Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277
#1413827

WOW! написал :
Пройтись триммером - опять лишняя работа

по времеи, быстрее чем пахать. хотя готов поразсуждать..
сидерат,сантимов...(у кого сколько), при пахоте без скашивания(вопрос) запашешь или нет?
Затем проход под плуг сантимов15,на 90 см 6 проходов итд итп а вообще зачем как на дроме сравнивать правый и левый руль (хотя там запрет на это) ну и здесь есть ветка

Vadimka написал :

У меня в схеме"sintetic 5w-30 10w-30 " Продается фирменное B&S 0.6 л. В картер заливается 0.6 л.
Про седераты , как про вершки и корешки . У некоторых азот накапливается в корнях , а у некоторых , как у горчицы , в стеблях . Поэтому ее осенью скашивают и перепахивают .

я скромо промолчал о том что проволочник задолбал.
я прочитал что проволочник не любит амиачные удобрения.
поэтому привёз куринный помёт(чуть чуть) и взбурогозил.
СЕЯТЬ ЧТОТО УЖЕ ПОЗДНО

uljnov написал :
я скромо промолчал о том что проволочник задолбал.
я прочитал что проволочник не любит амиачные удобрения.
поэтому привёз куринный помёт(чуть чуть) и взбурогозил.
СЕЯТЬ ЧТОТО УЖЕ ПОЗДНО

Просьба поточнее :моно с примерами .ДЯКУЮ

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Саня-Suba написал :
Например с проволочником и другими сорняками

Я слышал, что против проволочника нужно сажать озимую рожь, но точно утверждать не берусь

Дякую !!WOW . А если поставить вопрос по другому.
какие методы борьбы с проволочником Вам извесны. Вопрос для всех желающих!

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Против проволочника хорош препарат "Базудин".Смешиваете с песком,и разбрасываете по участку перед культивацией весной

Спасибо за советы ,теперь надо проштудировать варианты и выбрать приемлемый.Посмотрим что знает об этом GOOGLE

uljnov Проволочник -беда. после целины урожай был отличный . но весь отдал друзьям скотоводам .Товарной ценности из-за проволочника картофель не представлял .Рожь сажают .Результат мизерный.Соседи выводят жидким навозом крс , куриного к сожалению нет . Любимая трава проволочника ПЫРЕЙ . В зависимости от кислотности почвы вносят доломитную муку . Проволочник -зубная боль.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

uljnov написал :
7часов ушло на это!!!

многовато, а на какой скорости фрезеруете, сколько проходов делаете и на какую глубину?

uljnov написал :
проволочник задолбал.

не то слово у меня вроде не целина, но вокруг поля травы (пырея) хоть залейся.

Serg52 написал :
Против проволочника хорош препарат "Базудин".

от него проволочника меньше, но весь не выводится (толи сыпать больше надо то ли когда покупаешь на дату изготовления смотреть)
говорят горчица помогает от него, сеяли вроде меньше (вобщем не совсем проверенная информация)

С проволочником прослежевается четкая зависимость .Все статьи утверждают что ,попороть этого аспида легче и быстрее можно сначало избавится от ПЫРИЯ . Без этого растения он ,тоесть проволочник , и сам готов СЛИНЯТЬ ,а если ему помочь в этом то можна расчитывать на успех. Значит начнем борьбу с ореолом обитания ,а на втором уровне непосредственно с виновником.

Регистрация: 30.04.2009 Петрозаводск Сообщений: 178

Саня-Suba перепахать все вокруг огорода?

Олег М Пять балов ! Соседей в расчет не брать.ДА все не так трагично : ПЫРЕЙ и проволочник не на всем участке ,а частично -вдоль одного края огорода там у соседей ОПЫТНЫЙ участок по выращиванию редкосных сортов сорняков. :yu

С проволочником прослежевается четкая зависимость .Все статьи утверждают что ,попороть этого аспида легче и быстрее можно сначало избавится от ПЫРИЯ . Без этого растения он ,тоесть проволочник , и сам готов СЛИНЯТЬ ,а если ему помочь в этом то можна расчитывать на успех. Значит начнем борьбу с ореолом обитания ,а на втором уровне непосредственно с виновником.

Пырей -признак закисления почвы . Надо вносить мел , золу . Про зерновые я знаю их сажают не для того чтобы проволочник ушел , а для того , чтобы когда он в корни забрался , их (зерновые) вместе с проволочником удалить и сжеч. Не нужно оставлять на поле остатки ботвы .Или специально складывать в ямки а через неделю извлекать и сжигать . Проволочник не" любит" ))) бобовые : вика , люпин .Их и как седераты хорошо использовать. Амиачная вода или жидкий навоз , куриный помет .А вот в навозных кучах , кампостных ямах ему ,проволочнику , хорошо. ну и то ,что для нас трудно -это за неделю или за 2 дня до морозов сделать глубокую отвальную вспашку , заморозить его. Я уже свой салют поставил сегодня на консервацию.

еремка написал :
Пырей -признак закисления почвы . Надо вносить мел , золу . Про зерновые я знаю их сажают не для того чтобы проволочник ушел , а для того , чтобы когда он в корни забрался , их (зерновые) вместе с проволочником удалить и сжеч.

еремка написал :
куриный помет .

ВОТ за это ДЯКУЮ!!

2еремка Отличные рецепты! От себя добавлю, что за 3-4 года применения куриного навоза как удобрения (смешан со стружкой из подсыпки курятника), белой горчицы как сидерата и бобовых эта гадость выведена. Может быть и не полностью, но в этом году не было обнаружено ни одной пораженной картофелины.

если интересно

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

kostayn браво! салютом со всеволожским навесным..

kostayn Что за резина у вас стоит

А здесь можно посмотреть основные ньюансы работы с мотоблоками.Очень интересная инструкция.

Часть1:
Часть2:
Часть3:
Для закачки нажмите:безGoldАккаунта и введите код:yu