Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2993610

valerich написал :
А как узнали, если не работает?

У меня Хонда GC190 без крана, вот и догадался. B&S вроде с кранами

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

нивавод написал :
У меня Хонда GC190 без крана, вот и догадался

Понятно.

Регистрация: 15.03.2012 Ставрополь Сообщений: 8

да B\S с краном

Всех приветствую,приобрел Салют(весна намечается) теперь необходимо навесное подобрать.Поделитесь какое пользуете(Плуг,окучник,картофелекопатель и т.д.).Сам в инете полазил...Такое впечатление,что Гагаринский навес более подходящий.Еще нарыл Украинский сайт [, но](, но) они с Россией не торгуют...Мотоблок у меня впервые-опыта работы с ним соответственно НЕТ.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

нивавод написал :
надо звонить в отдел рекламаций. Там трубу не поднимают...

Можно звонить в отдел сбыта (499) 785-82-86, там начальник бюро рекламации (зовут его кажется Владимир Геннадевич) обычно тусуется, если не мотается где нибудь, в бюро только тетенька какая то сидит, она ничего сама не решает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Гантарь7 написал :
теперь необходимо навесное подобрать.Поделитесь какое пользуете(Плуг,окучник,картофелекопатель и т.д.).

Земля какая? Что делать собираетесь. Что выращивать?

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

какая земля в Воронеже_ чернозем... и он разный бывает_ от рыхлого_ до бетона в засуху... А так у нас все уже на форуме есть, агрономия, плуги, все по желанию. Лично я после 2 часов работы фрезами , плюнул и поехал - купил гусей, до этого я видел как они работают, и все взрыхлил,все что надо было за день . Плугом уже не модно (слово какое) пахать, землю портит вроде, в этом году посмотрим - что нам природа даст, сегодня вон снегу навалило...

Bob33 написал :
Помогите с Салютом двигатель Бригс-6л.с.При сбрасывание газа стреляет в глушитель пламенем!Карб на регулировки не реагирует!И повышенные холостые.Карбюратор продувал.Может заменить?

ИМХО в карб нужно лезть в последнюю очередь,т.б. с бригсом- закрыл краник и погазовал на разных оборотах, если был перелив, то без доступа бензина перелива не будет, теперь смотри-изменилась работа дижка, или нет,делай вывод. Вообще постоянная стрельба в глушак может указывать на позднее зажигание. А конкретно "При сбрасывание газа" - большая вероятность, непорядок с выпускным клапаном, то ли банально затянут, то ли не держит, а это уже отдельный разговор.
Про холостые- мож в карбе чего накрутил, а мож тросик перетянут?

Завтра посмотрю. Потом отпишусь.Спасибо за внимание.

Ник48 написал :
ИМХО в карб нужно лезть в последнюю очередь,т.б. с бригсом- закрыл краник и погазовал на разных оборотах, если был перелив, то без доступа бензина перелива не будет, теперь смотри-изменилась работа дижка, или нет,делай вывод. Вообще постоянная стрельба в глушак может указывать на позднее зажигание. А конкретно "При сбрасывание газа" - большая вероятность, непорядок с выпускным клапаном, то ли банально затянут, то ли не держит, а это уже отдельный разговор.
Про холостые- мож в карбе чего накрутил, а мож тросик перетянут?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

нивавод написал :
Звонил в магазин. Спросил про комплектацию-сказали что расширители должны быть обязательно и надо звонить в отдел рекламаций.

valerich написал :
Вы сначала одного добейтесь!

нивавод написал :
это скорей спортивный интерес,

Не надо никому ничего прощать просто так. Пусть точатся - пригодятся. Но своё надо забрать!

Andrew31 написал :
Лично я после 2 часов работы фрезами , плюнул и поехал - купил гусей, до этого я видел как они работают, и все взрыхлил,все что надо было за день .

Как то вы круто. Я вот не видел Гусей вживую и работаю уже 10-ть лет обычными фрезами и не жужжу.

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

Всех с весной! Приобрел "Салют" обкатал. Вот только одна проблема при работе фрезами ручку газа отвожу до упора, а через некоторое время автоматически сбрасывается да середины! Подскажите как исправить данную проблему! Заранее благодарен! У нас на Кубани посадка картофеля уже на месяц затянулась. А инет ещё 2 недели дождей обещает! Печаль!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrikkk78 написал :
при работе фрезами ручку газа отвожу до упора, а через некоторое время автоматически сбрасывается да середины! Подскажите как исправить данную проблему!

Подтяните рычаг потуже.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Andrikkk78 написал :
ручку газа отвожу до упора, а через некоторое время автоматически сбрасывается да середины!

На ось рычага резиновую шайбу поставил.

Veps25 Я так же сделал

Всем - всего доброго!!!

нивавод написал :
Теперь это скорей спортивный интерес,

Ваше, конечно, дело, может и мороки с этим теперь больше будет чем выгоды...., но просто интересно - а продали бы Вам "Салют", не хватай у Вас до полной суммы рублей 100-200-ти?,
Я как-то покупал вентилятор с мотором на ВАЗ для радиатора, говорю продавцу - у Вас есть без кожуха?, он мне - да, только возьмите лучше с кожухом, там разница всего в 250-т рублей, и три гайки крутить не надо....., что у меня "щелкнуло" не знаю, только я ему - а у Вас есть 100-то рублей в кармане?, он - да!, я ему - достаньте и сожгите на моих глазах....
С тех пор частенько применяю сию "формулу".

Регистрация: 26.03.2012 Краснодар Сообщений: 28

Извините, нужно просто вырезать резиновую шайбу и вставить между трубой руля и рычагом газа? Я вас правильно понял?
А у нас сейчас идёт СНЕГ !!!!!!!! И это 27 марта на Кубани !!!!!!!

WOW! написал :
Можно звонить в отдел сбыта (499) 785-82-86, там начальник бюро рекламации (зовут его кажется Владимир Геннадевич) обычно тусуется, если не мотается где нибудь, в бюро только тетенька какая то сидит, она ничего сама не решает.

Спасибо! Попробую!
Друзья, а может кто помнит, какой внешний диаметр ступицы штатного колеса или ГЗ и диаметр на котором три отверстия для крепления утяжелителей? Хочу утяжелители заколхозить:-)

В общем говорил с Владимиром Геннадьевичем. Говорит втулки, как и свечной и отвертка и доп крылья сейчас в комплект не входят :-(

нивавод написал :
В общем говорил с Владимиром Геннадьевичем.

Вот Вам и "фирменный" магАзин....,
По любому - всё будет ХОРОШО!, просто за...., за "всё" обидно..,
главное что бы "аппарат" работал!!!

Это точно!
Ну всё же, по параметрам утяжелителя никто не помнит?

нивавод написал :
Ну всё же, по параметрам утяжелителя никто не помнит?

К сожалению я не помню, и "Солютик" в 20-ти км от меня, живу на Черкизовской, брат, у которого гараж не снесли - на Щукинской....,и приболел не вовремя, хотя..., оно всегда так .
Подождёте - всё выложу..., пока не знаю когда...
Без обид...