sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

27.03.2008 в 22:26:38

Вместо предисловия. Сначала хотел поместить в тему =Осторожно!!! Лже-"электрики"!!!= Но автор предупредил :nо:

Smily написал : Предлагаю создать тему с "шедеврами" современных (не 20-ти летиней давности) электромонтажных работ.

Поэтому выкладываю в этой теме. Девятиэтажка 606 сер., 7 подъездов, 1976 г.р. Давно стоял вопрос о замене вводного кабеля в квартиру от распредщита подъезда, расположенного в подвале. Но сначала, лет пять назад бились с гл. инженером ЖЭС о замене или восстановлении нормального состояния щита. Состояние было: сгнившие алюминиевые фазные шины, зависшие в непонятном состоянии автоматы (вкл. или выкл.???) Висящие "сопли" и т.п. После "восстановления": сгнившие нижние части шин обрезаны (до изоляторов крепежа уже не достают), поставлены новые АВ (втиснуты без крепления в промежутки между старыми), 9 штук по 40А на 35 квартир девятиэтажки...:eek: :confused: Затем установка металлических дверей на подвальных дверях преградила доступ посторонним.:p И это правильно. (С) Вот мне сегодня "повезло"...:o дворничиха утром не закрыла... Весь день думал куда бы фото отослать... Может в тему форума и в Энергонадзор? Последний раз распредщит я видел года два назад, состояние было не ахти, но сегодня...

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Вложение
Nickel
Nickel
Резидент

Регистрация: 30.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 1007

27.03.2008 в 22:51:09

"апофигей" полный :)

0
Vladdy
Vladdy
Местный

Регистрация: 04.02.2006

Москва

Сообщений: 256

28.03.2008 в 00:39:23

sergey_sav написал : куда бы фото отослать...

По-моему, в прокуратуру ...

0
=vadim=
=vadim=
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Челябинск

Сообщений: 2710

28.03.2008 в 07:27:08

а что такого особенного ?, рядом ничего горючего нет, пожара не будет , даже при глобальном к.з., на подстанции автомат "щёлкнет". В таком состоянии большинство домов старой постройки. Охи -ахи тут устроили, скорее современная пластмасса загорит, чем карболит.

0
йцукер
йцукер
Резидент

Регистрация: 19.07.2007

Рязань

Сообщений: 2132

28.03.2008 в 09:10:30

=vadim= написал : В таком состоянии большинство домов старой постройки.

Таковы жизненные реалии... ЖКХ - это срашная чОрная дыра... Воистину "Меньше знаешь - лучше спишь"

0
bopoh575
bopoh575
Новичок

Регистрация: 07.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 48

28.03.2008 в 09:26:31

sergey_sav написал : Вот мне сегодня "повезло"... дворничиха утром не закрыла... Весь день думал куда бы фото отослать... Может в тему форума и в Энергонадзор?

Может быть действительно в Энергонадзор? Как проверять правильно ли мы платим за электроэнергию они частенько забегают. Вот буквально неделю назад тетушка приходила сверяла показания счетчика, жаль меня не было дома, я бы ей указал на кое-что!

0
=vadim=
=vadim=
Резидент

Регистрация: 20.02.2006

Челябинск

Сообщений: 2710

28.03.2008 в 10:55:41

йцукер написал : Воистину "Меньше знаешь - лучше спишь"

согласен. Кстати, это касается и нового оборудования, а то подчас за красивыми фантиками такие косяки прячутся...:)

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

28.03.2008 в 11:08:29

Да, челябинские мужики настолько суровы, что их не проймёшь такими картинками! ;)

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Valeryko
Valeryko
Резидент

Регистрация: 06.07.2007

Подольск

Сообщений: 3197

28.03.2008 в 11:16:30

=vadim= написал : а что такого особенного ?, рядом ничего горючего нет, пожара не будет , даже при глобальном к.з., на подстанции автомат "щёлкнет". В таком состоянии большинство домов старой постройки. Охи -ахи тут устроили, скорее современная пластмасса загорит, чем карболит.

-прежде всего провода под напряжением брошены ПОВЕРХ щитка, то есть при закрытии дверцы провода будут перебиты и человек в лучшем случае получит ожоги, в худшем попадет под напряжение

  • помещение явно не чисто электрическое,т.е. дверца вообще должна быть замкнута, а это невозможно...
  • причем никаких дополнительных материальных затрат такое исправление не даст, хотя надо было сразу делать нормально, не пришлось бы переделывать...
  • короче говоря, предписание и штраф гл.энергетику МЖРП при проверке гарантирован...
0
Arr
Arr
Резидент

Регистрация: 15.02.2006

Москва

Сообщений: 2937

28.03.2008 в 12:50:04

bopoh575 написал : Как проверять правильно ли мы платим за электроэнергию они частенько забегают

Не путайте Энергонадзор и Энергосбыт, который производит сверки показаний счётчиков и платежей.

0
sergey_sav
sergey_sav
Резидент

Регистрация: 21.06.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 10547

28.03.2008 в 13:30:24

Сейчас опять "повезло". Был не закрыт вход в другой подвал... ;) Но тут даже дежурной лампочки не было, чуть не утонул...

0

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.

Вложение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу