Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076
#3313745

Tomkol написал :
но ничего не брызгать.

Может достаточно подышать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Интересное решение. И как, здОрово помогает?

Именно. Но прошу учесть, что воздухофильтр на моем МБ маслянный. Т.е. на пути воздуха находится препятствие в виде поролоновой губки, пропитанной маслом.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Tomkol написал :
препятствие в виде поролоновой губки, пропитанной маслом.

У меня "Алогично"

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Всё! "Вспахал" свой огород. Жена послезавтра поедет засеет чем нибудь, а мотоблок можно консервировать до весны. Маслице поменяю, почищу и баиньки ему... Культивировал сегодня, задолбался в усмерть чистить фрезы. Практически каждые 5-ть метров получается глинянно-травяной валок - ужас. Спина отваливается. Впрочем нет, лучше бы отвалилась, тогда бы не болела. Чувствую себя очень живым... (Из понимания того, что не болит у покойника)

valerich написал :
задолбался в усмерть чистить фрезы

Так может быть стоило отложить культивацию, если земля такая сырая.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
Так может быть стоило отложить культивацию, если земля такая сырая.

Суше уже не будет.
А оставлять не культивированной, весной задолбаешься...

valerich написал :
А оставлять не культивированной, весной задолбаешься

Согласен. Причем полностью согласен!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Tomkol написал :
на пути воздуха находится препятствие в виде поролоновой губки, пропитанной маслом.

Это я намекал к тому, что зимой масло в губке густеет и воздуху через фильтр намного труднее просачиваться. Соответственно, смесь слишком переобогащается и не может нормально воспламениться в холодном моторе. А вот если фильтр временно (на момент запуска) убрать, то воздуха становится достаточно. Попробуйте и убедитесь.

valerich написал :
Культивировал сегодня, задолбался в усмерть чистить фрезы. Практически каждые 5-ть метров получается глинянно-травяной валок - ужас.

Всё же попробуйте прозондировать вопрос на счет активных роторов. Може и в Ваших краях начали такое изготавливать. Я после картошки на огороде вообще не убирал ни бурьян, ни остатки ботвы - роторы всё перемолотили в сечку и ни разу за время работы ими не пришлось останавливаться для очистки.
Кстати, за зимний период теперь (при наличии сварки) и болгарки можете и сами себе потихоньку их изготовить. Фрезы и роторы - две большие разницы.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Всё же попробуйте прозондировать вопрос на счет активных роторов. Може и в Ваших краях начали такое изготавливать. Я после картошки на огороде вообще не убирал ни бурьян, ни остатки ботвы - роторы всё перемолотили в сечку и ни разу за время работы ими не пришлось останавливаться для очистки.
Кстати, за зимний период теперь (при наличии сварки) и болгарки можете и сами себе потихоньку их изготовить. Фрезы и роторы - две большие разницы.

Спасибо, подумаю на счёт активных роторов, но Болгарки ещё нет. И металл подыскать ещё надо. В продаже нет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
И металл подыскать ещё надо.

Оно того стоит.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Оно того стоит.

Я догадываюсь. Но это в проэкте. .. Как сказал "Маэстро" : Ребята! Будем жить!!!

Я прошлый год тоже постоянно чистил фрезы. У меня в основном корни пырея были. А в этом году его почти не стало. Получается не зря фрезы не точил. Сосед заткнулся( говорил, что я фрезами траву только разведу).

Tomkol, А где можно чертежик этих "ленточных активных" роторов посмотреть?

doktor-75 написал :
А где можно чертежик этих "ленточных активных" роторов посмотреть?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Сварил и не много модернизировал сломанную сцепку надеюсь теперь не сломается.

Здравствуйте, форумчане.
У деда в деревне мотоблок Салют поломался( Говорит что масло течет через свечу. Возможно у кого-то уже была подобная проблема и есть что посоветовать.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Sineglazka Уточните какой двигатель

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

svs, сделай пожалуйста фото,само место излома что бы можно было зерно излома увидеть

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
Сварил и не много модернизировал сломанную сцепку

От чего эта сцепка? Я не видел такую.

svs написал :
Цитата Сообщение от Sineglazka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, форумчане.
У деда в деревне мотоблок Салют поломался( Говорит что масло течет через свечу. Возможно у кого-то уже была подобная проблема и есть что посоветовать.
Уточните какой двигатель

Тоже интересно, Да ещё представить как через свечу масло течёт - это перебор. Дедушка явно преувеличил.

тип двигателя LL 168 F1 № 9417

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sineglazka Насколько не изменяет мой склероз Lf- Лифан. LT - Лутиан. LL - не помню. Но не важно. Китаец явно. Да кстати сейчас это давно не диагноз. Китаёзы уже давно рулят! Съездите к дедушке и уточните в чём конкретные проблемы. Масло точно не может брызгать через свечку. Если свечку зебрызгивает маслом, то, скорей всего, кирдык поршневой. В лучшем случае поршневым кольцам, в худшем цилиндру или поршню.