине на Буденного и на выставке я видел и сфоткал омский ротор для салюта

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Миша_30 написал :
А... Зачем его чистить, он же плотный?

У меня сосед (он ближе к выезду на Большую дорогу) никогда снег не откидывал (пока ездил) - утаптывал ну мы в 2 машины за зиму накатывали см 30-40, понятно и зимой - шаг вправо, шаг влево - попытка не взлететь, а утонуть, а уж весной - когда все это начинает подтаивать - просто Атас.

Миша_30 написал :
Таких еще не видел. Торговая марка Мегалодон принадлежит гагаринскому производителю МобилК

Именно этот я и имел ввиду.Шнек спираль,а не лопасти.

Миша_30 написал :
Лифан это двигатель, или название мотоблока?

Имел ввиду вот этот мотоблок

WOW! написал :
Есть еще один вариант, в магазине на Буденного и на выставке я видел и сфоткал омский ротор для салюта

Очень бюджетный вариант 9900р в 2009 году стоил.

WOW! написал :
плотный утоптанный снег разбили фрезами

А что у вас было под снегом? Не асфальт случайно?

Kulan69 написал :
шаг влево - попытка не взлететь, а утонуть,

За 8 зимних лет путешествий на дачу только один раз такое было. У нас либо свежий не укатанный снег, либо лед. Ну когда снег тает к нам и на Ниве не проедешь, прошедшей зимой за 2 дня снег осел на 30см и всем кто приехал по морозу в пятницу, в воскресенье пришлось идти пешком на автобус, а машины забирать на следующие выходные.

Миша_30 написал :
путешествий на дачу

Вам проще, а я тут живу.
По посёлку весной хрен проедешь.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Kulan69 написал :
У меня сосед (он ближе к выезду на Большую дорогу) никогда снег не откидывал (пока ездил) - утаптывал ну мы в 2 машины за зиму накатывали см 30-40,

Привет земляк!!!
Тут снег другой какой-то, не могу я словами обьяснить....
Когда в Кузне жил, то до гаража спокойно накатывал, как раз метров 200, лишь после сильных снегов приходилось трактор нанимать. Ну и весной естественно имел проблемы с колеей.

А тут в центральной России снег другой какой-то
Убирать его надо!

Всем привет. Я снова тут. По причине домашних проблем пришлось отсутствовать. Как и говорил сделал фотки только не знаю как они сюда выкладываются. Подскажите пожалуйста.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
А что у вас было под снегом? Не асфальт случайно?

Асфальт конечно, земля зимой тоже как асфальт, так что разница небольшая

Миша_30 написал :
Ну когда снег тает к нам и на Ниве не проедешь,

Мы ротором сбрасывали с крыши кашу снега с водой (был такой год у нас, крыша сильно потекла), так он еще дальше чем снег ее мечет.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

UV написал :
Привет земляк!!!

Дарова, земеля!
Убирать и у нас надо, чтобы весной не париться. ХОЧУ снегоуборщик, покупать дороговато в инете, а у нас в продаже только самоходные, никаких приставок, хотя в Кузне наверное есть. Мыслю сварганить шнеко-роторный, благо на форуме идей хватает.

Когда я писал про то что на подсосе работает более менее, а когда убираешь то он зарывается от оборотов, то дело было в регуляторе как и говорили. регулятор работает. по инструкции WOW настраивал. Делал так: ось регулятора по часовой до упора, и по часовой до упора тягу заслонки, т.е вращение оси регулятора происходит получается против часовой стрелки (другие варианты не подошли такие как если сь до упора против часовй, а тягу наоборот то вращаться ей некуда, также только наоборот тож на месте стоять будет) если попытаться сдвинуть ось т.е не до упора поставить то наблюдается то, что опять начинает зарываться то есть не вариант.
Прогрел, поменял масло, старое было очень черное, как и говорили влезло 600 грамм. При горизонтальном положении масло на грани отверстия щупа, ну думаю нормально.
Что касается ремней я тогда писал про натяжку и всё такое - ничего не трогал вообще, снял один ремень, а второй так остался висеть, завел и этот один ремень крутит шкив редуктора, почему не знаю, ремни какие и были, ничего не менял, они же одинаковой длинны.
Ну а теперь что в итоге, не то конечно что хотелось бы: карб на мотоблоках стоит самый простейший, винт принудительного приоткрытия заслонки и винт количества бензина. Заводится нормально, работает с небольшими перебоями, на увеличение оборотов реагирует (не как раньше). При резком открытии заслонки глохнет. Была мысль, что когда устанавливает дугу на ось регулятора, то выкрутить винт на заслонке, но не стал потому что на это не влияет т.к дугу перед тем как насадить на ось мы поворачивает по часовой, а следовательно полностью заслонку открываем и винт нам не мешает.
Было бы не плохо узнать на сколько отворачивать винт качества смеси или в мотоблоках всё на "глаз" и слух регулируется.
Так что пока вот такие результаты моей работы. Почему говорю и хотелось бы идеала работы, потому что так было до того как он постоял и мотоблок практически новый, жалко если не верну прежнюю работу.
Спрашивал про фотки вот никто не ответил. Я правильно понимаю что они идут в форум из инета, а не с компа, т.е скинуть куда то, а потом от туда уже сюда.

dimon1986 написал :
Спрашивал про фотки вот никто не ответил.

Кнопка расширенный режим- следующая управление вложениями и всё загружается с компа, только фото не более 1000 пикселов. Уменьшить размер можно в любом графическом редакторе.

dimon1986 написал :
Было бы не плохо узнать на сколько отворачивать винт качества смеси или в мотоблоках всё на "глаз" и слух регулируется.

Совсем даже и не на глаз, а по методе. На карбюраторе Лифан винтом качества настраиваются обороты ХХ, диапазон сейчас не помню, вечером скажу и все, работайте.

WOW! написал :
Асфальт конечно, земля зимой тоже как асфальт, так что разница небольшая

Я почему спросил: а ямки у вас от фрез на земле(асфальте) не появились, после такой обработки?

вот такое масло я заливал.

Народ только не смейтесь над моей системой подачи топлива. Мне нужно было убрать бак и чтобы мотоблок работал. Вот это и придумал. Я думаю кому важен результат то процесс его не интересует. Хорошо когда есть идеи.
Да там еще свеча видна немного которая очень черная. Я поменял ее вот вроде на другой поработал но всеровно не то.

2dimon1986 А всё таки отверстий под пружинки на тяге несколько(как я говорил),не пробовали пружинки на другое место ставить?

Миша_30 написал :
На карбюраторе Лифан винтом качества настраиваются обороты ХХ,

Я на своём B&S,настраивал так,что работал движок на грани,вот-вот заглохнет(повторять не советую,настраивал ради эксперимента),но при таком раскладе,резко газануть не возможно было.С любых оборотов резкий газ и движок глох

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

dimon1986 написал :
регулятор работает. по инструкции WOW настраивал

Небольшое уточнение, при установке рычага на оси регулятора кажется мне, что рычаг газа на руле должен стоять на максимальном газе

Значит я не так понял про отверстия на дуге. Да конечно несколько - под тягу их 2, под пружину газа из 3. Нет не пробовал. Отталкивался от того: если работало раньше - должно работать и сейчас.Моя ошибка была - не знание мотоблока и то что я тронул этот регулятор о котором я и догадываться не мог. Да ладно что было то было.

По поводу полного газа. Допустим. Теперь если подумать логически, при увеличении газа открывается заслонка, через пружину. Но когда я одеваю дугу на ось я ведь поворачиваю дугу по часовой до конца и следовательно открываю ее полностью. Тогда что может дать то что я поставлю газ на полную? Только растяну пружину и всё. Или не так?

Движок вообще нужно настраивать на горячую, когда он прогрет. Кстати ребят, а вот с зажиганием не может быть косяка никакого?

Добавочка по ХХ. Обороты ХХ 1400+-150 об/мин.

а 1400оборотв я как выставлю на слух? например в машине строго: при резком открытии заслонки если двигло глохнет то смесь у вас такая то, если происходит то то, то смесь такая то. Для обогащения смеси поверните туда, а это сюда вот и всё. воздушный на 5-6, топливный на 2,5 оборота и поедете отлично.

а в мотоблоке есть такое?