Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6800124

Саныч53 написал:
я ставил от "Невы", за крылья не задевали, но были касания от картер редуктора, пришлось подгибать ножи

очень неприятный конфуз однако приключился сегодня. Как у других ставятся фрезы от невы и каскада не знаю НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ они на салют , может если снять крылья и то х.... знает а так сходу не влазят, больше они в диаметре на 50мм.
тема как то совсем заглохла, ето получается что и глубина фрезерования у салюта меньше как то это меня настораживает, вобщем то все новое нас настораживает так мы устроены))).
к чему я все это завел,пришла пора выставлять свой каскад на авито вот и терзают меня сомнения а хватит ли мне салюта,после каскада с усилиным редуктором и 9ти сильным вангардом, ширина фрезерования 1м была (фрезы от мб1 урал)

Мостовик, херь какая-то неконкретная, сходил сейчас промерил - невская фреза по габариту по кончикам ножей 330мм, диаметр родного слютовского колеса 390мм. Может не невские ножи у тебя?

Если хочешь, то вечером смогу сфоткать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

не нева точно,я думал каскад на каскад они ставились свободно,на каскад много каких фрез есть у меня, позже буду подгонять переделывать.
простых фрез комплекта 3 наверное наберется и 2 гусиных лапок . есть фрезы по ширине гусиных лап также на одной оси но три ряда простых сабельных ,это от мб урал такие шли диаметром вроде 460мм. могу ошибаться привезу все домой тогда перемеряю

диаметр фрез мб каскад ,урал,нева,сармат, 360 мм это внешний диаметр фрез.
внутренний придется мудрить на них на всех 30мм и все фрезы взаимо заменяемы.
вытащил самые удобные (с каскадом) померял.
теперь дамаю как их подружить с салютом

Регистрация: 06.10.2017 Нижний Новгород Сообщений: 2

tremal написал:

WOW! написал :
Надо думать, что длина больше

Да согласен.Сегодня опробывал.От нижней метки удлинил на 15мм.Померял и вроде всё в норме.Сделал из 2 мм стальки оцинкованой, насечки надфиль.Залито 1л. 100гр. Всё совпало.Потёков не было ни где.

tremal, Здравствуйте, дайте пожалуйста размеры или ссылку на щуп? У меня мотоблок MKM lander

misha.kolin31 написал:
tremal, Здравствуйте, дайте пожалуйста размеры или ссылку на щуп?

Пусть эта просьба была обращена не ко мне, но почему бы не помочь?

misha.kolin31, Не так давно мобилК стали ставить на мотоблоки МКМ редуктор нового образца, шестеренчато-цепной, не такой как на салютах. Поэтому щуп подойдет лишь к МКМ-3 со старым салютовским редуктором.

вроде самоизоляция,пандемия а пи....ры всегда пи..ры украли у меня два комплекта фрез гусиных лапок. остальное все собрал привез домой.
на родные фрезы салюта поставил еще по одной на каждую сторону от каскада ,пришлось выточить переходники получилось дешево и сердито

Регистрация: 21.04.2020 Балаково Сообщений: 3

Всем доброй ночи! Достался в подарок мотоблок, долго искал что за зверь, опознавательная табличка сохранились только на двигателе, МДЗ или МД-3(три) 1993г. выпуска, не нашел как правильно или может это два разных двигателя. Наткнулся на данную тему форума, по фото выше, мотоблок похож на салют какой модели не знаю. Это мой первый мотоблок с которым мне придется навести порядок на участке 20 соток целины, даже не знаю справится он или же придется нанимать трактор. Вместе с мотоблоком есть фрезы 8 шт. (параметры не знаю), я так понял они не родные, по виду новые и под них стачивались родные переходные втулки между валом и колесом (которые с пыльниками закрывающими сальники). Приехал на дачу, думаю нужно попробовать по вскопанному для начала, поменял все жидкости, поставил дополнительный топливный фильтр после как заглянул в бензобак, запустил двигатель, чуть постоял поработал на холостых, начинаю включать скорость издается хруст. Вопрос как регулировать натяжку ремня и какая должна быть натяжка ремня в режимах простоя и работы? Поработать не получилось дабы не убивать редуктор а может и ещё чего, заглушил двигатель, следом же пробовал запустить но безуспешно пока не остыл а потом снова запустился. Вопрос почему прогретый двигатель не запустился? Я был бы благодарен если у кого то есть документация на данный агрегат, по эксплуатации или обслуживанию, ремонту, да в принципе любая.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

baen написал:
Вопрос как регулировать натяжку ремня и какая должна быть натяжка ремня в режимах простоя и работы?

Давайте начнём с фоток. Вы не знаете как и что там должно быть, мы этого не видим.
Для регулировки ремня надо иметь на МБ рычаг включения, ролик натяжения, пружину натяжения, петлеобразователи на моторе около шкива. Ремень не должен крутится при заведенном двигателе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.04.2020 Балаково Сообщений: 3

Jesha, На данный момент нет возможности сделать фото, нахожусь в городе, мотоблок на даче, к концу недели погода наладится и будут фото. Предварительно на память помню что ролик натяжения есть, установлен на кронштейне снаружи ремня, подпружинен кажется с обеих сторон, привод ролика через трос на рукоять мотоблока с фиксацией положения примерно на середине полного нажатия на рычаг. Вот про петлеобразователи не скажу, даже представления нет как он выглядит. Рукоять привода ролика полностью отжата при этом ремень крутится на холостых вместе со шкивом на редукторе, но при небольшом усилии шкив редуктора можно затормозить рукой в то время как ремень продолжает скользить по нему. Вообщем все упирается в фото, так сказать нагляднее будет.

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

baen написал:
Поработать не получилось дабы не убивать редуктор а может и ещё чего, заглушил двигатель, следом же пробовал запустить но безуспешно пока не остыл а потом снова запустился. Вопрос почему прогретый двигатель не запустился?

Каждый двигатель имеет свои особенности запуска горячего или холодного.У меня Лифан на мотособаке горячий не запускается,пока не закроешь воздушную заслонку.,а хондовский на горячую заводится не закрывая воздушную заслонку.По натяжению ремня,видюх для наглядности море.

Регистрация: 21.04.2020 Балаково Сообщений: 3

Sanjpan, Пробовал как с закрытой заслонкой так и с открытой, как только остыл запустился с закрытой заслонкой. Если бы я знал как изначально было натянуто, так скажем по заводу, а видео полно да, ремни ставят не заводские, двигатель откручивают со станины, правильно это или нет?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

baen написал:
Если бы я знал как изначально было натянуто, так скажем по заводу,


Скорее всего. Ремень не должен крутится не прижатый роликом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

baen, вот он, родной Салютовский петлеобразователь, красненький такой...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Саныч53 написал:
вот он, родной Салютовский петлеобразователь, красненький такой...

Саныч 53 На фото Ваш агрегат?.Просто вижу,что ремни стоят на "скоростных" ручьях,в работе "тяги" хватает?

Sanjpan, я именно этот аппарат еще в работе не пробовал, пока ничего не скажу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Sanjpan написал:

Саныч53 написал:
вот он, родной Салютовский петлеобразователь, красненький такой...

Саныч 53 На фото Ваш агрегат?.Просто вижу,что ремни стоят на "скоростных" ручьях,в работе "тяги" хватает?

Sanjpan,
я на своем поставил на больший шкив и работаю на 1 передаче фрезы 3 шт на сторону, на меньшем шкиве и второй передаче обороты высоковаты показались сильно перемалывает землю. получается конечно быстрее но земля в муку а надо чтоб комочки оставались. НО это чисто мое мнение и оно может быть ошибочным.

Sanjpan, на этот у меня еще и итальянский моторчик заворочен, короткоходний, оборотистый. Как с ним что будет, х/з, пока выставил на продажу. Старенкий Салютик, с передачей по правому борту и венгерским ОМ-220 прошлым летом отработал на отлично.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 03.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Саныч53 написал:
Старенкий Салютик, с передачей по правому борту и венгерским ОМ-220 прошлым летом отработал на отлично.

Не привычно привод на Салюте с правой стороны...,хотя какая разница,лишь бы не ломался..