Аватар пользователя
GROMLIN

Местный

Регистрация: 17.11.2012

Москва

Сообщений: 6

18.11.2012 в 02:03:36

#3440905

Alex-Alex написал : Звук хорошо держит материал на подобии войлока. энергофлекс

я тоже думал о таком материале , идея то не плохая. видел такой материал , тонкий, а сегодня на рынке видел толщиной 5-8 мм тоже под ламинат. Но вот хочу всеже попробывать пенопласт, хрен знает, у меня в другой квартире по потолку скакал ребенок, , с тобуреткой вечно что то чудил - грохотал. наклеил на ПВА эти плиты 20мм толщины, прошолся по стыкам тем же ПВА(мебельный) и для дикора по стыкам присобачил пенопластовые плинтуса - больше я радости детства над мной не слышал

Но почему то не верят... Ах да еще добавлю, за стеной соседка жила которая очень громко орала на сына, очень это достовало, так я стену обклеил(причем без всяких штукатурок и замазывания стен , пенопластовыми хреновинами (самыми дешовыми) 500х500мм(плиточки которые на потолок клеят толщиной он был 5мм на тот же ПВА, и все!! Слышал только их крики заходя в ванную, так как комнотенка была зеркальная и ванная комната тоже. У меня такое чувство что тут нащет шумоизоляции пишут производители стекло минеральной ваты :D и хают пенопласт :) Был бы инструментик и этот чудо прибор который измеряет децибелы ... Взял бы картонную коробку , поместил бы туда мобильный свой телефон нокио х2 , включил бы хард стайл, замерил бы шум, а потом бы из нутри обклеил пенопластом, и тоже сделал тест :o И выложил бы на ютюбик , что бы тогда сказали :)))

0
Аватар пользователя
Alex-Alex

Местный

Регистрация: 23.09.2012

Железнодорожный

Сообщений: 1969

18.11.2012 в 09:52:17

#3441115

GROMLIN написал : наклеил на ПВА

это видимо и есть причина вашего успеха, ПВА и отсутствие щелей.

GROMLIN написал : прибор который измеряет децибелы

так, просто запиши звук разной частоты, до и после оклейки и так ясно будет.

0
Аватар пользователя
80kravchenko80

Местный

Регистрация: 16.10.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

03.12.2017 в 22:05:46

#6177685

Хорошую звуко - и теплоизоляцию еще дают декоративные панели Изотекс. Мы когда ремонт делали, даже не думали, что такой приятный бонус получим. Кстати устанавливать их просто, я одну комнату даже без мужу сделала. Стены не пришлось подготавливать, для этих плит этого не нужно. Они сделаны только из натуральных материалов и гипоаллергенные

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу