Ситуация такая, в комнате объемом 45 м3 (площадь 17 м2) будут спать 4 человека (2 взрослых , 2 детей). Окна НЕ пластиковые - столярка советских времен.
1) Если дверь открыта всю ночь, то с воздухообменом все нормально, но шум создаваемый людьми из других комнат/туалета/коридора доноситься до младшего ребенка и он просыпается. 2) Если закрыть дверь, то чрез минут 30 в комнате воздух становиться спертым (спят 2 взрослых и 1 ребенок), спустя час-полтора начинает болеть голова от недостатка кислорода. Если летом можно будет чуть-чуть приоткрыть окно (все-таки скоро годик младшему) то осенью/зимой, да и холодными днями летом - душегубка.
Задача - как решить эти две проблемы одним махом?
Покая вижу только один вариант: зарыть дверь, просверлить снизу в стене или что проще - в двери отверстие диаметром 12 см, вставить туда компьютерный вентилятор и запитать его. К блоку питания подходит 220V оттуда 12V на тихий и тонкий кулер 12 см для компьютера через любые контакты, в том числе и открытые (защита от любознательных детей).
Вопрос: Из коридора может через щели двери затягивать назад часть воздуха? И насколько много? Тогда эффективность падает. Придется дверь с коробкой ставить герметично что ли?
В общем, прошу помощи и критики у знающих людей, заранее спасибо.