Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#887162

случайно встретилась идея тянитолкай в китайской переработке.

Алекс М написал :
Опрыскиваю уже несколько лет . Мотоблок через ремень и блок подшипников ( прямо на насос шкив ставить нельзя ) крутит НШ-10 ( НШ32 или НШ50 ) - выработанный на гидравлике на сельхозтехнике ( т.е. там уже давление нужное ( 120 атм ) не дает ( а нам нужно 3-4 атм ) с оборотами в пределах от 500 до 1000 ( при мин плохой сильно насос уже может давление не дать , а при мах может на растворе ( не масло же ) *гореть* и клинить . Включается либо натяжительным роликом ( на МБ-90 от вала отбора мощности через резиновый шланг соединяется , естественно вкл-ся родной ручкой ) . Излишки раствора через кран обратно в бочку .( и размешивает ) . К мотоблоку тележка и сзади труба , на ней четыре ( мощности в 4-5 лс хватит брызгать и 12 ) форсунок ( сейчас покупаем промышленные на фирмах - удобные (более экономичные с фильтрами и отсекателями раствора без давления ) . На практике такой способ доказал жизненоспособность лучшую чем при сжатом воздухе ( у нас используют и балоны с газом для * накачки* ) . (( надежность - в былые давние времена НШ10 качали по два года воду в дом )) . При недельном перерыве и более в работе залейте в насос 50 гр масла .

может пригодится
хороший выбор комплектухи -трубки распылители бачки.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Кто знает, какя разница между коробками передач ГАЗ-51 и ГАЗ-53 (кроме привода маслонасоса)?
И где взять их характеристики (т.е. передаточные отношения). Интересно - так как маю одну задумку

alex k спасибо .Позже изучу . Около *нового года * должен появится на форуме . ( по коробке ГАЗ , мое мнение ( не точное знание ) - для самоделки разницы нет . А пока посмотрите один из результатов зтого года во вложении

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Алекс М написал :
А пока посмотрите один из результатов зтого года во вложении

Что за сорт картошки?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

stiel2006 написал :
тут порылся на воруме только в другой теме и смотрите что нашел! Однако хорошая штуковина и бег гидравлики можно обойтись Интересно если подцепить плуг или культиватор каскад справится или нет. Кто пробовал подскажите уж очень понраилось.

Подскажи где и в какой теме, нужен автор чтобы узнать подробности.

dido написал :
Подскажи где и в какой теме, нужен автор чтобы узнать подробности.

Просмотрите тему "Тяжёлые мотоблоки - Агро, МоторСич, МТЗ", я сбрасывал фото.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

sayan написал :
Каскад должен , но на мой взгляд для лучшей тяги его надо хорошенько утяжелить

А Zirka-105 потянет?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Кто делал шестигранную трубу? Просьба поделиться опытом. Использование головок не принимается, стоимость одной у нас около 4 у.е.

dido написал :
Кто делал шестигранную трубу? Просьба поделиться опытом.

нам делали на заказ. Я писал уже в ветке про IZ-105. Самим делать не бьіло из чего - просто заказали на заводе - делают бьістро, за один день. Вьіглядят немного не так как зирковские. Родньіе тонкостенньіе и легкие, а сделанньіе - толстостенньіе и заметно тяжелее. Цена бьіла - около 80-100грн (заказьівал не я). У Вас вьіходит 4х4у.е. плюс трубьі - где-то тоже в пределах того же. Наверное из всего покупного дешевле просто не может бьіть. Что сейчас в Украине 100грн...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

dido написал :

Насколько я помню просто делали из трубчатого ключа. и не надо лохматить бабушку
А оси сверлить тем более не надо - ослабите!!

Хочу задать вопрос.Вспоминали так назывемые полольники.Есть левые и правые.Так все-таки как их правильнее будет поставить-лопастями внутрь или по краям? Спрашиваю потому что хочу использовать их как грунтозацепы при окучивании. (где-то на форуме эта тема мне попадалась)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сергей-з написал :
Спрашиваю потому что хочу использовать их как грунтозацепы при окучивании.

не потянут!

Спасибо за ответ! Тогда хотелось бы услышать, а что нужно ставить? Гагаринские грунтозацепы все охаяли, родные пубертовские тоже никто не похвалил. У меня кайман 45. Практики-ноль, пока все только изучаю здесь на форуме, как говорится стараюсь "подковаться" теоретически к весеннему сезону. Что посоветуете для окучивания( я имею ввиду чем тянуть).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Что есть?

Что значит что есть? культиватор,фрезы,сцепка,окучник - остальное я и спрашиваю - чем тянуть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сергей-з написал :
Что значит что есть? культиватор,фрезы,сцепка,окучник - остальное я и спрашиваю - чем тянуть.

Вот и спрашиваю что вы написали - это нагрузка, а колёса, грунтозацепы?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

VanVo написал :
просто заказали на заводе - делают бьістро, за один день. Вьіглядят немного не так как зирковские. Родньіе тонкостенньіе и легкие, а сделанньіе - толстостенньіе и заметно тяжелее. Цена бьіла - около 80-100грн

До завода далеко, да неизвестно еще сделают ли. Но а если такая стоимость на заводе то действительно лучше (и проще) сделать из головок, или придумать еще проще и дешевле. Если придумаю - поделюсь.

Попытаюсь объяснить еще раз.Приобрел полольники от культиватора Тарпан-ниже попробую дать фото. Примерно такие же, но самодельные сделал и показал Shihan в теме:Мотокультиватор Pubert & Caiman,( кстати Валерич тоже в том обсуждении принимал участие). Как я понял у Shihan все очень хорошо получилось-у него эти так называемые лопатки стоят снаружи, а мне в магазине рекомендовали их ставить внутрь. Может на Тарпане так и ставятся- они ведь родные, а на каймане придется дорабатывать( если ставить внутрь лопастями). Теперь получаю ответ, что не потянет.В итогfile:///C:/Documents%20and%20Settings/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/е так и не определился.file:///C:/Documents%20and%20Settings/%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

сергей-з написал :
Что посоветуете для окучивания( я имею ввиду чем тянуть).

сергей-з написал :
Приобрел полольники от культиватора Тарпан-ниже

Вот полольниками и тяни.
Лопатки, ИМХО, снаружи. Хотя, попробуй ставить по разному, вот и появится опыт.