Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2343644

kia167 написал :
Производство все на "Агате".
Я так понимаю

К сожалению там уже скоро останится только сборка, при переходе на Агат, Салют потерял в качестве, много комлектующих сторонии производители: редуктора Омск, двигатели импортные, некоторые детали смежники. Так что осталось только рама своя.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Федорыч написал :
Я понимаю, что при установке разных двигателей на заводе-изготовителе и вес разный, но не до такой же степени.

Были двигатели ДМ-1Д (Питерский) - 27 кг, двигатель Текамзе (Италия) - 11 ккг Колеса литые по 7 кг, дутики по 3 кг кажется. Разница набегает приличная.
При переходе на Агат качество не пострадало. На Салюте мотоблок собирали пенсионеры и инвалиды в отдельном цехе ширпотреба. Качество бывало страдало в попытке пойти по китайскому пути и применить дешевые материалы Valerich в курсе. Настоящие брендовые производители не производят у себя ничего, все делают китайские OEM бойцы невидимого фронта. Владельцам брендов остается только приклеить этикетку На этом фоне Агат смотрится как настоящий производитель (сварка, сборка, окраска - как автозавод Форд во всеволожске)

WOW! написал :
(сварка, сборка, окраска - как автозавод Форд во всеволожске)

Да качество сварки желает лучшего- лепилы.Сегодня востанавливал сцепку -сварка - прихватка.Привыкли по старинке или руки не от туда растут.Когда же у нас начнут делать , что то путевое и что бы не ровнять?
Китайцы и то качественнее делают, а наши даже с коммуниздить не могут либо ум не тот , либо гены не те.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

tremal написал :
а наши даже с коммуниздить не могут либо ум не тот , либо гены не те.

Вы рассуждаете, как японец или как наш президент - юрист (цитата: "надо вкалывать, а не деньги просить")
Недавно мне принесли посмотреть китайскую дрель, купленный на улице, у нее внутре стоял эл двигатель на 200 вт от миксера

WOW! написал :
у нее внутре стоял эл двигатель на 200 вт от миксера

Так же как и наши- пишут одно , а подрозумевают забор.Было со шлиф машинкой типа Бош- написано 1200вт, а якорь на 200 вт.Все таки техника , если не сделана в сарае у них на более высоком уровне, хоть и технологии воруют.У нас в свое время еще как то
ТНП хотели сделать, но как не начнут так АКМ получался

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
ТНП хотели сделать, но как не начнут так АКМ получался

Юмористы все!

valerich написал :
Юмористы все!

Это точно, умных послали к умным (за бугор) , а меня к табе - анекдот.
И хто ж тут будет поднимать СХ, коли кругом одни юристы и менеги по продаже китайской техники с нашими лейбами.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
а меня к табе - анекдот.

Хороший анекдот.
Только вот в России никто и не собирается поднимать с/х, с него ничего не перепадёт. Легче всех продавцов сюда допустить, они отстёгивают. А мы..., так - ещё не вымерший вид. Чего то скребёмся, пытаемся вырастить что то. Кому мы нужны...

valerich написал :
Кому мы нужны...

Дак внукам, детям, жить то как то надо ( или выживать -не поймешь)

в пределах своей дачи мы получаем чистую, здоровую продукцию. это важно. А вот в масштабах С/Х страны там по моему всё очень не весело

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Дак внукам, детям, жить то как то надо ( или выживать -не поймешь)

Я про это и написал, что только семье. А остальное:

doktor-75 написал :
в масштабах С/Х страны там по моему всё очень не весело

Доброе всем ! был на авторынке : купил 2 ремня - родным уже 3 года ,запас непомешает . + присадку к маслу - я думаю для моего мерена непомешает

SubaruEX17 написал :
присадку к маслу

Ой не стал бы я пользоваться присадками.(ИМХО)
По аналогии с авто,знаю много владельцев которые попробовали присадки(различные),и движку приходил кирдык,если не полный то частичный обязательно!

Многорук написал :
Ой не стал бы я пользоваться присадками.(ИМХО)


ИМХО слабый аргумент ,а по конкретней ?

Многорук написал :
Ой не стал бы я пользоваться присадками.

Согласен. Рисковано. Не тот движок , что б пихать туда все подрят

Никому двойной окучник не нужен? А то я продаю

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

SubaruEX17 написал :
присадку к маслу - я думаю для моего мерена непомешает

У хорошего масла свои отличные моющие способности, а убитому движку, присадки уже не помогут. Только ремонт.

Ну вот и весна!
Какие мнения: снег на полях и проселках сойдет до следующих выходных?
Очень в деревню хочется!

Ну вот и весна!
Какие мнения: снег на полях и проселках сойдет до следующих выходных?
Очень в деревню хочется!

А вот у нас этой зимой проблема со снегом. Пылища. Осадки последний раз в прошлом году видели. Сегодня не выдержал, сьездил на дачу, перепахал прошлогодний овес, земелька-пух! Влаги давно не было. Скоро настоящая пахота. Все-таки весна- это прекрасно!

kia167 написал :
Какие мнения: снег на полях и проселках сойдет до следующих выходных?

Нет. Однозначно!!!