Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой. Необходимо повесить телевизор на стенку из сибита. Исходные данные:
- Стена из сибита (как говорят марки 100), толщина стены 250мм.
- Кронштейн на стенку – UCL-X от Omnimount, весом 16 кг, который выносит телевизор на 711мм.
- Плоский телевизор массой ~40 кг.
- Крепление (из комплекта) 6 дюбелей, типа S от fischer-а под 10 мм.
Есть опаска крепления всей конструкции на сибит. Пока в голову приходит только химическая анкеровка, но проблема в том, что у нас в Омске проблема с составами.
Вопрос, какова вероятность того, что на дюбелях входящих в комплект эта конструкция будет держаться? Что ещё можно использовать вместо химических составов?
Андрей.