Вместо предисловия. Сначала хотел поместить в тему =Осторожно!!! Лже-"электрики"!!!= Но автор предупредил :nо:
Smily написал : Предлагаю создать тему с "шедеврами" современных (не 20-ти летиней давности) электромонтажных работ.
Поэтому выкладываю в этой теме. Девятиэтажка 606 сер., 7 подъездов, 1976 г.р. Давно стоял вопрос о замене вводного кабеля в квартиру от распредщита подъезда, расположенного в подвале. Но сначала, лет пять назад бились с гл. инженером ЖЭС о замене или восстановлении нормального состояния щита. Состояние было: сгнившие алюминиевые фазные шины, зависшие в непонятном состоянии автоматы (вкл. или выкл.???) Висящие "сопли" и т.п. После "восстановления": сгнившие нижние части шин обрезаны (до изоляторов крепежа уже не достают), поставлены новые АВ (втиснуты без крепления в промежутки между старыми), 9 штук по 40А на 35 квартир девятиэтажки...:eek: :confused: Затем установка металлических дверей на подвальных дверях преградила доступ посторонним.:p И это правильно. (С) Вот мне сегодня "повезло"...:o дворничиха утром не закрыла... Весь день думал куда бы фото отослать... Может в тему форума и в Энергонадзор? Последний раз распредщит я видел года два назад, состояние было не ахти, но сегодня...