Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#59712

Такие вообще-то бывают? А если бывают, то где можно купить (заказать)?

Что-то ни разу не встречал. Максимальные колки, какие попадались, были шириной 600-700 мм. Может из-за Урала кто и сможет добыть, но как-то не верится...

Андрей, Кунцево

Секвойя толще.

Для чего такое чудо?

ВТБ! написал :
Андрей, Кунцево

Секвойя толще.

Для чего такое чудо?

Да, кумушке моей за каким-то ... занадобилось.

На колоду, что ли, для рубки мяса? Больше как-то нигде ничего подобного не встречал.

Так и то - если на колоду, то по требованиям СЭС дерево должно быть лиственной породы.

Бывать-то бывают, на охоте мы на таком пеньке втроем сидели, еще и чайку испивали, но где купить, еще и в Москве...

Alex21 написал :
На колоду, что ли, для рубки мяса? Больше как-то нигде ничего подобного не встречал.

Так и то - если на колоду, то по требованиям СЭС дерево должно быть лиственной породы.

Нет, не на колоду. Кто-то собрался вырезАть из этой сосны садовую скульптуру для коттеджа хозяина.

Тем более, зачем сосна-то? Она же колкая!

Андрей, Кунцево написал :
Такие вообще-то бывают? А если бывают, то где можно купить (заказать)?

Бывают и больше, у меня возле дачи растет несколько десятков диаметром около 1,5 м. Купить знаю можно километров за 250 от Москвы. Вот только с доставкой вопрос. Если нужны будут подробности пиши на личку.

Ну и нафига искать колоду диаметром 1 метр???
Из вполне доступного материала можно СКЛЕИТЬ заготовку необходимого объема.
при хорошей обработке поверхностей видно не будет (тем более на садовой скульптуре).
Прочность клееного соеденения деревяшек может превосходить прочность самого дерева.

2Imorsh Похоже, заказчику надо именно из ЦЕЛЬНОЙ, у него от этого пальцы шире растут.

2Викторыч -- Хиловаты у заказчика пальцы, раз сосну захотел. У настоящих заказчиков пальцы из дуба должны быть!

... или из баобаба :-)