Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1624724

Ну запахивать навоз нету смысла , а вот перегной-100-150 кг на сотку и с осени -эт будет очень хорошо. Плюс 2-3 кг минералки и по снегу весной-хорошая подкормка, но эт в другой теме.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

magnit33 написал :
С навозом можно пахать,т.е. плуг заваливает навоз или нет.Навоз именно навоз тот который с пылу с жару из под скотины ,а не перегной

  1. Свежий навоз это рассадник сорняков
  2. Не надо при фрезеровании зарываться до щитков, 20 см максимум. Поэтому сцепление и горело
  3. Навоз любой степени свежести легко запахивается фрезами, потом трудно найти следы.

Многорук написал :
А Вы собираетесь свежий навоз запахивать перед посадкой?

Под лопату всегда так делаем,и деды наши делали и прадеды тоже

tremal написал :
Ну запахивать навоз нету смысла , а вот перегной-100-150 кг на сотку и с осени -эт будет очень хорошо. Плюс 2-3 кг минералки и по снегу весной-хорошая подкормка, но эт в другой теме.

Почему нет смысла запахивать навоз?и почему удобрения весной на снег ,мы на землю сыпем ,с талой водой вся вкуснятина утечет ИМХО.

WOW! написал :
Свежий навоз это рассадник сорняков

А почему?

НАВОЗ, как он есть, это не только рассадник сорняков, что менее важно, но и рассадник возбудителей болезней (парша, всякие нематоды).
А ПЕРЕГНОЙ, которого существует несколько видов, следует заделывать в почву практически немедленно, т.к. в нем находятся минеральные элементы в легкодоступной растениям форме, которые если не поглотятся ППК (почвенно-поглощающем комплексом) улетучиваются, и его - перегной, вносят обычно под ОСНОВНУЮ обработку почвы - вспашку.

magnit33 написал :
Почему нет смысла запахивать навоз?

Да потому ,что запахивать свежий навоз М.Б. уматаетесь,а если землица довольно глинистая,надо будет фрезами проходить и всё это добро снова на верху окажется,а ежиле борозды вдруг понадобится нарезать,тут вообще засада.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Да по жизни навоз с осени вносили. Весной если вносить с него толку нет.

[QUOTE=WOW!]3. Навоз любой степени свежести легко запахивается фрезами, потом трудно найти следы.

согласен-сам так делаю(осенью)

valerich написал :
Да по жизни навоз с осени вносили. Весной если вносить с него толку нет.

Так и я про то-же.

кутузоф написал :
Навоз любой степени свежести легко запахивается фрезами,

Видимо Вам с навозом везёт больше чем мне.

Многорук написал :
Навоз любой степени свежести легко запахивается фрезами,

Нет мы походу разные навозы используем ,мой навоз на 85 процентов состоит из соломы и наматывается на врезу как за здрасти.Ладно про навоз всё понятно ,нужно перегневать ему пару лет прежде чем в землю ,а есть кстате темка про навоз,удобрения,перегной ? ткните меня носом где искать ,а то может комуто не нравится что я немного от темы ушёл

Разобрал редуктор.Подшипники на оси колёс неприятно хрустят,буду менять.Могли-бы производители сделать подшипники посерьёзней,хотяб двухрядные.Если кого что интересует,спрашивайте,пока не собрал.
В #1788 цитата не из моего сообщения.

Подшипники свободно сидят на оси!!!Засада!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Как то давненько отправлял письмо на Томаровский завод насчёт картофелесажалки и как можно купить и культиватора их. На днях пришёл ответ:
Приобрести, картофелесажалку, как и любую нашу технику можно отправив нам
заявку с Вашими реквизитами (ООО, ИП, ЧП, название, полный адрес, ИНН,
КПП,
банковские реквизиты (расчетный счет, банк, БИК) или как физ. лицо,ФИО,
полный адрес, банковские реквизиты (расчетный счет, банк, БИК) если есть
ИНН, и в любом случае контактный телефон!. Мы выставляем Вам счет на
оплату,
после его оплаты отправляем Вам автотранспортной компанией груз в
ближайший Вам удобный областной центр, в С. Петербург - картофелесажалку
стоит доставить примерно 1600 руб . Собственно доставку вы оплачиваете по
месту получения груза!
Во вложенных файлах буклет с техникой для мотоблока.
С уважением,
Владимир Иванович

И к нему буклеты

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
И к нему буклеты

Смжу рассматриваю. Чушь какая то.
Для каких орудий он? Ну для сплошной культивации ладно, а джля всего остального, в том числе для дисков? Из буклета:

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Многорук написал :
Подшипники свободно сидят на оси!!!Засада!

Что же Вы хотели? сидят на переходной посадке, а подшипник не китайский? сейчас запросто могут ввернуть для экономии, потому что дешевле.
Разбирали мы как то коробку передач от МБ Хонда, ковырнули не стой стороны, как высыпалось все на стол: шестеренок штук 20 (на шлицах свободно сидели), подшипники, оси, шарики, шайбочки . Как все это собирать без чертежей? Но с Божией помощью и с угрозой депримации, за то что влезли куда не надо, собрали опять . Я думаю двухрядный подшипник там не нужен, не тот случай. А с такой скоростью и для него маленькой нагрузкой (килограмм 300 на грунтозацепах с грузом, не больше) он и с зазором послужит. Только промойте от грязи, чтобы не хрустел.

valerich написал :
кто нибудь видел в продаже ступицы колеса отдельно?

Я видел?

WOW! написал :
сидят на переходной посадке

Не пойму о чём речь?

WOW! написал :
а подшипник не китайский?

Скорее всего,маркировка отсутствует напрочь.К тому же,они сидят свободно как на валу,так и в посадочных гнёздах.Разбег по оси,от стопора к стопору, 5 мм.,по этому пыльниками жрёт дюраль вокруг сальников,в зависимости от наклона М.Б.Шестерня задней передачи входит в зацепление только на половину.Короче промахнулись "архитекторы" с размерами и не раз!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
Я видел?

Значит всё же продаются.

Многорук написал :
Разбег по оси,от стопора к стопору, 5 мм.,по этому пыльниками жрёт дюраль вокруг сальников,в зависимости от наклона М.Б.Шестерня задней передачи входит в зацепление только на половину.Короче промахнулись "архитекторы" с размерами и не раз!

Да уж... Не радует.

valerich написал :
Чушь какая то.
Для каких орудий он?

Возможно колея регулируемая,либо что нибудь куда нибудь смещается или.как часто бывает,надо доработать напильником.Редко кто сразу всё показывает и рассказывает что к чему,типа ,ты купи и сам всё поймёшь,потом,может быть.

Миша_30 написал :
Я видел?

Где колись

valerich написал :
Да уж... Не радует.

Перечисленные недостатки,в принципе, излечимы.Обидно за россейскую безалаберность.А агрегат эксплуатируется с 2007года с серьёзными нагрузками,и в целом-то нормальный и это немного успокаивает.