Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3134301

steel А в чём везение? Я наоборот взял "Угру" с круглым валом и считаю повезло, так как у меня уже есть в эксплуатации Texas, и всё навесное к нему теперь подходит на "Угру" и наоборот (ГЗ, фрезы, полольник, транспортные колёса, "гусиные лапки"). За небольшое время эксплуатации повреждение вала не замечено.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

У меня есть шестигранные прутки из буровой стали, которые думал применить в мотоблоке. Насчет круглого вала считаю кому как повезет. Кому нормально закалят и будет ходить долго, кому недокалят, кому перекалят. Аргумент о возможности установки дифференциала как дополнительное благо для потребителя за 100 баксов несерьезный, т.к. на других мб напр. Нева МБ2 он установлен штатно, и сам мотоблок дешевле.

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

Друзья, помогите пожалуйста, где то видел выкройку плуга, не могу найти.
Заранее благодарен.

steel написал :
Аргумент о возможности установки дифференциала как дополнительное благо для потребителя за 100 баксов

а, что из себя представляет сей девайс и как он выглядит ?

VIChel, в теме "Плуги...", случаем нет?

Ссылка где объясняются преимущества круглого вала. Дифференциал показан здесь

Кто-нибудь пользовался заводским дифференциалом? Какие впечатления?
Если кто-то использует заводской дифф, то как он выглядит?
Как по ссылке 1-
или по ссылке 2 -
Для заявленного разворота мотоблока на 240 градусов достаточно одного диффа?
Мотоблок на задней скорости при установленном диффе как себя ведет?
При установленном диффе узкий ход мотоблока какой?

Я один только заметил?
На сайте наконец-то появилась возможность скачать мануалы.
Например для мотоблока Угры:

steel написал :
Ссылка где объясняются преимущества круглого вала

Беспочвенное, безграмотное утверждение читаются по этой ссылке. Как всегда, ссылаясь на просьбы трудящихся, делают упрощение-удешевление технологии производства.
Вот пример, далеко ходить ненадо, удлинители и дифф из вчерашнего каталога в теме "В помщь самодельщикам"

Может производитель Угры начнет снова выпуск мб с шестигранным валом. Наверняка там не бараны собрались, чтобы не прислушиваться к пожеланиям потребителей.

steel написал :
Может производитель Угры начнет снова выпуск мб с шестигранным валом. Наверняка там не бараны собрались, чтобы не прислушиваться к пожеланиям потребителей.

Свежо придание, а верится с трудом (А.С. Грибоедов. «Горе от ума»).

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Всем привет, недавно купил мотоблок НМБ-1Н7 с двигателем Лифан. По причине несезона по вспашке сейчас используется для перевозки грузов, в основном.
МБ пока радует, единственное есть несколько вопросов.
1.Когда собирали-заводили в гараже заметили, что на двигателе слева обрыв (?) черного провода, показано на фото. Подскажите, как должно быть? Может из-за этого рычаг "стоп" на левой рукоятке не работает. В магазине при проверке он работал.

  1. Пока едешь слева по ходу движения слышен скрежет, причем когда едешь на 1-й или на 3-й то звук с разной интенсивностью. Что это? Обкатка? Наездил пока мало, часа 2-3 максимум.
  2. Есть мысль немного усилить крепление телеги. Засверлиться и на болт?

  1. Соедини провода. Могли задеть при погрузке-разгрузке.
  2. Редуктор изрядно шумит. Проверь уровни масла в редукторе и в коробке.
  3. Непонятно как хочешь просверлить. Вот проварить между трубой и профилем точно надо.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Дядюшка Ау написал :

  1. Непонятно как хочешь просверлить. Вот проварить между трубой и профилем точно надо.

Вот трубу в том месте на фото, где красным обведено. Там если шайбу вырвет под грузом, то телега считай отвалится. + Приварить, как вы сказали и держать крепко будет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

radiofox написал :

  1. Есть мысль немного усилить крепление телеги.

Есть смысл отрезать эту заводскую порнуху и сделать по человечески узел. Слишком короткая оська сделана.

Точно, оська коротка. А сверлить там негде. Если ничего не переделывать, я бы эту шайбу прихватил бы к оси сваркой в трёх-четырёх точках, хотя бы.

Добрый день! Когда протягивал гайки крепления косилки Заря в том месте, где она устанавливается на мотоблок, одну шпильку сорвал с посадочного места. Вывернул все шпильки - оказалось, что глубина резьбы под шпильку 20 мм, а шпильку ввернули с длиной резьбы 10 мм. Мотоблок только что приобрел, поэтому прошу ваших советов - есть ли где еще какие проблемные места, которые требуют пристального внимания и, может быть, доработки "напильником"?

Всем доброго дня!

В результате тяжких размышлений склоняюсь к покупке Угры 1H9...
Скажите, выпускаются ли серийно фрезы "гусиные лапки" на Угру новой модификации (с круглым валом), или они есть только на шестигранник?

Shadow написал :
...Скажите, выпускаются ли серийно фрезы "гусиные лапки" на Угру новой модификации (с круглым валом), или они есть только на шестигранник?

Я купил "гусиные лапки" "Целина", с МБ "Угра" работают на пять балов. Вал круглый Д=30мм. Отчёт пост №2600 в этой ветке.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Спасибо, обязательно попробую. Но пока в первую очередь интересуют именно классические "треугольные" лапки заводского производства - в этом году не хотелось бы начинать обучение работе с мотоблоком с включения болгарки... Кадви что-то предлагает за 2090р., но не пойму, на какой вал - круглый или шестигранник. Может кто покупал - просветите, если не трудно.

В КАДВИ гусиные лапки не покупал, не знаю, а купил в магазе у м. Тушинская. Треугольные с плоской вершинкой. Заточил лапки и стойки по заводской "заточке".