TankBoy написал : Ну не знаю, не знаю. Мне грюнбандом сделали откосы. Прошло 4 дня так кусочек можно легко отломить
Он у Вас высох, но не схватился по-нормальному. Со временем затвердеет, если не совсем "левак".
09.09.2012 в 11:31:43
TankBoy написал : Ну не знаю, не знаю. Мне грюнбандом сделали откосы. Прошло 4 дня так кусочек можно легко отломить
Он у Вас высох, но не схватился по-нормальному. Со временем затвердеет, если не совсем "левак".
09.09.2012 в 13:50:33
Идеолог написал : Сейчас репу чешу как ею намазать вертикальные откосы. Ну уж очень хочется! Видимо буду использовать штукатурную сетку, но капроновую...
А вы в несколько этапов на откосы наносите грюнбанд. Сначала набрызг сделайте из пожиже разведенного грюнбанда. Как набрызг подсохнет через часик, наносите второй слой, уже густой и затирайте, ничего сползать не должно. Горизонтальный верхний откос также делайте.
09.09.2012 в 17:36:14
Ну вот опять грюнбандил сегодня. Извините за мой ненормативный, если проскочит, но это ахтунг!!! Накидал его на вертикальный откос. Слой 1.5 см. Благо имею опыт работы с цементными штукатурками, поэтому неудивился его никакой пластичности. Ну вообщем накидал, отровнял шпателем, и довольный пошел работать в санузле. Грохот. Выбегаю, весь грюнбанд лежит на полу. Это правильное его место :) Выкинуть бы его, ан нет, жалко стало. Собрал, добавил алебастр, повесил сетку штукатурную и накидал снова. Отровнял, подумал уже, что нашел ключик к грюнбанду (алебастр). Так этот гад опять сполз на пол. Но уже без грохота :) Ну чего делать??? Как специально сегодня в Леруа не было Основита, купил мешок кнауф котеджная. Никто не знает - такая же хрень или лучше?? ? :)
09.09.2012 в 18:05:28
Еще пару раз уроните, привыкнете. Нормальная смесь.
10.09.2012 в 17:40:51
мне работяги на потолок унтерпутц боялись кидать. а стали работать - сказали сам липнет. были в восторге "как ротбанд" липнет Правда я под него адгезив (вп-332) (это по технологии) наносил (смесь для обрызга). а у вас что за грунтовка?
коттеджная - это самая дешевая смесь из цементных кнауфских. еще хуже получится.
зы. А в кнауфские смеси добавлять алебастр - это все-равно,что в БМВ или мерс добавить что-нибудь от советского гусечного трактора (типа коробки перадач или сами гусеницы). и удивлять форум БМВ вопросами " а чё оно у вас не едет?"
12.09.2012 в 12:33:38
Друзья, вчера опять грюнбандил :) Скорее спортивный интерес одолел "все равно я тебя намажу на вертикальный откос" :) И кажется я нашел ключик!!! Итак
Теперь могу почти с уверенностью сказать. что смесь - супер! Почему почти? :) Потому что впереди еще верхний откос! ;;;)
12.09.2012 в 12:41:04
Viktor__s, согласен с вами на 100% Сейчас имею высохший грюнбанд на горизонтальном откосе - это конечно сказка!!!
14.09.2012 в 10:11:53
вчера опять грюнбандил. Убедился в верности найденной мною технологии. Прошу брать на вооружение при работе с такой смесью.
08.01.2013 в 03:07:34
Идеолог, давно так не смеялись с домашними, от души )) чувство юмора у вас отменное! и правильно, что не сдаетесь! :) прям аж отлегло немного )) но беспокойства и сомнения остались ( создала отдельную тему по своему вопросу
08.01.2013 в 23:43:14
Идеолог написал : вчера опять грюнбандил. Убедился в верности найденной мною технологии. Прошу брать на вооружение при работе с такой смесью.
Нет, я с такой смесью не работаю. У КНАУФА, к сожалению, очень средненькие цементные смеси по сравнению с CERESIT и MAPEI. Нет, и Грюндбанд, и Унтерпутц можно превратить в приличную штукатурку... добавлением добавок CERESIT и MAPEI, улучшающих адгезию и пластичность. Не ясно, почему вы не штукатурили свои откосы Ротбандом.
09.01.2013 в 09:45:48
Developer написал : Нет, я с такой смесью не работаю. У КНАУФА, к сожалению, очень средненькие цементные смеси по сравнению с CERESIT и MAPEI. Нет, и Грюндбанд, и Унтерпутц можно превратить в приличную штукатурку... добавлением добавок CERESIT и MAPEI, улучшающих адгезию и пластичность. Не ясно, почему вы не штукатурили свои откосы Ротбандом.
очень всем рекомендую в кнауфские смеси ничего не добавлять И в БМВ и Мерседесы "запчасти" из г.Коломны (там церезит делают) не вставлять ибо не зачем. и все будет ок
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу