Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2276779

kia167 написал :
А можно ли работать Салютом в дождь? Не навернется ли электрика?
И можно ли его весь с наруши промывать водой из шланга?

Можно. Кроме того что в дождь пожалуй только ездить можно, а операции в огороде думаю вряд ли возможны. Будет сплошной комок грязи. По крайней мере у нас на глине. Через 5-ть минут он уже не сможет с места сдвинуться.

valerich написал :
Можно

Спасибо! В инструкции ни слова об этом......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kia167 написал :
Спасибо! В инструкции ни слова об этом......

Не за что.

kia167 написал :
И можно ли его весь с наруши промывать водой из шланга?

Только не налейте(случайно) куда нить во внутрь движка

valerich написал :
Через 5-ть минут он уже не сможет с места сдвинуться.

не так категорично,не сможет или не сдвинулся.....у вас.я на своем пахал на железных грунтозацепах-налипает конечно конкретно....но ведь пашет...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

kostayn написал :
не так категорично,не сможет или не сдвинулся.

Категорично? 2valerich пишет:

valerich написал :
думаю вряд ли возможны

valerich написал :
По крайней мере у нас на глине

Я представляю, что он имел в виду - это когда через 20 метров фрезы представляют собой глиняный каток и о каком-то рыхлении речь уже не идет.

Здравствуйте форумчане.
У меня Салют с движком B&S 6,5 л.с. не профи (гильза - люминь), летом снимал голову (менял прокладку) и печально обнаружил выработку между поршнем и цилиндром около1,5мм на глаз. Приобрел на днях Субару семисильный.
Но жалко выбрасывать свой B&S, причем работал без проблем. Может его можно загильзовать? Посоветуйте что нибудь.

Alex porter написал :
У меня Салют с движком B&S 6,5 л.с. не профи (гильза - люминь), летом снимал голову (менял прокладку) и печально обнаружил выработку между поршнем и цилиндром около1,5мм на глаз

Сколько проработал?

Alex porter написал :
Может его можно загильзовать? Посоветуйте что нибудь.

Можно.Но только стоит ли?

Alex porter написал :
(гильза - люминь),

Вообще то - сплав.

kia167 написал :
Сколько проработал?

Свои моточасы я думаю отработал, четыре года (20 соток картохи+около 5 соток огурчики, помидорчики и около 3 га сенокоса в паре с Омской косилкой) ежегодно

Многорук написал :
Можно.Но только стоит ли?

Вы предлагаете в Нижний смотаться? Далековато будет, и ремонт я думаю вылетит в копеечку.

Многорук написал :
Вообще то - сплав.

Я в курсе, просто выразился неудачно

В общем, в ремонте ДВС я не профи. Поэтому хотелось бы узнать с какими подводными камнями я могу столкнуться, какую гильзу подходящего диаметра могу использовать?
И вообще.... стоит ли заморачиваться, может просто работать на нем пока у него совсем силы не иссякнут.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Alex porter написал :
И вообще.... стоит ли заморачиваться, может просто работать на нем пока у него совсем силы не иссякнут.

Мне кажется не стоит его ремонтировать, потому как это, скорей всего, будет не рентабельно.
Но проверить наверно стоит, для этого:
Обратитесь в ближайшие к вам авто мастерские где капиталят движки, у них есть все необходимое оборудование и опыт. По всей видимости гильзой не отделаетесь
В Москве реально купить новый Лифан 6.5 л.с. за 4200р.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Народ, я извиняюсь за может быть глупый вопрос.

Скажите, а бывают технологии позволяющие механизировать процессы прополки при выращивание морковки, лука?

Может кто в тайне пользует и готов делится?

Всем привет. Вот почитал по аллюминиевый блок и что-то как-то настроение аж упало, у меня почему то до последнего была мысль, что движок МБ как и машинный движок можно через несколько лет разобрать перебрать кой че заменить и поехать дальше, а тут оказывается что просто выработал своё и выкидывайте ну или на запчасти.

UV написал :
Народ, я извиняюсь за может быть глупый вопрос.
Скажите, а бывают технологии позволяющие механизировать процессы прополки при выращивание морковки, лука?

Технологии есть.

UV написал :
Может кто в тайне пользует и готов делится?

Нам не доступны, а вот фермеры пользуются. А сколько у вас лука с морковью?

dimon1986 написал :
что движок МБ как и машинный движок можно через несколько лет разобрать перебрать кой че заменить и поехать дальше, а тут оказывается что просто выработал своё и выкидывайте ну или на запчасти.

А вы что хотели, как капиталистам $ то зарабатывать?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Миша_30 написал :
Нам не доступны, а вот фермеры пользуются. А сколько у вас лука с морковью?

У меня совсем немного. Грядка лука и грядка моркови, каждая длинной приблизительно 50 м.
Но дело да же не в том сколько да чего..... Надо будет увеличу, или уменьшу, а захочу - вобще забью.
Прибыль получать с этого, ни кто не собирается, в крайнем случае - пока. Тем ни менее, кушать свою морковку и лук - приятно, вкусно и полезно.
Потому, если есть возможность хотябы что-то механизировать, то я буду к этому стремиться.
Обьяснение тому - лень и не желание работать.

UV написал :
Грядка лука и грядка моркови, каждая длинной приблизительно 50 м.

И сколько вы их поливаете из лейки? Часа два, три?
Я сейчас поищу фотку из фермерского хозяйства Астраханской области думаю все сразу станет понятно.

Вот и у меня состоялось "торжество победы над разумом". Испытал свой снегомет Мегаладон.
Предистория отсюда
Переделал подвеску на переднюю. Отбор мощности со шкива двигателя независимо от сцепления, как уже "Вася я" сделал. Мотоблок поставил на жиговские колеса с цепями. Агрегат получился - зверь. Месяц во дворе не чистили снег. Вся семья свалилась с гриппом. Неделю провалялись, неделю отходняк, а потом морозы зарядили. Получился лежалый и подмерзший снег. В субботу выкатил агрегат, за час вычистил двор. Кидает на 5-7 метров при 3\4 газа. Подрезает даже укатанный наст, но лучше приподнять чуть-чуть на лыжи из уголков. В 2-х метровый сугроб упирается, конечно, встает, но если подрезать под углом, то жрет его. Забивания шнеков не было ни разу. Забивания воздухофильтра не заметил. немецкий ремень с формованным зубом работатет четко, не буксует, самоочищается и вентилируется, хотя работал без кожуха.
Сегодня в -25 завелся с 3-го дергания.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Миша_30 написал :
И сколько вы их поливаете из лейки? Часа два, три?

Да какие лейки??? Я ленивый ведь! В самом страшном случае - шланг с разбрызгивателем.....
У меня система полива на огороде, тонна теплой воды, насос, трубопровод, разбрызгиватели

Пока искал фотку подхватил вирус, попробую объяснить на пальцах, там все сделано под трактор, соответсвенно гряда 60см, с 4 рядами вдоль гряды через 10-12 см, где и сидит лук, ставят пропольщик типа "вилы с прутьями", и идут вдоль гряды рыхля и выкорчевывая сорняки одновременно.