Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#617107

Ieronimus написал :
То есть и так и так - с мотором хонда?

Серия GS -любительская, сборка Италия
Серия GX-профессиональная, сборка Тайвань.

Миша_30 написал :
Если деньги есть, возьмите лучше мотоблок.

У меня есть минитрактор.культиватор- работать за забором, где трактором натопчешь.
Да и бюджет 20 тр

Ieronimus написал :
У меня есть минитрактор.культиватор- работать за забором, где трактором натопчешь.
Да и бюджет 20 тр

Крот, как культиватор, отличная вещь. Но за 20тыс. можно постотреть и полегче: Мантис, Штиль, если обрабатывать немного, вначале темы было.

Ieronimus написал :
Цитата:
Сообщение от alex_k
если Хонда GS серии, то это практически движок того же класса что и Бригс
если мотор GX серии то берите лучше с Хондой.

То есть и так и так - с мотором хонда?

да оба мотора Хонда
просто с GX серией мотоблок дороже - мотор проф линейка.
зато расходники есть в любом городе. - моторы ставят на помпы и компресоры.

alex_k написал :
мотоблок дороже

Мне нужен культиватор. Склоняюсь к электро.

Здравствуйте. Перелопатил кучу интернетовских страниц, пересмотрел вдоль и поперёк ваш форум, но вопросов неубавилось, аскорее наоборот... А дело в следующем. Выбираю мотокультиватор и нехочется выбросить деньги на ветер. Ценовой диапазон 20 тыр. максимум, с напрягом, 25 тыр.
Выбрал по наличию в магазинах следующих пртендентов: MTD T 380 T
Texas LILLI 552B
Интересует чисто техническое исполнение данных образцов, ну и им подобным. Хотелось услышать о конструкциях редукторв: разборный, неразборный, подшипники или втулки, как надёжно реверс-сцепление, возможности отбора мощности,каковы диаметры входных валов.
Заранее благодарен.

..... попытка не пытка, попробую ещё вопрос задать: есть мотокультиваторы с длинными и короткими выходными валами, так вот какие из них предпочтительнее и почему?

Shihan написал :
попытка не пытка, попробую ещё вопрос задать: есть мотокультиваторы с длинными и короткими выходными валами, так вот какие из них предпочтительнее и почему?

Не понял вопроса? Какие модели имеются ввиду? К российским мотоблокам имеются удлинители осей, но они предназначены для установки грунтозацепов большего диаметра нежели позволяет например крыло, или другие части мотоблока.

Регистрация: 29.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Меня тоже интересует Texas! У кого опыт работы с серией Lilli поделитесь плиз!
И еще о двигателях - что такое двиг TG? Кто производитель? С двиг B&S стоит на 4тыр дороже, надо ли переплачивать?

Миша_30 написал :
Не понял вопроса? Какие модели имеются ввиду?

2Миша_30 , дело не в модели, а в исполнении, т.есть с какие лучше, надёжнее, удобней, с длинным или коротким валом. Например понадобятся мне какие нибудь доп. насадки или сломалась одна из них, а город за 150км. есть базар по выходным там только от "Тарпана" и "Крота". Вобщем какая конструкция более распространённая( длина валов).

Shihan написал :
дело не в модели, а в исполнении, т.есть с какие лучше, надёжнее, удобней, с длинным или коротким валом.

Я вас не понимаю в принципе. Что такое длинный вал, что такое короткий вал? Что на них насаживать? Может имеется ввиду ВОМ - вал отбора мощности, привидите пожалуйста модели чтобы я смог хоть соорентироваться.

2Миша_30 , вал на который насаживаются фрезы.

Shihan написал :
вал на который насаживаются фрезы

Теперь понял. Ничего не могу сказать про длинный вал, так как имею короткий. От корпуса редуктора мм 70 не более, а потом культиватор , а потом еще один, и еще один. Внутри культиватора, вала связанного с редуктором мотоблока нет. Культиваторы оединяются между собой шплинтом. Соответственно на одной стоне как бы втулка, на противоположной ось. Ясное дело, что при такой компановке люфты должны быть минимальными.

Спасибо 2Миша_30 , а на это можно получить ответ

Shihan написал :
Здравствуйте. Перелопатил кучу интернетовских страниц, пересмотрел вдоль и поперёк ваш форум, но вопросов неубавилось, аскорее наоборот... А дело в следующем. Выбираю мотокультиватор и нехочется выбросить деньги на ветер. Ценовой диапазон 20 тыр. максимум, с напрягом, 25 тыр.
Выбрал по наличию в магазинах следующих пртендентов: MTD T 380 T
Texas LILLI 552B
Интересует чисто техническое исполнение данных образцов, ну и им подобным. Хотелось услышать о конструкциях редукторв: разборный, неразборный, подшипники или втулки, как надёжно реверс-сцепление, возможности отбора мощности,каковы диаметры входных валов.
Заранее благодарен.

Shihan написал :
Выбрал по наличию в магазинах следующих пртендентов: MTD T 380 T
Texas LILLI 552B

Извините не заметил. Кажется я отстал от жизни , не знал я что у MTD T 380 такой длинный вал. На T240 культиваторы насаживаются друг на друга.

Всем Привет!!

Озадачился выбором бензокультиватора. Прошелся по темам данного форума, кое-что, как говорится, принял к сведению, но вопросы тем не менее остались. Положил глаз на следующие брэнды/модели:

  1. CAIMAN мод. MB 33R и MB 86R - они здесь:

  2. CRAFTSMAN мод. 29701 -

Прошу Ваших комментариев по в/у девайсам и ссылок по аналогичным моделям - хотелось бы чего-то не очень тяжелого (чтоб грузить в машину самому) и не очень габаритного (и по возможности разборной конструкции), ну и по цене до 20 т.р.

Лет 7 работал Мантиссом... В прошлом году сорвал свечой резьбу в корпусе движка, некоторое время он еще поработал, но потом умер - перестал заводиться... тащить в ремонт пока некогда, да и не знаю - лечится ли это...

Благодарю заранее за любую и особенно за полезную информацию!!

Basilio написал :
В прошлом году сорвал свечой резьбу в корпусе движка, некоторое время он еще поработал, но потом умер - перестал заводиться...

а вы скиньте голову и посмотрите кольца и цилиндр.
если все цело.
то можно купить ремкомплект от авто и отремонтировать.
ремкомплект около 300 руб стоит. все работа 1000 руб

дело нехитрое , нарезать новую резьбу чуть больше , ввернуть футорку. ввернуть свечу
в интернете полно тем по этому поводу

с футоркой всё понятно, спасибо, как-нибудь может займусь... выбрасывать вроде жалко, но ремонтом заниматься сейчас "влом" - посевная на носу...

ну а по существу?

Basilio написал :
ну а по существу?

вы сначала раскажите чего вас после мантиса потянуло в весовую категорию 50кг , да еще с китайскими моторами

китайские?? не подозревал... у Caiman-ов написано: двигатель Subaru, Япония и Subaru-Robin (неясно чей) и весом они соответственно 12 и 20 кг. У Крафтсмэна мотор B&S (чей?), он тяжелее - 40 кг...

Если в/у моторы китайские, прошу сообщить - очень ли это плохо и, если так, посоветуйте что-либо поприличнее (брэнд, модели и т.п.).

По весу - я пока никуда не перешел, нахожусь в поиске...
Мантисс слабоват, им хорошо культивировать разве что по уже перекопанной с осени, а лучше даже по весне почве, с удаленными сорняками... хотя и эти - в/у - не лучше... может надо посмотреть помощнее...

Ваше мнение?