Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1201829

Игорич написал :
Хотите сказать, что можно приехать и сразу начать по тихоньку работать на нем?

Собсно, уже ответили вам... Вы ж его не играть-рассматривать покупали. Словом, свой подход я уже описывал.> Может, и не прав я...

Сергей. написал :
Даешь обогнать ветку фаворитов!

На раз! Вообще, каждый раз, засовывая-доставая из авто Салют, я тихо радуюсь, что это не Нева (вес, габариты). Да и Фаворит, кажись, менее компактен, чем Салют.

Кзмич написал :
У кого на мб в редукторе заливное отверстие сверху можно сделать щуп из проволки.щуп вставляется до упора.Уровень получается чуть ниже переключателя.

Вы уже делали? Или пока теория? Мысль интересная, особенно, если сальники сопливят. А щуп куда? в самое нижнее место редуктора, за валы, достаёт?

Многорук написал :
Из личного опыта скажу ... .Даже минимальный контакт бензина с сальниками может привести к их разрушению(конечно не моментально,со временем).

У вас было связанное с такой промывкой разрушение сальников?

Многорук написал :
а я хочу туда сапун замонстрячить,чтоб пыль-грязь не сосал.

Я тоже хочу... Всё никак не соберусь...

Эти выходные для моего МБ были отдыхом.
Вот вариант супперкомпактного рабочего положения Салюта. Из недостатков: сильно нарушается развесовка и трудно управлять; очень близко к оператору раб. валы - если на них фрезы- работать нужно особенно аккуратно, опасно движение задним ходом. Из плюсов: иногда, в условиях теплицы и т.п., ОЧЕНЬ НУЖНА максимальная компактность. Внимание тем, кого заинтересует: опасность при работе с аппаратом увеличивается в РАЗЫ. Если недостаточен опыт управления, или недостаточна внимательность и аккуратность - категорически не рекомендую так использовать !!!

2Кзмич вот у вас фото Салюта с бороной... в момент фото ручаг сцепления полностью отпущен? (Это я всё про свои слабо натянутые ремни...)

Ferda написал :
Цитата:Сообщение от Ник-Ник
Могу фотку ГЗ с "родными" чугунными грузами сделать.

а выложите, если не в лом, можно и с промерами. В принципе, уже есть мысли, как да что делать, когда руки дойдут - но нафига изобретать велосипед?

После вых.
Цитата:Сообщение от Ник-Ник
Крылья у окучника растопырил более чем на максимум (приварил доп. шайбы)

Это интересно. если есть возможность фотки выложить - буду признателен; может и ещё кому понадобится

После вых.

2Ferda Куда-то вы совсем пропали...

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Ник-Ник написал :
Вообще, каждый раз, засовывая-доставая из авто Салют, я тихо радуюсь, что это не Нева (вес, габариты). Да и Фаворит, кажись, менее компактен, чем Салют.

Да уж радость! 78 кг на пупе! Надеюсь хоть не один? Я крота своего в 12-ю грузил, так и то... . Хотя как вспотню тёщин КАСКАД..... Тот то же как НЕВА 90 кг. и не разборный,толко если колёса снять, и то в машину не поместится. Из-за этого и продал.

Ник-Ник написал :
каждый раз, засовывая-доставая из авто Салют

Да, при приобретении МБ нужно учитывать необходимость транспортировки. Это очень и очень важно. Хотя во многие автомобили, а особенно в автомобильные прицепы МБ своим ходом заезжают. По трапам (металлическим, деревянным). Я сам наблюдал, как лихо Агрос, ещё какой-то древний МБ на прицеп заползает. Трап потом в прицеп закинули, борт закрыли, МБ растяжками зачалили и поехали. А в машинки типа Конгу, Кади, Партнер, да тот же ИЖ просто в заднее отделение грузятся.

2Ник-Ник Щуп стабильно опускается на 14см,5-6 см в масле.Делал ради эксперемента при замене масла после 100 часов

Ник-Ник написал :
Это я всё про свои слабо натянутые ремни...)

Сцепление отпущено,стоит ограничитель обратного хода роликов.

Не понравилось что ролик при отпускании сцепления ударяется о крыло или кожух вот и сделал приспособление.

Ник-Ник написал :
У вас было связанное с такой промывкой разрушение сальников?

Лично у меня нет,я не промываю бензином .А вот у знакомого,после двух лет эксплуатации с такой промывкой,сальники стали деревянными и перестали работать!Промывал когда соляркой,когда бензином.Выкручивал свечу и проворачивал стартером несколько раз.Я склонен думать,что именно по этому произошёл преждевременный износ(личное мнение,не претендую на истину),но ни один из своих рабочих двигателей так не промывал и промывать не буду.

Многорук написал :
у знакомого,после двух лет эксплуатации с такой промывкой,сальники стали деревянными и перестали работать!

Мне кажется это надуманым. Одна из причин "дубения" сальников, это перегрев.

Shihan написал :
Одна из причин "дубения" сальников, это перегрев.

Вы реально думаете,что М.Б. можно перегреть?!!!Да у него быстрее что нибудь отвалится,или вы сами устаните за ним ходить!

Многорук написал :
Вы реально думаете,что М.Б. можно перегреть?!!!

Перегреть можно что угодно. Возможно вашему знакомому не повезло с сальниками.

Shihan написал :
не повезло с сальниками

Тем более, что в этой ветке есть тому живые примеры, увы...

ну, принимайте стал обладателем МБ "Салют" с двигателем "лифан" приобрел значит данный агрегат в г.Рязань по ул Первомайский проспект (что прям напротив пересечения ул Дзержинка и даннного проспекта в м-не "Дачник") попутно взял ГЗ на "350" ибо упрямо и настойчиво советовали, что для окучки и пашки незаменимы (было оспорено "довыдами" с форума да и наличности не хватоло 1200 против 2200 рупей) (были разные вплоть до 540-ых), плуг, окучиватель, сцепку, и пару емкостей с маслицом (что бы было), значит первый агрегат консультант-продавец даже с 14-16 попытки завести не удалось, что благополучно случилось на следующем образце (тот и был взят). Гарантия год магазина и 5 лет завода изготовителя (моторесурс 2500 мто/часов, против Робин Субару в 5000 мото/часов . объясняют что последний агрегат гильзован ну и цены соответственно первый 25 000 и второй 35 000 рублей настоящих русских) впринцыпе все, пока, ибо идут дожди и залезть не точто с мотоблоком а просто "пешком" в огород нереально. Как только так сразу отпишу первый опыт, да и последующие посты по опыту и размышлениям ждать не заставят, ибо картофель посажен 2 недели назад скоро окучка , да и просто тест драйв агрегата. До скорых.

Рязанец написал :
ну, принимайте стал обладателем МБ "Салют" с двигателем "лифан" приобрел значит данный агрегат в г.Рязань по ул Первомайский проспект (что прям напротив пересечения ул Дзержинка и даннного проспекта в м-не "Дачник")

Тоже брал недавно, но в магазе 6 соток.

Сообщение от Ник-Ник
2Ferda Куда-то вы совсем пропали...

Прошу простить, уважаемый Ник-Ник, - замотался, не смог. Помечу себе на выходные сфотать ГЗ с грузами, фрезы с уголками - для тяги при окучивании, стойку для снятия колес с редуктора, передний "клюв", на который вешается груз. И сам груз на 22кг.

Пока могу показать, как делал "передний" груз на "клюв":

  • выпилил развертку, согнул. Потом сварил все вместе. Установил направляющую трубу - для "клюва". Вставил заглушки - для отверстий в грузе, что б груз можно было фиксировать болтами на "клюве". Потом залил свинцом полученную посудину. Зачистил, покрасил.

Готовое изделие сфотаю позже.
.

Shihan написал :
Перегреть можно что угодно

На счёт сальников,может и не повезло.На счёт перегрев,не соглашусь,двигатель с принудительным охлаждением не перегрееш.(если не ставить такую цель,перекрыв обдув )

Многорук написал :
двигатель с принудительным охлаждением не перегрееш.(если не ставить такую цель,перекрыв обдув

А цель ставить и ненадо, достаточно грязных рёбер цилиндра, есть идругие причины перегрева. Перегрев это не обязательно работа до клина двигателя.

Игорич написал :
Сообщение от Сергей.
Да именно если погода позволит.
Ближнее подмосковье и Москву залило дождями обещают что будут идти все выходные и следущую неделю захватят

1-3 мая погода была хорошая, успел отфрезеровать 10 соток под картошку, нарезать канавок и посадить картошку!
Дык за 25 дней не взошла еще!! Холодно.
Со следующей недели обещали потепление - должна наверстать...

Shihan написал :
достаточно грязных рёбер цилиндра

Имею такую игрушку: Мойка высокого давления. После работы МБ как свинюшка - по уши в грязи. За 2-3 мин. сильная струя все дерьмо вмиг отмывает, даже масляные подтеки. И снова МБшка - как новый.