Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742
#2992604

der-traktor написал :
Или сами отрегулируйте, ничего сложного. (гарантия-?)

если в сервисе честно признаться что сами регулировали то анулируют что сами полезли, если не признаться - то анулируют что не сдавали в сервис. насчет бесплатно - трудно сказать - бесплатные детали а вот работы должны оплачиваться. и регулировка должна быть каждые 100 часов.
вариант отсутсвия поршневой - это да, но вот на моем штиле такого эффекта не было. все равно ее чувствовал да же после сервиса.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Если аппарат новый, то клапана вроде как отрегулированы уже на заводе. Я на своей FS90 клапана не регулировал ещё ни разу за 4 сезона, 100 часов судя по спаленному топливу уже есть (около 50 литров).

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Что значит "Отсутствие поршневой"? Сначала упирается маленько. Есть более подробное описание "Отсутствия поршневой"?

Упираться должно совсем немного. Завтра измеряю электронным кантором, результаты выложу в сбт или вск. Замеряю фс 87 и фс 130. Если кому интересно.

При неспешном вытягивании шнурка - фс130 ~ 3.9 кг, фс 87 ~ 3.6 кг.

Регистрация: 22.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

приветствую всех членов клуба Подскажите по регулировке клапанов Как выставить ВМТ Зарание блогодарен

Можно заюзать свечное отверстие

Регистрация: 22.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

приветствую всех. Благодарю за совет. Год назад видел видеоролик по регулировке да теперь не найти его. Помню что есть метки ... дальше провал в памяти. Раздел читаю регулярно с огромной пользой. 130 владею 4 года. У меня это первая мотокоса . Псковская обл .Кошу наездами соток 20.Лопухи трава успевают вырости до бровей.+прёт слива ну и ровной лужайкой не пахнет.Двух лопастной не пошёл. Диски по траве и пильный японские замечательно .Лески перепробовал всякие вывод штилевская 2.5-2.7 самое то. Год назад приобрёл насадку культиватор в надежде на немецкое качество . Не пожалел ни одной потраченой копейки . Буду рад если комуто полезна информация

как установить кулачковый диск? если есть какая литература скажите пожалуйста бензотриммер shtil fs130

А ну гляньте тут У меня инет мёртвый чето сегодня.
p s 130-й в коме после зимы, даже праймер не качает. Постоял заправленный под завязку 3 часа - уррааа ожил . Завтра посмотрю как 87-й перезимовал. 343R заработала как буд-то только час назад заглушил. Все зимовали с сухими баками.

Регистрация: 22.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

приветствую всех. Огромное спасибо за сноску на видео. Вот она где собака зарылась .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

der-traktor написал :
p s 130-й в коме после зимы, даже праймер не качает. Постоял заправленный под завязку 3 часа - уррааа ожил

der-traktor написал :
Все зимовали с сухими баками.

Это и есть проблема. Мембрана засохла. Потому на зиму оставляю заправленными. Проблем нет.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

valerich написал :
Это и есть проблема. Мембрана засохла. Потому на зиму оставляю заправленными. Проблем нет.

Использую данный девайс с 2011г. Проблем не было, на зиму не сливаю топливо ни в косе, ни в бензопиле. После зимы завелся с 3-его раза.

У меня 8 единиц садовой техники, работающей на смеси . Всё хранится сухим. Проблема с высыханием карба наблюдается только у 130-го. 87-й нормально завелся, хранился в отапливаемом помещении.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Вчера сделал ТО своей FS-130, заменил свечу и подрегулировал карб. Все остальное в норме. Использовал 95 бензин, в сервисе сказали таким не заниматся, будет грется сильно, сейчас иду косить 15с. уже на 92...

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

der-traktor написал :
У меня 8 единиц садовой техники, работающей на смеси . Всё хранится сухим. Проблема с высыханием карба наблюдается только у 130-го.

заешь - все чаще прихожу к мысли что лучше бензин не сливать. два китая стояли с полным бензобаком - завелись не плохо а вот сухой китай мозги полечил. на скажу что это аксиома - другие косилки работают без проблем но поразмыслив решил в будущем бензин не сливать.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

KoxiC написал :
будет грется сильно

Странные у вас сервисмены. В самой Германии да и у нас вся бензотехника работает на 95-ом бензине, 92 просто нет в продаже. Какие ещё перегревы, если двигатель изначально расчитан работать на бензине от октанового числа 90 и выше...?

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 22.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

всех приветствую . Хранилась на холоде с пустым бачком. Бензин прошлогодний , залил завёл.Отрегулировал клапана.свечу.Косу не узнать. а то думал или шнурок порву или косу пополам сломаю.Теперь могу и на весу завести .Спасибо за советы.

Garmunkul написал :
если двигатель изначально расчитан работать на бензине от октанового числа 90 и выше...?

Перешел в этом сезоне на 95-й. Проблем в виде перегрева не наблюдается. Покатался весной по заправкам (лук, гпн, рн) . В итоге авто - гпн,(меньше всех жрет), все остальное - рн.
Лук отмёл по причине ацетоновой вони выхлопа холодного движка авты на 95-м и красноватого осадка в отстойнике краника мотоцикла от 92-го.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Garmunkul написал :
Странные у вас сервисмены. В самой Германии да и у нас вся бензотехника работает на 95-ом бензине, 92 просто нет в продаже. Какие ещё перегревы, если двигатель изначально расчитан работать на бензине от октанового числа 90 и выше...?

Вот такие сервисмены, если честно, то я не ощутил разницы в работе двигателя на 92 и на 95.
Открутив свечу все проверив не заметил никакого нагара и т.д., так что вывод уже сделал

Всем добрый день. У меня FS55 в праймере нет бенза. Качаю-в баке давление есть,сниаю шланги с карба-бенз выстреливает, а праймер сухой и не завести никак. Я так понимаю, пока в праймере нет бенза и в карбе его нет? Или там кана какой есть и праймер только для подкачки на холодную, а далее по каналу в карбе топливо идет? Понял что в праймере два клапана, но вот проверить не получается-нажимаю на него-в выходной трубке давление есть,пальцем её закрываю-резинка отходит обратно, засасывая воздух. Когда всё собрано-просто воздух обратно всасывает, вместо топлива. Сама соска нормальная-дырок нет. Не ли у кого инструкции по ремонту и проверке карбюратора, а то только его как настраивать нахожу, а разборки-сборки нет. Спасибо

Разобрал, продул, промыл-все заработало.
Штил 2000г.в. Сделано в Германии. Пока за 12 лет поменял только свечку и катушку зажигания. Участок 15 соток.

Регистрация: 25.03.2012 Красноярск Сообщений: 33

Ну вот и настал сезон использования.
Сжег первый бачок бензина. Завелась отлично, обороты ХХ стабильные. Косил леской. Легко и удобно. Коса новая.

Подскажите кто может сталкивался - на stihl 38 пропал хлостой ход. Как только палец с курка убирешь - глохнет. Да и работает так как будто мощи ей не хватает. Если по аналогии с машиной то это означает, что жиклер засорился. Но какой и где тут продувать жиклер. А может это из-за топливной смеси. Все прошлое лето работал на масле от бензопилы Хускварна (оно 1 к 25 разводится), в отличии от родного Штилевского, которое 1 к 50. Хотя эти проблемы появились только сейчас после зимы. Короче, подскажите если есть у кого мысль по этому поводу.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

ura852 написал :
А может это из-за топливной смеси. Все прошлое лето работал на масле от бензопилы Хускварна (оно 1 к 25 разводится), в отличии от родного Штилевского, которое 1 к 50.

Из-за переизбытка масла в смеси у Вас забито нагаром выпускное окно двигателя, глушитель.
Выкрутить свечу, поставить поршень в верхнию мертвую точку, открутить глушитель.
Вычистить окно, вычистить глушитель (если в глушителе стоит сетка её выкинуть).

И еще : что штиль, что хускварна , и прочие двухтактные масла для садовои техники
разводятся для работы 1/50- 1/40 т.е на литр бензина 20мл(1/50)-25мл(1/40) масла.
А пропорция 1/25 очень большая перестраховка производителя.

Спасибо, пойду попробую сделать. Сетки в глушителе нет точно. Это по-моему исполнение только для североамериканского рынка. А как чистить глушитель после его снятия? Он, вроде, неразборный. К движку прижимается прямоугольным входным отверстием двумя винтами. Оно, что ли забилось или выхлопной патрубок? Или где-то внутри. Тогда как почистить? Может со стороны выхлопного отверстия дунуть компрессором?

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Я Вам рекомендацию написал, когда будете снимать глушитель , поршень в ВМТ поставте .Глушитель можно наверно и компрессором дунуть
наверно , сам не пробывал не было такои необходимости .
Когда разберете сами увидете по месту.

Добрый день !
Эксплуатирую мотокосу FS 130 уже 3 тий сезон, доволен.
В этом году заметил что запуск очень тяжелый, рукоятка стартера тяжело дергается. Почитал форум причина в том что зазор клапанов не отрегулирован. Как это может влиять на пуск?Объясните пожалуста. Посмотрел видео в принципе ни чего сложного с регулировкой, только в видео используется щуп 1.0 мм, в инструкции вычитал то что зазор впуск. и выпускн. клапана 0.1 мм. Кому верить.
Далее есть вопросы по регулировке карбюратора.
Не могу понять как правильно отрегулировать .Последовательность не ясна.
Закрутить винты H и L до упора против часовой стрелке, а за тем по часовй стрелке открутить на 3/4 оборота ? правильно я понял. ? по поводу регулировки холостого хода все ясно.
Прошу подсказки. Заранее всем очень благодарен.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Открыл сезон. Спалил в субботу 2 литра. Завелась "с пол-тычка", х.х. устойчивый, без перебоев. В этом году обратил внимание - "орет" сильно. Рядом парень косил китайцем двухтактныым (Паккардом Спенсом), так у него звук простой б/пилы, а у меня - заправленного касторкой самолета). Наушники в самый раз. В целом - хорошо, однако вибрация осталась.

привет всем. данную бензокосу купил два года назад, до этого и по сей день параллельно использую husqvarna 125r. Так вот единственным недостатком считаю диаметр режущего диска, на сенокосе часто трава забивается между диском и креплением защитного кожуха. в комплекте идет двух лепестковый на 230 мм а я решил проблему поставив диск от хускварны grass 255-4. и все пошло только успевай.