Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1203046

Shihan написал :
достаточно грязных рёбер цилиндра,

Ferda написал :
Имею такую игрушку: Мойка высокого давления.

Вот-вот, и у меня такая вещица!А вы,уважаемый Shihan,наверно любите тест-драйв по пересечёнке?Скажите пожалуйста,без обид,вы двигателями занимаетесь профессионально?

Многорук написал :
вы двигателями занимаетесь профессионально?

Нет.

Многорук написал :
наверно любите тест-драйв по пересечёнке

Причём тут это. Пыль от земли, маслицо попавшие на цилиндр пригарают на нём и и вот эта кака очень мешает нормальному охлаждению.
А тест-драйв по пересечёнке ктож не любит. Но только не на мотоблоке.

Shihan написал :
Пыль от земли, маслицо попавшие на цилиндр пригарают на нём

Просто у меня есть опыт по двигателям ,институтов не заканчивал,по этому с точными цифрами не спорю,а вот своими руками перебрал достаточно(конечно с книжечками,по началу).А за всё время работы на М.Б. с двиг. B&S ни разу не наблюдал масла на цилиндре.

Многорук написал :
ни разу не наблюдал масла на цилиндре.

Так вы что ни разу не видели загаженую поверхность цилиндра? И не обязательно масло.
Да и обломаные крыльчатки также не способствуют нормальному тепловому режиму. Так что перегреть не проблема.

Shihan написал :
Да и обломаные крыльчатки также не способствуют нормальному тепловому режиму.

Ну вот, "снова здорова".Да как-же нужно на М.Б. лётать,чтоб в такое состояние привести?!Ну не получается у меня так его "убивать"!А на счёт видел-не видел, я и шатуны,торчащие из пробитого блока видел.Речь идёт о нормальной эксплуатации и обслуживании.Я на самодельной тележке по пол тонны цемента возил,нормально,дак и тележка сделана чтоб М.Б. её тащил,а не нёс на себе.

Многорук написал :
Речь идёт о нормальной эксплуатации и обслуживании.

Ну если только речь, разговор. А в реальности большое количество агрегатов не видят этой нормальной эксплуатации.
И вы наверное не будете оспарять тот факт, что пыль( даже та котрую мыши в сарае поднимают) осевшая на рёбра цилиндра может пригореть и со временем образовать своеобразный нагар(налёт)... ну и опять всё в потор... Всё закончим этот диалог. Удачи в ремонтах.

Спасибо за беседу.

Ferda написал :
Мойка высокого давления. После работы МБ как свинюшка - по уши в грязи. За 2-3 мин. сильная струя все дерьмо вмиг отмывает, даже масляные подтеки. И снова МБшка - как новый.

У вас мойка загоняет воду во все внутренности , куда обычно ей никогда не добраться.
а ребра цилиндра можно и тряпочкой прекрасно протереть.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Многорук написал :
А за всё время работы на М.Б. с двиг. B&S ни разу не наблюдал масла на цилиндре.

я вот тут сфоткал реальные условия в которых работают профессиональные двигатели. А мы с вами: пыль, промывка, щупы.... Конечно я не агитирую за такое состояние, но всё-таки может надо проще быть по отношению к технике, без лишнего?

alex_k написал :
а ребра цилиндра можно и тряпочкой прекрасно протереть.

ну-ну, посмотрю я, как вы в эти щели тряпочкой залезите и сколько на это времени потребуется.
Нет уж, нафиг. Мойка высокого давления - это вещь, если пользоваться с умом!

Ferda написал :

согласен про "ум" и о мойке тоже - весч,однозначно! Пока тока планирую приобрести подобный агрегат.

Игорич написал :
Тоже брал недавно, но в магазе 6 соток.

подумываю о больших ГЗ (540), как сам считаешь?

Ferda написал :
Готовое изделие сфотаю позже.

ПАсибки... Я, конечно, такой сложный девайс варить не планирую (со сваркой и металлом есть проблемы), но ваши фото вполне помогли. Если не затруднит - ещё б размерчики (если по последнему фото, то ширину девайса по трубе (т.е., длина самой ввареной трубы, ну и промеры фасадной части, похожей на букву Д). Хотя, вот подумал, можно будет и самому на МБ всё это прикинуть. Думаю лить в землю, ну или на крайняк в пенопласт, как тут описывали. Пока же собираю АКБ (свинец). Кстати - сколько свинца выливается из 1 АКБ станд. авто-размера ?

Ferda написал :
Дык за 25 дней не взошла еще!! Холодно.

И у мну не взошла, хотя садил 27 апреля... Лопухнулся - сразу из погреба - и в землю... Подержал бы её на тепле-свету б хоть недельку - совсем б другая песня была...Однозначно, в объёмах 2-3 сотки стоит клубни проращивать...

Ferda написал :
За 2-3 мин. сильная струя все дерьмо вмиг отмывает

А струя воды не попадает туда, куда ей ненужно? Стрёмно как-то... Идея понравилась - мойки нет, но есть на даче шланг и водопровод... Только вот боюсь куда не надо воды забить... Поэтому пока - щёточка, палочка и тряпочка...

Ferda написал :
Цитата:Сообщение от Ник-Ник
Крылья у окучника растопырил более чем на максимум (приварил доп. шайбы)
Это интересно. если есть возможность фотки выложить - буду признателен; может и ещё кому понадобится
После вых.

В момент - к этому есть интерес. Хотю ГЗ 460 попробовать на узкий ход приноровить... Не знаю только вот - получится ли....

2Многорук Зря спор затеяли... Сломать-перегреть можно ВСЁ, что угодно... И не специально - а просто по-дури или недосмотру. Ну а этого добра, имхо, у каждого выше крыши...
Хотя по сути - промывание бензином или солярой собранного двигуна у меня тоже недоверие вызывает... (Когда кап. разборка - там, ясно, всё тщательно вымывается, потом собирается, тем же маслицем смазывается... Тут немножко иное...) Хотя м.б я и не прав...

aab-2008 написал :
я вот тут сфоткал реальные условия в которых работают профессиональные двигатели. А мы с вами: пыль, промывка, щупы...

В корне не согласен! Тут 2 стороны одной медали: Мы отжалели кровные и наконец-то купили себе помощника землицу ковырять. Наша цель - чтобы он ковырял её и нам, и нашим детям, и внукам. А у мужиков на предприятии часто совсем иные ориентиры: сломается агрегат - новый привезут, может, другой - интересно; а не привезут - тоже хорошо, хоть перекурить нормально получится... А то зае... по 8 часов в день работать!
В таких случаях вспоминаю старый анекдот про японскую лесопилку, сибирских мужичков и.... ломик... Так что, смотря какие цели преследовать, господа!

Анек в студию

Ник-Ник написал :
Думаю лить в землю, ну или на крайняк в пенопласт, как тут описывали. Пока же

Думал на эту тему, конфигурация груза НЕпростая и в земле отлить качественно - не получится. Разве что - упростить форму груза.

Ник-Ник написал :
А струя воды не попадает туда, куда ей ненужно? Стрёмно как-то... Идея понравилась - мойки нет, но есть на даче шланг и водопровод... Только вот боюсь куда не надо воды забить... Поэтому пока - щёточка, палочка и тряпочка

Опасения напрасны: со струей из шланга нет ничего общего: струя получается очень мощной и разряженной: по сути помывка производится напряженной водяной пылью. В фильтр не попадает, в выхлоп - не направлять. После помывки заводить не желательно, только после высыхания.

Ник-Ник написал :
В момент - к этому есть интерес. Хотю ГЗ 460 попробовать на узкий ход приноровить... Не знаю только вот - получится ли....

У меня ГЗ на 460, на узкий ход - не подходят без "мудряжа" (полагаю, снятием крыльев не ограничится) . А оно надо? Окучивать буду с фрезами с уголками+"ушастый", либо на штатных резиновых колесах + груз на "клюв" спереди, если земля позволит.

Ник-Ник написал :
В таких случаях вспоминаю старый анекдот про японскую лесопилку, сибирских мужичков и.... ломик...

Насколько помню - это рассказ Чехова, правда лесопилка была Английской.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

.. Только вот боюсь куда не надо воды забить... Поэтому пока - щёточка, палочка и тряпочка...[/QUOTE]

Ник-Ник написал :
В таких случаях вспоминаю старый анекдот про японскую лесопилку, сибирских мужичков и.... ломик... Так что, смотря какие цели преследовать, господа!

Так никто не призывает ломать. Просто лишнего делать не надо. Лучшее(читай - лишнее вмешательство владельца) - враг хорошего (двигателя)!

Ник-Ник написал :
Идея понравилась - мойки нет, но есть на даче шланг и водопровод..

Ferda написал :
Разве что - упростить форму груза

Если понадобится - то да. Но за основу однозначно вашу возьму (поэтому и размеры спрашивал - сразу известный груз в свинце (22 кг, кажется?))

Ferda написал :
со струей из шланга нет ничего общего:

Т.е. струёй из шланга это (мойку МБ и двига) выполнить неудастся? Не совсем понимаю, почему... Может не так качественно, но...

Ferda написал :
В фильтр не попадает

у Робина подсос снизу... Но мелкие капли, летящие в железо с бешенной скоростью, что дурные отскакивают куда попало... Отчего бы им не позалетать в воздушный фильтр и прочие интимные места?

Ferda написал :
После помывки заводить не желательно

Значит, всё-таки что-то куда-то залетает

Ferda написал :
У меня ГЗ на 460, на узкий ход - не подходят без "мудряжа"

На первую вскидку, мудрёж заключался в сверлении 2 дырок на осях (ступицах) ГЗ по месту на коротких стандартных осях. Ну и под щиток чуток не лезли... Если поднять на шайбах, как вы писали, на сколько мм увеличивается ...скажем, расстояние от станд. колеса до ближайшей точки соприкосновения? У мну ишо проблема, что вся защита - целиком одним монолистом, а не съёмные щитки...

aab-2008 написал :
Просто лишнего делать не надо.

Дайте мне адрес, кто ТОЧНО знает, что лишнее, а что нет. Инструкция? - это не аргумент. Там нету ни строчки про замену хреновых болтов и прочих гаек, идущих сразу при сборке И ещё очень много чего нет...
Вот поэтому, имхо, мы здесь все вместе и пытаемся скромно найти более-менее уподобоваримое решение возникающих вопросов.