Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2755079

SubaruEX17 написал :
но пластика ЗАВАЛИСЬ

Слава создателю за 20 лет хоть бутылки ПЭТ научились делать... Согласен-как вариант мешки,мешочки.На рыбалке наберешь-вот и груз для лодки...Ведро песка(да еще мокрого) килограмм 15 потянет...Еще как вариант-старые трансформаторы(особенно Ш-образные).

SubaruEX17 написал :
и самому и заполнять писком :
писка хватает - да и бесплатно . А вкачестве емкостей можно использовать кучу предметов от 2-х литровых пластиковых бутылок

Один куб.м. бетона весит 1800-2000кгю. Делаете из оцинковки контейнер на 10 литров, заливаете бетоном и получаете груз весом 18-20кг.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

ДимДимыч написал :
Один куб.м. бетона весит 1800-2000кгю. Делаете из оцинковки контейнер на 10 литров, заливаете бетоном и получаете груз весом 18-20кг.

А в этот контейнер положить каркас из арматуры или проволоки, и трубками под болты для крепления к колесу, и вот вам цена меньше Ёвро за Кг .Тут на форуме где то в темах видел фото там вообще кирпичи стоят как утяжелители

Сергей. написал :
усилить вал редуктора(хлипковато как то выглядит)
эх... чтобы еще пожелать то

У НИВЫ полуось Ф25мм и нагрузка в разы больше чем у МБ

svs написал :
в этот контейнер положить каркас из арматуры или проволоки, и трубками под болты для крепления к колесу, и вот вам цена меньше Ёвро за Кг

Я просверлил в спицах отверстия, закрепил в них гайками с двух сторон шпильки М10. К шпилькам приварил арматуру и всю эту конструкцию опустил в контейнер с бетоном.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ДимДимыч написал :
У НИВЫ полуось Ф25мм

у моей невы мб-2 на ф30мм

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

ДимДимыч написал :
У НИВЫ полуось Ф25мм и нагрузка в разы больше чем у МБ

у салюта тоже Ф25 мм и ему этого достаточно.А сломать можно всё.

Andrej Eirig написал :
у моей невы мб-2 на ф30мм

Я имел ввиду автомобиль "Нива"

Всем привет! Переделал вчера воздушный фильтр и установил переключатель,пока только на руль.(фото с мобильного)[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

ДимДимыч написал :
Я имел ввиду автомобиль "Нива"

меньше чем у классики ВАЗ??

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

шкодник написал :
Переделал вчера воздушный фильтр

Извините за критику, но гидравлический фильтр не самый лучший воздушный, и фильтр без корпуса не защищён от атмосферных осадков и даже от пыли в гараже.

шкодник написал :
Переделал вчера воздушный фильтр

Трубу бы на него надеть

svs написал :
Извините за критику, но гидравлический фильтр не самый лучший воздушный, и фильтр без корпуса не защищён от атмосферных осадков и даже от пыли в гараже.

Думаю лучше чем родной поролоновый.На фильтр думаю одеть рукав из ткани ФРНК (синтепон) и сверху закрыть колпаком например из пластиковой бутылки.

svs написал :
гидравлический фильтр не самый лучший воздушный

Почему?Пожалуйста поподробнее можно?Буду признателен за информацию!

шкодник написал :
сверху закрыть колпаком например из пластиковой бутылки.

Можно и пожестче и по температуре поболе(что-то из для СВЧ),а в верхнюю часть футляра врезать(или вплавить паяльником) сеточку из металла,наподобие тех что стоят в воронках для заправки топливом...

umnyi написал :
Сообщение от kvn1952
Сделал запрос на завод по цене при изготовлении партии из 10шт, 100шт, 1000шт.
Сообщение от kvn1952
Как получу ответ с завода - объявлю.
Подождем.

Пришел ответ с завода: при изготовлении партии - 100 шт., цена одного утяжелителя весом - 20,1 кг. составит 2100руб. Вот такие дела. Да если добавить упаковку, пересылку ... . Вообщем и здесь облом. Будем делать бетонные или кто как сможет.

степновец написал :
Можно и пожестче и по температуре поболе(что-то из для СВЧ),а в верхнюю часть футляра врезать(или вплавить паяльником) сеточку из металла,наподобие тех что стоят в воронках для заправки топливом...

OK! спасибо за идею с сеточкой!

Вот такие получились осики на маленькие колесики.

BarK написал :
Вот такие получились осики на маленькие колесики

Я чего то пропустил. Это чего для чего???

doktor-75 написал :
Это чего для чего???

Это оси для маленьких родных дутиков. А ,вообще, для каждого типа колес имею теперь комплект осей цельных, не разборных. Забодался при смене колес заниматься переборкой осей.