Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#681305

Собсно сабж.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Если не сильно ограничены в средствах, то хорошими считаются велотренажеры фирмы Kettler, но это дорого. У нас Torneo, вот такой: . Вполне ничего и достаточно компактный.

Купите себе велостанок роликовый и ставить на него свой велосипед если он у вас есть. Я так и делаю. Зимой удобно поддерживать форму. Правда надо поставить гладкие покрышки (слики)
Велостанок выглядит вот так

Посоветовал бы вообще не покупать. Или купить дешевенький или б/ушный. Не жалко будет потраченных денег.

kukudu
Я тоже противник тренажеров.. Лучше реального катания нет ничего . А где купить можно роликовый станок?

Я свой купил б\у за 50 дол на киевском велотреке год назад.
Новый фирменный TACX стоит около 200 дол. В Киеве его купить не проблема, пару фирм ими торгуют

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kni написал :
хорошими считаются велотренажеры фирмы Kettler,

Ломучие кстати. Хуже многих при немалой цене.

hobonod написал :
Посоветовал бы вообще не покупать. Или купить дешевенький или б/ушный. Не жалко будет потраченных денег.

+1

Georgi61 написал :
Лучше реального катания нет ничего

+1

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Очень удобная весчь....для сушки белья:-) И ещё не могу понять, почему об него все спотыкаются?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Kvost написал :
Ломучие кстати. Хуже многих при немалой цене.

Странно... А чему там ломаться ?

А я своим пользуюсь По улице кататься особенно негде, да и на такие подвиги я не очень способна . Специально в тренажерный зал ходить лениво, а так каждый день по 5-10 минут - самое то.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2kni 5-10 минут, это не самое то .... это все равно , что ничего не делать. Минимальный временной отрезок отрезок для занятия - 20 минут, лучше от получаса. Вообще эффективность именно велотренажера как сжигателя калорий крайне низка (беговая дорожка в три-четыре раза эффективнее) , для укрепления мышц он эффективен только в режимах макс. нагрузки .
"Кетлер" как бренд безусловно сильно переоценен.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

Kиpилл написал :
Вообще эффективность именно велотренажера как сжигателя калорий крайне низка (беговая дорожка в три-четыре раза эффективнее) , для укрепления мышц он эффективен только в режимах макс. нагрузки .

Да мне как-то худеть не надо... Худею я другими способами. Это так... что-то вроде зарядки...в дополнение к другим упражнениям. Вот нравится мне так А беговая дорожка занимает больше места.