Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6777763

ValeriN написал:
"Обернул", "недовернул" пласт, а разница в урожае все равно будет несущественной, если будет вообще, тем более в условиях мелкоконтурного земледелия, что на наших дачах.

Так они и не претендуют на новую конструкцию плуга. С сайта о плуге Зыкова:
"Вот он, плуг Зыкова (Патент Украины №47720). Как видите, ничего революционного в нём нет. Вообще, придумать новый плуг сегодня очень сложно. Написаны десятки, если не сотни диссертаций, получено бесчисленное множество патентов на изобретения. Но отличия плуга Зыкова от плугов, продаваемых в Украине, всё же существуют.... Поэтому конструктор Технического центра «Садово-огородная техника» Павел Зыков тщательно ведёт авторский надзор за изготовлением плуга. Мы и назвали плуг его именем ещё потому, что благодаря именно ему на выходе получаем то, что заложено в чертежах."
Думается, что не все операции по изменению конструкции орудия направлены именно на повышение урожайности. Если изменения направленные на уменьшение затрат. Что подтверждают ваши слова:

ValeriN написал:
А оптимизация формы отвала в масштабах крупных сельхозпредприятий уже давно идет по пути снижения сопротивления пахоте и, как следствие, снижения издержек на ремонт, обслуживание и топливо для с./х. техники. Поэтому механически переносить форму отвала промышленного плуга на мотоблочный глупо, получится дороже и, учитывая разницу в технологии, прежде всего скорость обработки, хуже.

Назвали плугом Зыкова, задрали цену... Это проблема производителя. Однако покупая Жигули хочется ездить как на Мерсе, ан не получается. За удовольствие надо платить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Срочно нужен совет,сам всегда пользовался мотоблоком каскад ,сейчас надо выбрать что взять снова нб1 (каскад) или попробывать салют.
завтра надо брать сегодня надо сделать выбор. кто пересел с каскада на салют или обратно подскажите стоит ли менять ,на каскаде все устраивает только центр тяжести высоковат при прополке

Мостовик, Салют имеет такой недостаток, как выступающий вперед двигатель. Иной раз надо забраться на гряду, а он подножкой и упирается. Если гряды невысокие, то по мне так Салютом работать поудобнее и полегче, нежели Невой - аналогом Каскада.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

сам работал невой,так и каскадом полегче чем невой с ее редуктором чуть заглубил и повисаеш на картере редуктора(был владельцем невы 1сезон)

тяжеловат каскад в междурядье на узком ходу и сад под яблоньками кажется салютом полегче,но сам не пробывал вот и спрашиваю совета ,был у меня мб урал очень тяжелый разворачивать просто тяжело а полоть и окучивать вообще без слез не вспомниш,затем был каскад я как первый раз им попользовался сразу понравился,отдали мне неву по смешной цене попробывал не то,продал, сейчас предлагают салют с двс бригс-6лс за 20тыр с малой наработкой,завтра надо дать ответ беру или нет.каскад есть но уже весь на ладан дышит звездочки варил цепи все тянутся редуктор течет сколько сальники не меняй,а игольчатые подшипники это каждый год перебирать уже приходится. в общем решено менять на что пока не решено

Мостовик, я Салютом картошку этим летом окучивал на узкой (35 см ) колее, мне понравилось. Копал тоже на узкой колее. Гораздо

устойчивее Невы, не такой валкий. Касаемо поворотов/разворотов - тот же хрен, только в левой руке - ось-то неразрезная, поставил обгонную муфту и все стало путем.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Мостовик, я Салютом картошку этим летом окучивал на узкой (35 см ) колее, мне понравилось. Копал тоже на узкой колее. Гораздо

устойчивее Невы, не такой валкий. Касаемо поворотов/разворотов - тот же хрен, только в левой руке - ось-то неразрезная, поставил обгонную муфту и все стало путем.

Саныч53,
завтра еду забирать салют

Мостовик, удачи! Нужна если будет обгонная муфта,есть такая штука, доработок не много потребуется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

а по подробней

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

принимайте в свои ряды, купил вчера салют двс бригс,мотоблок состояние нового да же фрезы от красной краски не очистились

Саныч53 написал:

Саныч53,
саныч ето самодел или покупная?

Мостовик, с обновочкой! Муфта самопальная

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Мостовик, с обновочкой! Муфта самопальная

Саныч53,
спасибо

Сегодня тоже прикупил такой же Салют, тоже с Бриггсом Ванквардом...Продавец сказал, что в последние три года его много раз всякие заводильщики пытались заводить, но безуспешно. Наверное масло не то в бензин лили, говорит. Сколько я ему ни доказывал, что четырехтактники на чистом бензине работают - он мне про своего Ижа-Юпитера, да самодельный мотоблок с двигателем от Муравья... Цену он назначил 4500 рублей, я торговаться не стал. Привез домой, промыл карбюратор, поменял топливные шланги,литр 95-го в бак, кубик под свечку и все затарахтело. Моторчик шепчет, никаких подстроек не требует, но редуктор весь в масляных потеках, надо будет ближе к весне все сальники разом поменять и попутно сделать подрулевой переключатель передач, благо карданчик с рулевой колонки вазовской "пятерки" припасен.... Всем Бриггс хорош, но вот свечу выкручивать/закручивать очень геморно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Сегодня тоже прикупил такой же Салют, тоже с Бриггсом Ванквардом

Еще один? Вы их там солить собираетесь что-ли?

UrikEEE, так две штуки стало... По весне оба выставлю на продажу...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Салют в каком состоянии.

Па написал:
Саныч53, Салют в каком состоянии.

Па, один вот какой -

Второй - ведущие ремни слева, двигло Бриггс Ванквард. Грязненький, обшарпанный/поцарапаный, с потеками масла по редуктору.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

а можно фото второго который грязный.
я в салютах не силен но на фото кажется не салют,а фаворит .
если так развернуть двс как у вас то изменится направление вращения кв относительно мотоблока ,что но фаворитах решается конструкцией двс (установлен понижающий редуктор изменено направление вращения выходного вала)