Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135
#658424

Производитель покрытия рекомендует укладывать свое покрытие только на полиэтилен, без подложки (так написано на коробке).
Консультанты разных салонов одного и того же "Паркет-Холла" выдают противоположные рекомендации: один - подложка не нужна (со слов представителя фирмы-производителя, проводившего обучение), второй - нужна (так же ссылаясь на иноземца, но из другой пробочной фирмы).
Я укладывал без подложки, сейчас перестилаю пол (убирал на время грязных работ).
Есть возможность положить подложку, но надо ли???

я не буду складывать подложку
но у меня пол выведен 2мм/2.5м

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

но ведь у замковой пробки снизу есть 2мм технической пробки она и выполняет роль подложки мы стелили без подложки и пробку и паркетную доску но основание было ГВЛ

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Стыки порожками закрываете или компенсаторами? Очень хочется избежать применения порожков, но:

  1. Компенсаторов в Новосибирске не нашел
  2. "Паркет-холльщики" дружно уверяют в необходимости больших зазоров и поргов

Подвижность "плавающего" покрытия представляется слегка преувеличенной, ведь на ней мебель стоит, причем часто довольно тяжелая?!

pooh написал :
Подвижность "плавающего" покрытия представляется слегка преувеличенной, ведь на ней мебель стоит, причем часто довольно тяжелая?!

мебель не удержит подвижки пола: причиной подвижности является проникающая в покрытие влага , которая заставляет покрытие " дышать". О силе воды можно сделать представление, заглянув в темы о фундаментах...

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Понял! А все же - насчет порожков или компенсаторов какие мнения, а главное ОПЫТ применения?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

pooh ну если покрытие жестко не закреплено к основанию то считаю компенсатор не подходит можно использовать Т-образный порожек он тонкий и почти не выступает над поверхностью пола длинна2.7м у нас стоит 1800р три цвета хром металлик золото