Rublev
Rublev
Местный

Регистрация: 19.06.2006

Чернигов

Сообщений: 184

07.03.2008 в 09:58:56

Здравствуйте,

Прошерстил я форум, натолкнулся на то что неровности можно снять болгаркой с металической чашкой с алмазным напылением или с чашкой в виде наждака, на которой написано "для камня". Мне собственно нужно снять лишний сантиметр на квадрате площади. Пробовал болгаркой с диском по бетону - отлично вгрызается в стяжку, но очень тяжело регулировать, ну и неровно.

Дешевле купить кремнивую чашку (10 уе против 70 за алмазную чашку), но я ей не пользовался ниразу. Как она вгрызается в стяжку? Да собственно, а как алмазной чашкой работается? Есть трудности (кроме пыли)?

0
Игорь СПб
Игорь СПб
Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

07.03.2008 в 10:09:47

Пыль будет в виде всепроникающего тумана. Очень тяжело бетон шлифуется. и долго. Я бы лучше подлил недостаюшие места раствором.

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

07.03.2008 в 11:01:52

2Rublev Трудностей нет (шлифовал чашкой за 400 руб.), кусочек площадью 0,5 кв. м. Больше никогда не буду (и Вам не советую) - из-за пыли. Пройдитесь поиском - предлагалась конструкция защиты из пластиковой бутыли с пылесосом. Или сколоть скарпелем/перфом, потом подлить.

0
Rublev
Rublev
Местный

Регистрация: 19.06.2006

Чернигов

Сообщений: 184

07.03.2008 в 11:22:41

2sansan21 А вы какую толщину сошлифовывали?

Мне пыль не критична, я в маске работаю, в квартире не живем. Мне важно чтобы ровно снять, без доливов.

1
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136120

07.03.2008 в 11:29:04

2Rublev Нарежте обычным диском по камню на квадратики как шоколадку. Потом снимите поочереди перфом с зубилом.
И быстрее и пыли меньше. Можно снять чуть глубже, потом подлить/зашпаклевать ремонтным раствором.

1
Rublev
Rublev
Местный

Регистрация: 19.06.2006

Чернигов

Сообщений: 184

07.03.2008 в 11:40:14

2BV Спасибо, не сообразил сразу, надо подумать.

0
Rublev
Rublev
Местный

Регистрация: 19.06.2006

Чернигов

Сообщений: 184

07.03.2008 в 12:06:54

Вобщем конкретизирую тогда вопрос - какая разница в работе между чашками с алмазным напылением и из кремения для камня?

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

07.03.2008 в 12:27:20

2Rublev Да тоже около сантиметра. Маска и очки - само собой, только видимость падает до 30 см - надо часто делать перерывы (у меня получалось 10 сек работы - 15 мин. перерыв, правда прихожая 4 кв. м).

Rublev написал : какая разница в работе между чашками с алмазным напылением и из кремения для камня

Не пробовал - но рискну предположить, что такая же, как между отрезными аламазными и бакелитовыми дисками для камня - т.е. небо и земля.

0
PriZrak
PriZrak
Резидент

Регистрация: 08.10.2007

Новокубанск

Сообщений: 2329

07.03.2008 в 21:12:33

Только перфоратором,а затем подровнять.Работы на 1 час.Шлифовкой на полдня и море пыли,если не больше.Даже не задумываюсь когда сталкиваюсь с подобной проблемой на малой площади,потому,что через шлифовку уже прошел.

0
Палецкий
Палецкий
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

07.03.2008 в 21:46:36

Rublev написал : какая разница в работе между чашками с алмазным напылением и из кремения для камня?

Никакой особой разницы, кроме того, что алмазной чашкой быстрее получается

0
Zhuk
Zhuk
Местный

Регистрация: 06.09.2006

Москва

Сообщений: 324

07.03.2008 в 23:01:59

я бы тоже шлифовать не советовал. вы, наверное, просто не представляете, что это за пыль.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу