Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1226245

Цитата первый раз пропала . Повторюсь - раскажите пожалуйства про свой мотоблок .

Вставлю увиденный чужой опыт . При большой нагрузке такой аппарат должен стать плохо управляемым без дифференциала . Товарищу пришлось впереди ставить острые металлические колеса ( типа килей - как я их обзываю ) . Но в борозде , надо оговорится , - особый случай .

klesch Уважаемый, вот фото передней балки трактора. Почти то о чем я писал пост 3484, 3486.
Посмотрите на этом сайте:

Уважаемый, На этом тракторе передняя балка стоит задом на перёд. При повороте наружное колесо будет катиться по малому радиусу , а внутреннее по большому.
Не надо путать народ.

klesch написал :
При повороте наружное колесо будет катиться по малому радиусу , а внутреннее по большому.

Это уже ну очень сложная геометрия. Я не понимаю. Ну да ладно это ветка МБ. У них внутреннее колесо делает малый радиус, а наружное (от центра поворота) большей. Прошу прощения если бывает на оборот. Мое знание геометрии другого не поднимет.

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

umnyi написал :
to1ik А Вы пахать с плугом не пробовали с передним адаптером? в 4х колесном варианте?

Не пробовал.Пробовал в двох-колесном.Не понравилось.Глубина 10-15 см.Не хватает мощносьти.Зачем насиловать технику?

klesch написал :
На этом тракторе передняя балка стоит задом на перёд.

Точно. Особенно напрягает неправильная трапеция на разворотах на пахоте. Внешнее колесо почти поперёк стоит, а внутренне - нет.

КОЗАК написал :
чем больше радиус тем больше длина окружности т.е глубина

КОЗАК написал :
это увеличивает нагрузку на саму ось, на глубине пахоты не сказывается

Длинный "хвост" получается.

edmond написал :
Тракторные плуги навешиваются по двух точечной схеме,иначе не возможно повернуть вправо-лево

По трёхточечной. Ослабляются диагональные растяжки, и вся система получает возможность слегка поворачиваться. Для небольших поворотов больших радиусов достаточно.

edmond написал :
навеска -это трапеция

У трапеции две стороны параллельны по определению. В обычной тракторной навеске их, параллельных, нет.

2klesch , 2rele_svg , в данном случае без разницы как она стоит, так как рычаги стоят параллельно. Колёса при таком расположении рычагов поворачиваются на одинаковый угол.

rele_svg написал :
У трапеции две стороны параллельны по определению.

Трапеция бывает: равносторонняя; равнобедренная ; прямоугольная.К трапециям относится квадрат, прямоугольник, параллелепипед .
Если у Вас "двухточечная подвеска" отношение высоты от полевой доски к длине горизонтального участка должно равняться не менее 1/3 до оси вращения навески. И дайте плугу свободное движение в горизонтальной плоскости. И все ваши проблемы исчезнут.

Shihan написал :
так как рычаги стоят параллельно.

Расстояние между шкворнями меньше длины поперечной тяги - это для расположения тяги за балкой. А если наоборот - то перед балкой. Возьмите наконец циркуль в руки.

rele_svg и Shihan . Мне Ваши доводы напоминают анегдот. "Когда муж с женой посещали зоопарк и обезьян замешкавшуюся жену начал .... через сетку. На прозьбу помочь муж отвечает это ты ему скажи что у тебя голова болит или ты устала".
Там есть ссылка вот Вы и спросите как и по каким законам ездит у него трактор. А он ездит. Может Вы под другим углом смотрите фотку. Там колеса паралельны и будут так же паралельно поворачиваться. Во всяком случае тяга регулируемая. А в прочем трактора у Вас и флаг Вам в руки, хотя лучше цыркуль.

NAP написал :
Во всяком случае тяга регулируемая

Тягой отрегулируете только схождение.

2klesch , повторяю. что не в этом случае, так как рычаги параллельны.
А так вы правы, вот фото рулевого моего тракторёнка, рычаги смотрят наружу.

NAP написал :
Уважаемый, вот фото передней балки трактора.

Я отписывался конкретно по этому случаю.

Shihan написал :
А так вы правы, вот фото рулевого моего тракторёнка, рычаги смотрят наружу.

Какая проблема у Вас?

klesch написал :
К трапециям относится квадрат, прямоугольник, параллелепипед .

8 класс средней школы, извините.

Трапе́ция (от греч. τράπέζιου — столик; τράπεζα — стол, еда) — четырёхугольник, в котором две противоположные стороны (называемые основаниями трапеции) параллельны.
Некоторые математики определяют трапецию как четырёхугольник, у которого основания параллельны, а две другие стороны не параллельны, в этом случае параллелограмм не может являться частным случаем трапеции

klesch написал :
отношение высоты от полевой доски к длине горизонтального участка должно равняться

Спасибо.

NAP написал :
Там колеса паралельны и будут так же паралельно поворачиваться.

Ни за что

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

klesch написал :
klesch

Вы предметно и грамотно изложили (первоначально) работу рулевого у rele_svg.
может Вы покажете фото своего "аппарата" (именно рулевое)

alletv написал :
Вы покажете фото своего "аппарата"

Пост 3479.

alletv написал :
Вы предметно и грамотно изложили (первоначально) работу рулевого у rele_svg.

Это, простите, где?

На больше ума не хватило . Кому надо будет помощь отвечу.

Регистрация: 06.05.2009 Амстердам Сообщений: 118

klesch написал :
С мотоблока - трактор.

klesch написал :

3479

помните фразу Кисы Воробьянинова: А-А где же мотор?? неужели за креслом, тогда можно и опрокинуться

rele_svg написал :
Это, простите, где?

речь шла об ошибках в конструкции рулевого

rele_svg написал :
По трёхточечной. Ослабляются диагональные растяжки, и вся система получает возможность слегка поворачиваться. Для небольших поворотов больших радиусов достаточно.

Извините за назойливость не хотел хвастать,но у меня 1кл тракториста-машиниста и как регулировать тракторные навески я точно знаю.

alletv написал :
речь шла об ошибках в конструкции рулевого

Просто я не припомню "разбор" моего рулевого Может, речь шла о другом?

edmond написал :
и как регулировать тракторные навески я точно знаю

Охотно верю. Но как стандартный навесной трёхкорпусный плуг цепляется за две точки ?

Shihan ВЫ правы в том что при паралельных рычагах колеса будут поворачиваться тоже паралельно но при наших скоростях мне кажется это не критично на управляемости это почти не скажется

rele_svg написал :
Но как стандартный навесной трёхкорпусный плуг цепляется за две точки ?

2нижние тяги навески сближаются к середине трактора так что становятся одной точкой а на плуге по прежнему остаются 3