Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#679422

Basilio написал :
китайские?? не подозревал...

а что может быть у CRAFTSMAN мод. 29701 при такой цене

Basilio написал :
Caiman-ов написано: двигатель Subaru, Япония и Subaru-Robin

эти могут быть и из японии. только смотрите серию лучше брать Subaru-Robin модели движков серии EY - это середина линейки . не сильно дорогие и достаточно живучие примерно 1000 часов до капиталки.
EX это вообще промышленная линейка , но они дроже.

Basilio написал :
посоветуйте что-либо поприличнее (брэнд, модели и т.п.).

что либо приличное в 20 тыс не уложитесь. нужно искать компромис
например Кайман 45RC2.

Солидный агрегат:

для целины... (у меня уже не целина ващета, хотя лучше с запасом...) но тяжеловат - 46-53 кг, и габариты впечатляют - 82х82х60 см... движки у всех 45-х - ЕХ-13...
проще тещу в машину загрузить... с лопатой...
по цене можно конечно и подняться - до 25...
что еще посмотреть из фирм - как Craftsman? кто еще?

так по вашей ссылке все претенденты в шапке есть
есть похожий ресурс чуть с другими производителями

попробуйте там поискать.
по вашей ссылке есть сравнение движков Subary и Honda .
сравнение конечно кривое . самый совершенный движок Субару сравнивается с бытовой Хондой и полубытовым бригсом. но зато можно посмотреть в картинках что такое Honda GC
движки в CRAFTSMAN еще проще сделаны

по весу решать вам , но 50 кг с реверсом это не много.
я 90 кг мотоблок использую и на глине мне не кажется много.

посмотрел... из средних остановился на Кайман MB 86R (движок Subaru-Robin ЕН 092 - как?) и MTD T/240 OHV 500 (движок свой - МТД). по весу - до 20 кг. Покрупнее, хотя боюсь с ним в парник не сунешься - Кайман Compact 45R C или 45R C2 (с реверсом), оба с движком Subaru-Robin EX 13. эти до 53 кг...

Basilio написал :
по весу - до 20 кг. Покрупнее, хотя боюсь с ним в парник не сунешься -

я понял что вам нужно
Xonda FG205 .
у нее фрезы половинятся на две части. фрезы как у культиватора.
соответственно ширина обработки 24 и 45
движок GXV коммерческой серии
производство франция

а при большом желании докупите комплект опций

подумал, посовещались и решил брать нечто потяжелее - типа Кайман 45...
хотя вроде и MTD ничего - у них есть модели со своими движками и с движками от Honda: BL 5061 GT и 5081 GT... как они в сравнении с Кайманами?

alex_k написал :

проезжал мимо сервиса мотоблоков, поплакался насчет своего Мантиса, ответ был такой: подобрать свечу бОльшего диаметра с тем же калильным числом, что и у родной, ну и рассверлить отверстие и нарезать соответствующую резьбу. без футорки, есессна.

есть опыт подобных манипуляций?

Вопрос по Кайману - что означают буквы S и R в названиях моделей 45S C2 и 45R C2?

Привет!

У меня такой Craftsman (как в первом посте). Уже два сезона отпахал. Пару раз нагар со свечи счищал, да масло менял. Как только купил и попробовал, понял, что "не айс"! Заточил ножи - "айс"!!! По целине, кончно, можно и по тяжелее технику взять, но по второму разу пахал с пивом в руке И конечно проблема с травой и корешками - быстро налипает на ножи, сцуко. Пробовал снимать предварительно дерн (2см), а потом пахать - по скорости, примерно, одно и тоже выходит.

По движку - помню точно, что когда брал, они предлагались в двух комплектациях, с Китайским движком подешевле. Как сейчас обстоят дела - не знаю.

Если будут вопросы - пожалуйста в личку или попросите в эту тему заглянуть, а то боюсь потеряю веточку.

Удачи!

Привет, Кукловод!

Спасибо за отзыв. Я, правда, уже запал на Caiman 45S C2... Они вроде как одного класса с твоим, хотя бы по весу и лошадкам, правда Кайман подороже будет... может из-за движка, реверс опять же ж... Ну если куплю, напишу о нем...

А трава прилипает небось по причине сырой почвы?

PS а куда ты своих кукол водишь (если не секрет)?

Basilio написал :
А трава прилипает небось по причине сырой почвы?

В принципе, да. А сухой весной/осенью она и не бывает

Basilio написал :
PS а куда ты своих кукол водишь (если не секрет)?

Тихо-тихо (оглядываясь)... а то жена увидет, тоже будет интересоваться...
Базилио, встречаемся на поле чудес, что в стране дураков .... с культиваторами, там узнаешь...

я понял... у тебя куклы заточены золотые монеты искать, а ты потом культиватором эти монеты из земли и выкапываешь... так? хороший бизнес... или другое применение?

Вчера приобрел Каймана 45 Эко С2... движок работает ну ооочень интеллигентно - тихо, мягко, не дымит, не воняет... правда на деле еще не проверял - рановато, только снег сошел... так что основные впечатления будут позже...

Basilio написал :
правда на деле еще не проверял - рановато, только снег сошел... так что основные впечатления будут позже...

Не знаю где у вас земля, а вот у меня дядя вчера запустил свой Фаворит, так местами даже пыль была от работы фрез. Я только копал на два штыка, льда нет.

земля в зоне рискованного земледелия - в сторону Александрова, почти тундра... да и куда торопиться, в апреле еще заморозки будут, обещают... успеется... но руки чешуцца попахать...

как Фаворит в деле? скока лошадок? целину берет?

нынче купил в через инет-магазин.Фаворит - 2-х тактный, весом около 11 кг.
Работал на участке в эти выходные.Надо было выровнять небольшой холм,подумал - сначала почву разбить, а потом совковой лопатой в тачку побросать и вывести.Завел с 3-го раза стал подгазовывать-фрезы закрутились ну и поехало - работал по каждой полосе в три прохода- в итоге сантиметров на 15 в глубину в пух,земля+глина сырая.
Попробовал на неокультуренном газоне - и тоже в три прохода.Хочу еще попробывать фрезы заточить.
Фрезы-похоже каленые,на камень налетаешь -искры летят.
Мощи написано 1.8 л.с., а кажется что больше.Но ревет зараза.

wildAnton написал :
Фаворит - 2-х тактный, весом около 11 кг.

а киньте фото что за зверь ?

wildAnton написал :
Фаворит - 2-х тактный, весом около 11 кг.

В полку Фаворитов прибыло. А кто делает?

Basilio написал :
как Фаворит в деле? скока лошадок? целину берет?

В деле отлично, лошадей 6, целину - конечно, это ж мотоблок весом 80 кг.

wildAnton написал :
Фаворит - 2-х тактный, весом около 11 кг.
Мощи написано 1.8 л.с., а кажется что больше.Но ревет зараза.

вспомнил где я такого зверька видел .
в Хонде силовая техника у них там выставлено все что с Хондовскими моторами.
цена в районе 9000

обмишурился с названием производителя - не фаворит , а Форвард (написано сделано в Англии), на самом деле Китай .Марка Forward FHT 35 PRO