Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631
#696950

коллеги стою перед выбором штукатурной станции,да и вообще хочу более четко понимать выгоды данного дела, а то деньги не малые.как для меня

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Выгоды- большие площади за меньшее время. Минусы- эти самые большие площади нужны. Если есть завязки где эти площади взять можно (новострой массово штукатурить, какие- то другие большие обьекты)- то да, оно себя окупит. Если заниматься обычным ремонтом квартир- много возни, быстро себя не окупит. Хотя если может и шпаклевкой плеваться- то может быть. Но опять же- все зависит от того, какие объекты есть и как их делать.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

это понятно. в квартиру не потащишь. у нас в основном дом метров по 500 - 600 чего и думаю

а хопер?
в старом форуме Дока писал, доволен был вроде
мешок ротбанда за 15 мин на стену

спросите как у него теперь впечатления

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

ну, придет может расскажет

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

mirock написал :
это понятно. в квартиру не потащишь.

Думаю при таких объёмах не имеет смысла.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Bios написал :
Этот, легко

Выяснил я про этот агрегат- штука хорошая, но про гипсовые штукатурки неуверенно сказали что наверное потянет (спрашивал для примера по мп- 75 Кнауф). Стоит агрегат в этой конторе 132 тысячи, плюс сопла и прочее.
Камрады, есть у кого опыт использования или какие- то отзывы по таким агрегатам- ? По цене приемлимо, по функциональности- вроде тоже, можно и гипсовыми смесями работать и шпаклевку наносить. Волнуюсь как они в работе- не сильно ли наше отечественное качество сказывается на качестве работ. Заранее спасибо.

T-MAX™ 405 Распылитель для интерьерных штукатурок и отделочных материалов

фигня полная - это просто распылитель.

Ищите нормальные штукатурные агрегаты, которые смешивают сухие смеси и подают их в зону работы. Подача высотой до 30 м и в длину до 100 м.
По инету найдёте PFT G8 (у нас был G4), ещё есть M-Tec, KALETA.

Сменив муфту можно штукатурить обычным пескоцементной смесью М150 в мешках, можно заливать полы саморастекайкой, штукатурить спецовыми смесями.
Штукатурные агрегаты легко проходят в дверные проёмы, ширина их 600-700 мм.
Да для них нужны объёмы - 10 человек идут маяки ставят, а 5 за этими десятью штукатурят.
если не промоете шариками губчатыми шланги - купите новые.

остальная информация за деньги

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

michael( S.-Pb) написал :
Выяснил я про этот агрегат- штука хорошая, но про гипсовые штукатурки неуверенно сказали что наверное потянет (спрашивал для примера по мп- 75 Кнауф).

только сначала придётся в ведре этот МП-75 дрелью приготовить ))))))))))))))))))))
ищите что я описал выше... они тянут всё от тонкой шпатлёвки до песка с камнями в 3 мм

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

да и цены... если с комплектом шлангов, ЗИП, прокладок и запасной муфтой то не менее 180 тысяч готовьте за Калету. Мтек уже от 240 тыс, PFT от 9-10 евров

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

У меня объемы не те- мне именно что- то подо одно мое сермяжное рыло нужно. Чтобы немного ускорить нанесение смесей и их выравнивание, с одним напарником максимум. Пока квартирами занимаюсь- больше смысла нет, и здоровый сильно и народу на это набрать и объемы нужны.

mirock написал :
коллеги стою перед выбором штукатурной станции,да и вообще хочу более четко понимать выгоды данного дела, а то деньги не малые.

Как очевидец всей технологической цепочки чернового ремонта- только сегодня закончили все работы по штукатурке и стяжкам- могу с уверенностью сказать- покупайте смело, если ваша работа связана с черновыми работами.
Окупится на объемах и скоростях быстро.

Главное в штукатурной машине- автоматическое смешивание ингредиентов.
Исключаются всякие настроения сотрудников и вообще человеческий фактор сводится к минимуму.

Gennady написал :
PFT G8

У меня работала именно эта машина.
Гипсовая штукатурка для машинного нанесения от Старателей, в санузлах цементная штукатурка.
Пол - 1 слой стяжка Убо, звукоизоляция и чтобы кабели убрать- потом наливной пол от Старателей Быстротвердеющий 3-80 мм.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:
с пескобетоном штукатурная машина не работает- камешки, посторонние включения могут её повредить!

Покупайте штукатурную станцию, если имеете такую материальную возможность!

Di-es написал :
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:
с пескобетоном штукатурная машина не работает- камешки, посторонние включения могут её повредить!

с заводским в мешках без камешков на сильно поюзаной паре работает, а так всё верно, правильное замечание для самопала или гаражного

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.