Предлагаю обсудить следующую тему.. :)
Есть мысть разместить решетки приточной вентиляции у батареи центрального отопления. То есть дуть будет из решеток или прямо на радиатор, или на него же чуть изделека, или на окно.. в общем вариантов много. Сделал рисунок на эту тему. Подскажите, какой из этих вариантов выбрать?
Или все же остановиться на классическом размещении под потолком, в торце подвесного потолка (дуть будет параллельно и вдоль поверхности потолка).
Достоинства:
- воздух из приточки, разогретый до 21градуса будет смешиваться с теплым воздухом от радиатора.
- остатки пыли не собранные фильтрами будут не распыляться по потолку и делать его серым, а оставят свои следы на стенах за шторами. ;)
Недостатки:
- если не сработает автоматика выключения приточной установки при понижении температуры подаваемого воздуха, то есть риск заморозить центральное отопление или в лучшем случае может "повести" (перекосить) биметаллический радиатор (я не специалист, но полагаю это возможно).. :(