Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#676641

Требуется провести канализационную трубу через пару стен в четыре кирпича. Вот только не знаю как и чем проделать отверстия... В идеале труба 110 мм, тоесть нужно проделать отверстие где-то 120 мм. Перфоратор и удлиннитель для коронки найдётся, но вот самой коронки такого размера что-то не видел. А отверстия по периметру на такую толщину как-то сверлить неудобно... Вобщем я в затруднении.

Если коронки нет, то только буром по коружности на всю глубину.

коронкой для подрозетников
сверлить 4-6 отверстий и доработать зубилом

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2293

Do Home Yourself написал :
коронкой для подрозетников
сверлить 4-6 отверстий и доработать зубилом

метровую стену ? имхо брать отбойный молоток (нормальный) или тяжёлый перф.

А бывают ли вобще коронки диаметра в районе 110-120 мм? И какова ориентировочная цена простой твердосплавной коронки такого размера?

Ммм... Стена около 60 см.

=vadim= написал :
метровую стену ?

да запросто
пальцем

rin написал :
Стена около 60 см.

у меня удлинитель к коронке 350мм, если есть с двух сторон подход без проблем

коронки 120мм бывают, но найдете ли по приемлимой для двух отверстий цене

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2293

rin написал :
Ммм... Стена около 60 см.

и как это согласовывается ? :

rin написал :
пару стен в четыре кирпича.

Прошу прощения, я изначально имел в виду их сторону которая около 12 см в длинну. Я просто думал толщину стены так считают.... Если же считать по длинной стороне то получается что стена у меня в два кирпича.

2rin Какие проблемы пробить стену в два кирпича? Недавно вешали лотки 100х60, стена 93 см (сам мерял, здание дореволюционной постройки), монтажники вопросов не задавали, взяли перф (плюсовый) и профигачили.

под коронку на 120мм еще надо найти перф который ее сможет проворачивать в стене.

Всё, нашёл подходящую твёрдосплавную коронку 110 мм на рынке (в строительных магазинах почему-то больше 85мм нет) за 130 грн. Думаю в хозяйстве пригодится. На выходных буду пробовать.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2293

rin написал :
Всё, нашёл подходящую твёрдосплавную коронку 110 мм на рынке

прощай перфоратор.