Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#683710

мастера подскажите пожалст.(или тут уже нужен нитроКЛЕЙ?) шитаю линол.надо клеить сразу,если больше 2м кв. Гдето 5лет юзали

фото при освещении

2Djipper А у стен есть зазоры?

когда ложил оставлял мм7.Плинтуса снизу и сверху на силикон. Когда снял плинтуса зазора НЕБЫЛО(наверно мало оставил?!) Расссстоптался как блин

мастерюга попался:в церезит добавил цемент(уже переклеил всю плитку), в стяжку на полу жидкого стекла,И стяжка получилась рыхлая( соседка мля крутнулась пару раз табурет.на одной ножке ..и вмятина в стяжке) и ВОЛНА пошла,поехала...

2Djipper Попробуйте подрезать - сделать зазор и еще его потоптать недели две....

Раствор при добавлении жидкого стекла может схватываться моментально - 5...10 мин, и то что уже выкладывается может быть просто типа каши....

Цемент в клей - увеличиваем усадку клея - плитка наверное отскакивала при высыхании или трескалась ?

да есть и за мной грешок(зазор между стенкой и линол. заполнил силиконом,ЧТО уже зазором неназовеш)и когда убрал силикон,линол.поджало к стенке.СОГЛАСЕН надо еше потоптать без плинтусов(вмятины в стяжке замазал раствором.

Djipper написал :
зазор между стенкой и линол. заполнил силиконом

И шо ви хотели после этого?

Djipper написал :
надо еше потоптать без плинтусов

Желательно чтобы в комнате было максимально тепло и ... следить за зазором....

дык получается и плинтус незя сажать на силикон?? а пару раз спасало при прорыве трубки(до соседей ни капли)вода как в корыте,вовремя домой пришел...

BV написал :

BV написал :
Желательно чтобы в комнате было максимально тепло и ... следить за зазором....

Понял.А клеить надо кады выровняется?

Djipper написал :
а пару раз спасало при прорыве трубки

может проще заменить гибкую подводку на медную трубку?

Djipper написал :
Понял.А клеить надо кады выровняется?

Ну честно даже и не знаю что сказать.... Линолеум разный бывает.... Можно стулом на колёсиках очень хорошо середину раскатать, так что и не выпрямится....
И большой вопрос чем клеить.... Для разных линолеумов разный клей....
Будет сильный клей - сносится линолеум - вот вы замучаетесь его отдирать....
Есть клеи от производителей линоума, где этот вопрос решен.... но не дешево...

BY спасибки.Так и я думаю тут 100%-ную гарантию дать сложно,пусть лежит в ожидании как поведет еще себя плитка,ту что приклеил(кстати и раствор местами бухтел под плиткой А потом все ломиком и плитку,и стяжку на полу.И ЛУЧШ на пол плитку Пока,пока

BV написал :
Желательно чтобы в комнате было максимально тепло и ... следить за зазором....

Djipper написал :
Понял.А клеить надо кады выровняется?

А клеить надо когда просохнет стяжка .
Что-то мне подсказывает, что стяжка ещё влажная. Если это так , я бы убрал пока линолеум ...

Грэй написал :
А клеить надо когда просохнет стяжка

согласен,эт понятно...

Можно и не клеить. По мне - так даже лучше.
Хотя, г. BV правильно сказал - линолеум разный бывает. Некоторое г. без поклейки волнами гуляет.

Юбер написал :
По мне - так даже лучше

типа ЖАТКИ?тогда надо равномерно...

Юбер написал :
BV правильно сказал - линолеум разный бывает.

такой вот,толшина 3мм

Djipper написал :
нитроКЛЕЙ?)

НУ только не ЭТО!