Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2012 Ульяновск Сообщений: 10
#3464858

Здравствуйте у меня НМБ-1 проблема такая на первой скорости быстро бежит может кто подскажет что сделать?

Alexei30 написал :
у меня НМБ-1

НМБ-1 М или Н

Регистрация: 22.08.2012 Ульяновск Сообщений: 10

я не помню какая буква но он идет с субаровским движком

Дело не в движке, М или Н это нога, М быстрая, Н медленная

Разница в скорости М-ки и Н-ки почти компенсируется диаметром колес, у М-ки он 400 мм. Не понимаю, как может мотоблок быстро бежать на первой скорости, если он даже на третьей бежит медленно.

Андриенко написал :
даже на третьей бежит медленно

С машиной конечно не сравнить...

Андриенко написал :
Не понимаю, как может мотоблок быстро бежать на первой скорости

А Вы поставьте ГЗ диаметром сантиметров в шестьдесят, вместо транспортных 400 мм колёс, которые большинство пользователей меняют на бОльший размер, тогда и почувствуете разницу. ИМХО.

Shihan написал :
А Вы поставьте ГЗ диаметром сантиметров в шестьдесят, вместо транспортных 400 мм колёс, которые большинство пользователей меняют на бОльший размер, тогда и почувствуете разницу. ИМХО.

Я поставил москвичевские на 15-х дисках, диаметр по покрышке где-то 650 мм. Само то. Чувствую, если поменяю обратно, такая езда будет издевательством над собой.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Андриенко написал :
Не понимаю, как может мотоблок быстро бежать на первой скорости, если он даже на третьей бежит медленно.

Все дело в технике безопасности, на 1 скорости мотоблок не должен ездить быстрее 4 км в час. На больших колесах (он реально может работать только на больших грунтозацепах) скорость будет больше 6 км в час. Приходится сбрасывать газ и делать обороты двигателя почти холостыми, а это вредно для здоровья двигателя. На первой модификации (на М) производители этого не учли, потом ошибку исправили.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

WOW! написал :
На первой модификации (на М) производители этого не учли, потом ошибку исправили.

Зато теперь и на третьей очень медленно, для транспортных работ не годится. Так что палка о двух концах.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
Зато теперь и на третьей очень медленно, для транспортных работ не годится.

Тоже тут техника безопасности рулит, органы сертификации и наши и заграничные требуют не больше 10 км/час с тележкой (есть специальная формула расчета), берегут здоровье наших Шумахеров. Если хотите ездить быстрее поставте автомобильные колеса на 14 дюймов.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

WOW! написал :
органы сертификации и наши и заграничные требуют не больше 10 км/час с тележкой

Интересно даже а из какой логики такая цифра вылезла??
Что мотоблок с тележкой и 100-кг-ым водилой въедет в кого то на 10 км\ч или 15... разницы там большой не будет. Велосипедисты сейчас и 40 едут легко, скутера не так давно летали, да и летают еще больше. Если при 10 км\ч за мотоблоком можно еще бегом бежать и рулить....
А вот тихоходная не верткая штука, которая дорогу переехать быстро не может и банально убраться с нее, аварийную ситауцию создаст просто.

WOW! написал :
Если хотите ездить быстрее поставте автомобильные колеса на 14 дюймов.

Вот опять не то что-бы ошибка, скорее заблуждение, если поставить типоразмеры, допустим 175/70/13 и 185/60/14 разницы в скорости почти не получим, +0.1 км/ч при скорости 10-20 км/ч., типоразмер самой покрышки имеет большое значение.

Регистрация: 22.08.2012 Ульяновск Сообщений: 10

у меня с буквой М реально во время вспашки он быстро бегает как это исправить

Alexei30 написал :
буквой М реально во время вспашки он быстро бегает

Менять ногу или ХУ

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело написал :
Менять ногу или ХУ

Или меньшие колеса.

Alexei30 написал :
у меня с буквой М реально во время вспашки он быстро бегает как это исправить

Наверное, на грунтозацепах. Если правильно помню, по этой причине и стали выпускать Н-ки. Не пашите, фрезеруйте.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

umnyi написал :
Интересно даже а из какой логики такая цифра вылезла??

Кто то когда то навернулся с мотоблока на большой скорости и отсудил у производителя деньги, теперь вот запрещают. Кто обжегся на молоке, тот дует водку

Директор написал :
Вот опять не то что-бы ошибка, скорее заблуждение, если поставить типоразмеры, допустим 175/70/13 и 185/60/14 разницы в скорости почти не получим, +0.1 км/ч при скорости 10-20 км/ч., типоразмер самой покрышки имеет большое значение.

вот такие поставьте,

Всем привет!
Кто имел опыт работы с НМБ-1Н13 (двигатель Mitsubishi 6.0 л.с.)?? решил почему то именно такой брать!!
Как двигатель, как вообще сам аппарат?

WOW! написал :
вот такие поставьте,
Миниатюры

Спасибо за совет, у меня стоят несколько другие, доволен!

osd2006 написал :
Всем привет!
Кто имел опыт работы с НМБ-1Н13 (двигатель Mitsubishi 6.0 л.с.)?? решил почему то именно такой брать!!
Как двигатель

На свой мотоблок я поставил американский двигатель B&S Vanguard 10л.с.пока нареканий не имею и
прежде чем купить немножко поинтересовался про них:

Так вот- ДВС Mitsubishi это бывшие профессиональные американские ДВС серии Vanguard линеку которых выпускала Японская компания Mitsubishi а в настоящее время та самая линейка ДВС выпускаеться под фирменым знаком Mitsubishi в той же компании и это единственные двигатели 100% изготовяемые в Японии.