Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6839381

mr-prof написал:
все равно гад пинается.

проверьте зазор на модуле зажигания и свече. Если они меньше рекомендуемых, то будет раннее зажигание. Ну и посмотрите совпадение ВМТ и прохождение магнита под модулем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, рекомендуемый зазор магнит-катушка мне неизвестен, но я обязательно поищу.
по факту поставил на толщину картона сигаретной пачки.
На маховике два магнита. совпадение какого из магнитов проверять?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mr-prof написал:
На маховике два магнита. совпадение какого из магнитов проверять?

У того который возле катушки в ВМТ поршня.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Увеличение зазора катушка - маховик с 0.4 до 0.8 повлияло только на ухудшение искры. Отдача не уменьшилась. Стартер в очередной раз саморазобрался.

открыл картер. распредвал по меткам стоит. ваще не понимаю куда копать дальше.

Шкив снял. шпонка как новая, сидит на месте не шелохнется. шпонпаз в маховике как новый.

Ща пружинку подтяну, может прослабла и слишком рано декомпрессор отключает.

в общем если завелся и не дал в обратку то все четко работает, без перебоев итд. копает только держи. но обратка чаще чем заводится

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mr-prof написал:
в общем если завелся и не дал в обратку то все четко работает, без перебоев итд. копает только держи. но обратка чаще чем заводится

Помнится вы писали "до меня лазили с очень кривыми руками. хочу поднять. на сегодня в планах перемыть мотор, собрать как надо, залить свежим маслом."
А в видео вы не поняли, что распред стоит не как попало, а надо провернуть оборот колена и потом смотреть метки. Да не об этом. Главное что собрали по меткам.
Теперь мыслим: Всё стоит по меткам (проверено и отрегулированны клапана). Однако зажигание чуть чуть раньше чем хотелось. Идем по схеме:

  1. Проверяем положение магнитов при ВМТ поршня. Желательно сфоткать.
  2. Проверяем зазоры на магнит - катушка, тоже не нашел, но думается 0,1 - 0,15 должно быть.
  3. Проверяем зазор свечи 0,7 - 0,8 (в мануале есть).
    Если после этих процедур отбивает в руку, то возможно продолжение:
  4. Берем шприц и проверяем прокладки карба на подсос воздуха. Льём через иглу на прокладки, если обороты изменятся, то меняем прокладку.
  5. Возможно неисправен колпачок свечи. Нет сопротивления в 1кОм и искра пробивает чуть ранее (Можно проверить, если колпачок съёмный).
  6. Поставлен маховик от другой модели или производителя (где то проскакивало, при замене на китай детали, зажигание убегало).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Большое спасибо. обязательно все проверю по пунктам. на сей момент поставил зазор катушки в 4 листка офисной бумаги.
выяснил что если дергать посильнее, маховик успевает проскочить и начать рабочий такт. заводится с полпинка, но отхватить все равно можно :)
копать уже можно, стартер чутка доработал, оставшийся язычок закрепил, теперь он вылететь физически не может. его держит проволока. в толстой части в месте загиба можно просунуть сварочную проволоку от полуавтомата.
а вообще появилась мысль выточить новый , стальной шкив стартера и сделать переходную пластину под катушку для возможности регулировки.
у меня катушка стоит на каких-то проставках. это так и должно быть?

Регистрация: 14.02.2022 Новосибирск Сообщений: 3

доброго времени суток, не подскажете куда стрелкой ставиться поршень на сангардене т240с, разбирав не запомнил! за ранее благодарю

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

sanyascamec, Если это Хондообразный двигатель стрелка направлена в сторону штанг привода кулачков.На фото присмотритесь,увидите тругольник на поршне.Если Хондообразный вот книга по ремонту

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

sanyascamecИ даже если двигатель не Хондообразный,обратите внимание на строение шатуна и нижней крышки все легко догадаться,как ставится,я думаю что поршень шатун вы не расцепляли,а если рассоединяли установили правильно.

Регистрация: 14.02.2022 Новосибирск Сообщений: 3

Двигатель у меня не такой как у вас на фото, шатун я поставил правильно я когда разбирал помню ка он стоял, а вот пред история, заклинил мотор, задрало шатунную шейку на валу и сам шатун, отвез его(коленвал и шатун) в центр для подбора по образцу, они же и переставили шатун на поршень, а теперь самое интересное они мало тог не помнят как стоял поршень относительно шатуна дак эти "мастера" еще и не знают как должен стоять (кооператив рога и копыта), но я послушал совета одного Дядьки он говорит стрелка всегда направлена в сторону направления вращения маховика (если стрелка расположена перпендикулярно пальцу),надеюсь что это правило подойдет и мне!

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

sanyascamec, Ну тогда ваш двигатель найти в интернете и посмотреть устройство,особенно если вы сомневаетесь в правильности положения шатун-поршень,если не правильно,опять будете искать к.вал и может быть шатун.

Регистрация: 14.02.2022 Новосибирск Сообщений: 3

nikolaevich, На этот мотор не могу ни чего найти!

Здравствуйте подскажите пожалуйста от чего поставить на культиватор сангарден трос муфты или из чего сколхозить!!!
За ранее спасибо

Регистрация: Сегодня в 09:48 Москва Сообщений: 1

доброго дня. Достался по наследству новый (1 раз пахали) культиватор. Покупался в 2010г. Простоял с маслом и без бензина, 14 лет. В 2024м Завел для прогрева масла и его замены. Поработал минуту- начал дымить жутко. Заглушил, поменял масло. Завел снова. Минуту работало четко , но потом все сильнее и сильнее начало дымить. Видимо кольца залегли. Еще стреляет в обратную сторону.
Ищу кольца для двигателя