Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124
#702418

Господа профи! Извиняюсь конечно за баян, но в поиске коннкретики про 9 метров не нашел.

Квартира- 3-шка в П44Т. Хочу положить ламинат от двери вдоль по коридору и в комнаты,т.е. ширина длинной 9-тиметровой части будет равно ширину проема,т.е. 90см.

Сынишка будет кататься на велике,не хочу чтобы ему попадались "лежачие полицейские"

может у кого был опыт успешной укладки 9-ти метровой длины,поделитесь плз!

Пол-цементная стяжка,потом будет полиэтилен 0,3мм + Арбитон 3,0мм + ламинат немецкий кронофлюринг 8 мм на герметик.

Всем спасибо!

если только из линолеума нарезать.
смешно даже)

2 sas007

Так у вас НЕ получиться. 9-ти метровую плеть очень неудобно сплачивать. Да и развернуться с ней в узком месте может оказаться НЕвозможным.

Лучше попытайтесь смакетировать (может быть и разными способами) укладку так, чтобы реализовать Ваше желание уложить ламинат без стыков.

Имейте ввиду, что укладывать "ламинатины" можно как СЛЕВА так и СПРАВА от базовой линии. Поэтому, НАПРИМЕР (!!) , заводя полосу из корридора в комнату прикиньте - как Вы сможете продолжить укладку в комнате.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

получится. готов показать.

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

Год назад я делал так,пока все нормально.Но так не рекомендуется по причине того,что ламинату нужно место для расширения и,когда в комнаты светит сонце,он расширяется,а в коридоре нет,из-за этого в коридоре могут появиться трещины.

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

2 iosif - я что-то непонял про "неудобно разворачиваться"..

2 C2h5-OH - я так понимаю был опыт укладки такой длины? Подскажите сколько прошло времени с тех пор?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

C2h5-OH написал :
готов показать

это значит приехать и показать.

делал. год точно прошол.
на ламинате ,на самой упаковке ,написано , через сколько делать компенсационный шов. .