Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Иваново Сообщений: 25
#2328064

valerich написал :
А у нас зима вернулась. Около -10, за ночь снегу навалило, метель жуткая. Сейчас снег вроде кончился, но ветряга с ног сносит, метёт снегом по чёрному, холодина брр. февраль в общем.

К вечеру и до нас дошло. С работы вышли и офонарели - все машины на одно лицо, белые и пушистые, снег валит и видимость метров 20. У жены рассада прёт вовсю, скоро сажать надо,а пока некуда.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bags написал :
К вечеру и до нас дошло.

А у нас снова снежный буран, шёл домой по колено в снегу...

Тож зима вернулась,с утра буран,сей час солнце,с крыш капает и метёт по низу,(лир. отступление).
Обзвонил не многочисленные магазины и нигде нет SAE-30 на доливу,рекомендуют сменить на 10в40,говорят и минералка пойдёт(двс Лифан)
Мин. уровень при запуске,или постоянно держать под горловинуВ какой не помню теме читал,что родной свечи хватает не надолго,стоит (LG),в магазе в запас рекомендовали Бриск L-15,на Ладу такие же идут,опыта обращения с такими моторами нет,до этого юзал Крота(фрезы одинаковые,сравнил).

45.RUS написал :
рекомендуют сменить на 10в40

10W40 ZIC полусинтетика заливаю такое

45.RUS написал :
и нигде нет SAE-30 на доливу,

Какой долив на новом двигателе. Читайте внимательно инструкцию - первая смена масла через 5 моточасов!!!

45.RUS написал :
SAE-30 на доливу,рекомендуют сменить на 10в40,говорят и минералка пойдёт(двс Лифан

SAE30 это и есть минералка. Рекомендую поискать ее. Я пользуюсь этим
10W40 для двигателей автомобиля с водяным охлаждением, а у вас какое? Воздушное, поэтому и верхняя цифра во всесезонном масле 30(выше температура вспышки по отношению к W40), поэтому производитель и рекомендует SAE30(загущенная минералка) при температуре +5-35С, 10W30(всесезонное) -15-+30С, + летом чаще проверять уровень масла.

Миша_30 написал :

К сожалению у нас такого нет,буду лить 10в30,лукойл ,5 часов пролетят быстро,а какой уровень мин.допустимый по щупу?Продавец сказал чтоб по горловину было,а если по щупу смотреть,то уровень чуть пониже будет.И как быстро масло расходуется?

Регистрация: 20.09.2009 Ярославль Сообщений: 420

45.RUS написал :
И как быстро масло расходуется?

У меня вообще не расходуется, во всяком случае от замены до замены по нижний срез горловины держится.

Это радует.

45.RUS написал :
К сожалению у нас такого нет,буду лить 10в30,лукойл

Нормальное масло.

45.RUS написал :
какой уровень мин.допустимый по щупу?

Если память не подводит то две риски от конца щупа, вечером уточню.

Минимальный уровень масла даже ниже:yu

У вас картинки поинтереснее будут,мне дали полиграфия отстой,вобщем если на щупе масло есть,то в норме.

Немного позитива и пример кулибиным

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

45.RUS написал :
И как быстро масло расходуется?

Я где то краем уха читал в Бриггсовых бумагах, что на приработанном двигателе угар масла где то 10 грамм в час

45.RUS написал :
У вас картинки поинтереснее будут,

Это картинки с мануала Honda.

45.RUS написал :
мне дали полиграфия отстой

У меня тоже такая, всего 6 стр., поэтому поискал в Тырнете инструкцию на оригинал - Honda GX-200.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Немного позитива и пример кулибиным

Завтра поеду в деревню. По любому доберусь до Салюта. У нас правда опять минус. Но я уже вооружон. Заведу всю технику. Отпишусь что и как делал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

valerich написал :
Но я уже вооружон.

Ну возьми еще "быстрый старт" для полного вооружения, запускает мотор в любой мороз

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kanol написал :
возьми еще "быстрый старт" для полного вооружения, запускает мотор в любой мороз

Думаю это лишнее. Надо просто разобраться почему топливо перестаёт поступать, где замерзает.

Ежели кому интересно, то сообщаю, что ремни А-1120 брал сегодня в "Зените" (м. Сокольники). Цена 120 руб.

Не смог подобрать свечу к Лифану. Из тех, что в инструкции в магазине нет.
Где-то в ответах было об отечественном аналоге.....
Что подходит? Напомните!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

kia167 написал :
Что подходит? Напомните!

На память А 17 двр
Я на работе пока.
Если надо скину полдные аналоги, но это дома. Скорей всего только тпосле выхов. Ещё раз говорю - если надо. Я просто советские беру с двумя кольцами ДВР -ки 17-тые.

valerich написал :
Если надо скину полдные аналоги

Валерий надо! Соообщите пожалуйста.

valerich написал :
с двумя кольцами ДВР -ки 17-тые.

Поясните, что значит с двумя?