AlexaMMM
AlexaMMM
Новичок

Регистрация: 07.11.2007

Москва

Сообщений: 24

18.03.2008 в 15:22:43

Все удачного дня.

Сделали цементную стяжку, раскатали линолеум (хороший). Прошло пол года. Выявились впадинки и мелки неровности из-за крошек цемента.

Скажите , как исправить?

Приходит мысль:

  • положить под линолеум фанеру
  • выравнять пол какой нибудь смесью

Что посоветуете?

PS Ламинат нежелателен.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

18.03.2008 в 15:57:02

AlexaMMM написал :

  • выравнять пол какой нибудь смесью

вот это сделайте. Шпаклёвкой для пола.

0
AlexaMMM
AlexaMMM
Новичок

Регистрация: 07.11.2007

Москва

Сообщений: 24

18.03.2008 в 16:04:23

Ага, шпаклевкой для пола выровнять неровности или выровнять весь пол?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

18.03.2008 в 16:09:37

достаточно

AlexaMMM написал : выровнять неровности

0
AlexaMMM
AlexaMMM
Новичок

Регистрация: 07.11.2007

Москва

Сообщений: 24

18.03.2008 в 16:12:05

а если я впадины заделаю, то тонкий слой на относительно малой площади (впадина диамером 5 см и глубина 2-3 мм) шпаклевки не раскрошиться ?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

18.03.2008 в 16:44:46

2AlexaMMM отчистить основание стальной щёткой, пропылесосить, прогрунтовать, и что-нибудь типа Ветонит-3000

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

18.03.2008 в 17:34:04

покупаете диск от наждака, самый крупный стоит он рублей 150 тщательно им счищаете мелкие бугорки пылесосите грунтуете шпаклюете, смесью которая от "0" и толще второй раз диском проходите пылесосите грунтуете

когда будет достигнут нужный результат - раскатываете линолеум

пс можно и не руками шлифмашинкой (суточную растекайку она возьмет) или болгаркой с алм чашкой но будет очень пыльно

0
AlexaMMM
AlexaMMM
Новичок

Регистрация: 07.11.2007

Москва

Сообщений: 24

18.03.2008 в 17:37:57

а что за грунтовку использовать? Типа Березки? или нужен бентон контак?

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

18.03.2008 в 17:48:26

AlexaMMM написал : а что за грунтовку использовать? Типа Березки

ту где написано: "типа для обеспыливания"

0
AlexaMMM
AlexaMMM
Новичок

Регистрация: 07.11.2007

Москва

Сообщений: 24

18.03.2008 в 17:51:50

уважаемы мастера, подскажите для ламера название шпаклевки для пола.

0
sraider
sraider
Местный

Регистрация: 16.09.2007

Москва

Сообщений: 144

18.03.2008 в 18:09:44

AlexaMMM написал : уважаемы мастера, подскажите для ламера название шпаклевки для пола.

здесь было:

BV написал : и что-нибудь типа Ветонит-3000

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу