28.03.2008 в 01:12:20
проблемнет написал : Так а зачем вообще ставить ванну до стен и пола?
Чтобы поставить. Плитка на стенах сужает расстояние на 3 см, что может оказаться неприятным сюрпризом при установке
28.03.2008 в 01:44:26
я выложил на полу, потом на стенах, а потом просто поставил в готовое помещение ванну)) что может быть проще? никаких экранов, ничего не скользит, всё отлично, работать было очень удобно
28.03.2008 в 09:19:47
Палецкий написал : ...что бы не шаталась и герметик на примыкание к стене не рвало
Ванна приклеенная на силиконе по короткой и длинной стороне и установленная на родные ножки 10 лет не шатается и герметик нигде не порвало.Больше нужно?Может и больше простоит-время покажет.Первые работы так и делал-замурорывал,ставил на кирпичи,оставлял штробы в штукатурке для вклеивания ванны на плиточный клей по боковым сторонам к стене,делал экран из кирпичей и затем обкладывал плиткой и т.д.Но время и опыт показали,что это все лишнее. Работать удобнее,ванна не шатается и не протекает и нет риска побить ее,т.к ставится по окончании всех плиточных работ,под ванной всегда сухо,если ставится экран,от замурованной не отличить.Заказчики,видевшие предыдущие работы САМИ не хотят замурорывать уже свои ванны.Исключение-чугунные ванны,из-за особеностей буртиков,но их обычно меньшинство,обычно стальные и акриловые.
28.03.2008 в 09:45:05
Zhuk написал : я выложил на полу, потом на стенах, а потом просто поставил в готовое помещение ванну)) что может быть проще? никаких экранов, ничего не скользит, всё отлично, работать было очень удобно
некоторым легкие пути не нужны
28.03.2008 в 11:55:38
Я тоже выложил, потом ванну поставил. Но пришлось ставть на вытянутых руках. Была бы чугунная - не посавил бы.
29.03.2008 в 00:53:24
Палецкий написал : Кальдевей и Жика нормальные и дешевые ванны.
Не доводилось ставить. А какое у них отклонение от плоскости по верху рёбер? У последней что я установил Jacob Delafon 1700*700, оно было 6 мм.
29.03.2008 в 00:55:04
Sergey_G. написал : Плитка на стенах сужает расстояние на 3 см, что может оказаться неприятным сюрпризом при установке
Ну, если сначала что-то делать, а уж потом думать, то сюрпризы могут оказаться ещё неприятнее.
29.03.2008 в 01:01:07
проблемнет написал : А какое у них отклонение от плоскости по верху рёбер?
...если ложить на верх ребер правило, то оно лишь чуток шевелится (ну не больше 2х мм) А 6 мм, это явный "перегиб" :(
29.03.2008 в 18:24:10
если размер после укладки позволяет поставить ванну то сначала делают всю плитку и только потом ставят ванну,если не позволяет то сначала делают пол потом ставят ванну и уже потом всё остальное без разницы на то какая ванна,для чугунных ванн сейчас продают неплохие ножки регулируемые и очень удобно на них ставить ванну если чугунную ванну поставить ровно гулять она не будет ,есть вариант приклеить ее к полу клеем сваркой похиполом ,так вообще не сдвинуть её
30.03.2008 в 23:56:25
Палецкий написал : ...если ложить на верх ребер правило, то оно лишь чуток шевелится (ну не больше 2х мм) А 6 мм, это явный "перегиб"
А как насчёт параллельности самих рёбер? У меня было так: выставляешь одно в уровень, а противоположное заваливается на 4 мм.
31.03.2008 в 00:21:49
Sergey_G. написал : Я очень часто вижу побитые ванные как результат укладки плитки над установленной ванной. лучше этого не делать в принципе, поскольку иметь изначально царапнутую ванну не радует.
Мы обычно старую дверь на ванную кладем дабы не попортить, если вдруг чтото пойдет ни так.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу