Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#983572

Shnaider написал :
Нет, конечно не волоком,а на колёсах по траве потянет?

Надо определиться, что имеете ввиду под словом "бревно". Если такой "хворост", что изображен на фото - кг 200 - да на таких колесах - потянет. Даже без ГЗ. Ехать будет, мягко говоря - не комфортно. А если конкретнные бревна, кг 500, - не реально. Да и опасно.

Ferda написал :
Я ни в коей мере не умоляю достоинств НМБ-1, просто для себя пытаюсь понять. Хочу "Салют" поменять (продать), сменить на "НМБ". При этом полный комплект "Салютовских" навесных.
Есть ли смысл? Применение: сажать, окучивать картошку, фрезировать огород, косить траву ротором, снег убирать; всего 10-15 соток - дачные дела выходного дня.

Прекрасному предела нет !!! причина замены непонятна .я хоть и новичек в использовании но к своему САЛЮТИКУ просто прирос ищу в инете разные преспособы ,тележку с сыном смастерили. и растаться мне сним бу .. очень жалко.

SubaruEX17 написал :
Прекрасному предела нет !!! причина замены непонятна .я хоть и новичек в использовании но к своему САЛЮТИКУ просто прирос ищу в инете разные преспособы ,тележку с сыном смастерили. и растаться мне сним бу .. очень жалко.
__________________

Дык, когда брал Салют, 15 лет назад, казалось, что это предел совершенства. Ан нет. Прогресс не стоит на месте. Салют машина не плохая, хотя есть ряд претензий: к примеру, ну не может он окучивание делать : 1 пара фрез + окучник на сошнике - тонет в грунте , хотя легче Невы. А на узком ходу + окучник - ну не тот эффект. А НМБ-1 - судя по сообщениям на форуме - с этим справляется.
Хотя никак не могу представить, как на НМБ узкий ход обеспечить? Может кто пояснит из владельцев? Вживую пока не видел, не врублюсь, зачем торцовые головки на 22 ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda написал :
Хотя никак не могу представить, как на НМБ узкий ход обеспечить?

Я думаю разницы с Салютом не будет. Вот что мне действительно у НМБ нравиться, так это ВОМ.

Ferda написал :
зачем торцовые головки на 22 ?

Да они их на удлиннители осей пускают: тот же шестогранник. приварил к чему надо и одевай на ось. Вот пример: можно прикручивать колёса.

valerich написал :
Я думаю разницы с Салютом не будет. Вот что мне действительно у НМБ нравиться, так это ВОМ.

когда узнаете сколько стал стоить переходной редуктор с этого вом на косилку, щетку и снегоуборщик , то нравиться сразу станет меньше.
цена на эту штуку поднялась вдвое.

Миша_30 написал :
Интересно сколько стоит такой прицеп?

самый маленький 540
самый большой 2900

для перевозки нужны два маленький и средний
получается под 2000

valerich написал :
Да они их на удлиннители осей пускают: тот же шестогранник. приварил к чему надо и одевай на ось. Вот пример: можно прикручивать колёса.

22 - Размер не шибко большой, и стенки у 6-тигранника тонкие, случаев проворота насадок на оси - (колес, фрез) не наблюдалось?

Ferda написал :
Хотя никак не могу представить, как на НМБ узкий ход обеспечить? Может кто пояснит из владельцев? Вживую пока не видел, не врублюсь, зачем торцовые головки на 22 ?

про головки не понял, но обеспечить узкий ход ето проще чем впринцыпе можно представить
просто одеваем обычные заводские комплектационные колеса резиновые и тебе узкий ход, и нафиг какието втулки, головки,

неужели это возможно только у Салюта ???

так я укучиваю спокойняк !!!
купил недавно себе большие грунтозацемы - ими хочу теперь окучивать - это еще будет легче...

возможно просто вы узко садите кортоху, нужно не менее 60-70 см. между рядами а то только мантисом сможете обрабатывать да и кортошкак будет как горох, тоесть маленькая !
это проверено наукой голанского медода выращивания кортохи. етот метод как раз все и ипользуют при обрабатывании картошки мотоблоким .!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SubaruEX17 написал :
купил недавно себе большие грунтозацемы

Какие? Окучиваете простым окучником?

SubaruEX17 написал :
про головки не понял, но обеспечить узкий ход ето проще чем впринцыпе можно представить
просто одеваем обычные заводские комплектационные колеса резиновые и тебе узкий ход, и нафиг какието втулки, головки,

Нет, с колесами все понятно, хочу узнать об окучивании 1 парой фрез, которые собраны "Внутрь", их на форуме обзывают "колесо" при такой сборке. У меня Салют с 1 парой фрез "тонет" в грунте и не тянет окучник. Развесовка другая. Может вместо ножей фрез привинтить швелера 25-35 мм? - Тогда потянет Салют? В НМБ-1 - как в этом варианте?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Ferda написал :
хочу узнать об окучивании 1 парой фрез, которые собраны "Внутрь", их на форуме обзывают "колесо" при такой сборке. У меня Салют с 1 парой фрез "тонет" в грунте и не тянет окучник.

Способ был хорош для Невы. За три года на форуме не слышал положительных отзывов от пилотов других мотоблоков.
Все прогрессивное человечество переходит на окучивание дисками.

МС 4.05

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ValNik написал :
За три года на форуме не слышал положительных отзывов от пилотов других мотоблоков.

Даже на Кроте не интересно, не идёт он нормально.

ValNik написал :
Все прогрессивное человечество переходит на окучивание дисками.

Вот только где берут эти диски? Производители не изготавливают, только обещают. Хоть бы "тарелки" где достать, окучники бы сам сварил.
Хотя Ваш способ, уважаемый ValNik, имеет преимущества: "Помощники" так междурядье затаптывают, что окучник "берет" лишь после повторного рыхления.

Ferda написал :
Вот только где берут эти диски? Производители не изготавливают, только обещают. Хоть бы "тарелки" где достать, окучники бы сам сварил.
Хотя Ваш способ, уважаемый ValNik, имеет преимущества: "Помощники" так междурядье затаптывают, что окучник берет лиш после повторного рыхления.

незнаю как у вас , а в киеве с этим товаром дифсыта нету , магазине содовая техника который и является основ продавателем салютов два вида ушатых и два вида дисковых окучников, правда дисковые дороже с дисками на 360см 600-650 гривен а на 500см 900-950 гривен не по купал сам по той причине что свой салют заказывал через инет с доставкой (бесплатной) и комплектация была как вы наз гагаринская сцепка . если хотите поглядеть то на youtube выложены видео под заголовком мотоблок салютпрополка окучивание и копка вот для копки докупил ГЗ 600по тому как своим ушатым нагреб валки что при ГЗ 450 редуктором верхний слой гряды срезаю.

Саня-Suba написал :
незнаю как у вас , а в киеве с этим товаром дифсыта нету

Вы не в курсе, по И-нету заказать такие дисковые окучники из Киева, допустим, с поставкой в Москву - возможно?

Ferda написал :
Вы не в курсе, по И-нету заказать такие дисковые окучники из Киева, допустим, с поставкой в Москву - возможно?

вам что делать больше нечего ???
мне кажется что проще найти запчасти к культиваторной навеске для маленьких и средних тракторов.
ищите областнои город где продают сельхозтехнику .
типа как здесь
1,5 часа медленной лошадью от Москвы.

или в

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Ferda написал :
Нет, с колесами все понятно, хочу узнать об окучивании 1 парой фрез, которые собраны "Внутрь", их на форуме обзывают "колесо" при такой сборке.

ПисАл уже что так окучивал. Только ни куда не вовнутрь, а просто одна пара фрез тупыми краями вперед. Было сыро и много осота. Нормально очень окучил и осот порубил, Мотоблок никуда не зарывался и не проваливался. Сперва начал на резиновых колесах - буксует (сыро и осот), поставил фрезы и вперед. Дисковых небыло, а окучивать надо было, на следующий день в отпуск с утра уезжать. На другом огороде окучивал уже когда гораздо суше было, мотоблок прекрасно пошел на резиновых колесах.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex_k написал :
типа как здесь
1,5 часа медленной лошадью от Москвы.

или в

Так там же для МБ ничего нет. Вот если в промсправке покопаться... Картофелесажалка у них есть, может и окучники есть... счас посмотрю.

valerich написал :
Так там же для МБ ничего нет.

чтобы сделать дисковый окучник для МБ
нужны две запчасти - диски от большого окучника
и три куска прямоугольной трубы 60*25
ну и немного фантазии.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ferda написал :
Вы не в курсе, по И-нету заказать такие дисковые окучники из Киева, допустим, с поставкой в Москву - возможно?

Прикиньте я у вас в Мосве нашёл
Дать адресок? ААААА ... А мне?