Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#696917

Доброе утро уважаемые!!! Помогите советом .
Есть стиральная машина Индезит 105 , машине 7 лет в последнее время почти перестала сливать воду.Вот суть проблемы , машина набирает воду и стираеет нормально но после стирки или полоскания начинает работать помпа а слива нет , сливной шланг при стирке "болтается " в ванной ,
для того , что бы машина начала сливать необходимо дууунуть в сливной шланг ,только после этого происходит слив воды . Если пару месяцев назад приходилось дуть в шланг только после цикла стирки то теперь каждый раз перед сливом . Снимал помпу, видимых дефектов не видно.
Что посоветуете ,может это помпе пришёл триндец и нужна замена ???

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

тема уже неоднократно обсуждалась но могу добавить , что после 7-ми лет работы помпу слива лучше заменить

sasha2006
начинает работать помпа а слива нет ,

Помпа начинает жужжать, но ротор не крутится, разницу уловил
Читай пост 33

На валу двигателя образуется накипь(такое маленькое колечько радом с подшибником, латунным) и при включении(ротор имеет небольшой осевой люфт) ротор как бы немного втягивается вовнутрь и этот буртик клинит ротор, а тяговое усилие у него очень небольшое, поэтому и не крутится.

Спасибо за помощь и участие , в выходные сниму помпу попытаюь почистить.

В субботу снял помпу, почистил ва,хотя ничего такого типа накипи не заметил собрал , сделали пробную стирку машина сливает воду . Бдем надеятся , что будет работать.Вот только смазки в помпе почти не осталось, небыло чем смазать .У меня есть смазка Panasonic для шестерёнок видеомагнитофонов может этоу смазку можно применить?

а вот какая

Регистрация: 26.12.2015 Александров Сообщений: 1

Я достал из резинового гофрированного шланга (тот который на выходе из самого барабана ) два детских носочка. Ну и соотв. проблема слива решилась сама собой. Всем удачи.

А сколько гарантия на нее была?

Nickel, после стольких лет работы лучше вообще протихоходить машинку. Ее прочищать-то как минимум раз в год желательно, а тут такой срок да еще регулярного использования.

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

У меня индезиту 17 лет (на 1000 об/м), вот только сейчас подшипники зашумели, находятся в стадии замены, а в остальном машинке ничего не делалось и работала без вопросов. Ну разве жена иногда накипь лимонной кислотой чистила. Выносливая машина оказалась.