Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

04.05.2008 в 18:57:51

#713195

Barashka написал : с запахом мяса из духовки, которая встроена в стороне от варочной поверхности, ни одна вытяжка не справится

ну так не надо мясо до состояния угольков доводить. А запах хорошо приготовленного и не подгоревшего мяса из духовки (ИМХО конечно же ) отнюдь не противен простому смертному (за исключением, может быть, ярых вегетарианцев).

Кроме того, такой запах имеет тенденцию распространяться по квартире даже из кухни, находящейся в соседней комнате. Или у Вас дома все помещения в квартире имеют такую герметичную и постоянно закрытую дверь, что ни один запах не просачивается? :a

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

04.05.2008 в 19:21:21

#713220

Barashka написал : По-моему, объединение гостиной с кухней - это мода для плебеев

А по Вашему, 16-ти метровая гостиная - это, случаем, не плебейская гостиная? На мой взгляд, так комнату в 16 квадратов - с большой натяжкой можно считать гостиной. Да и называть плебеями людей, которые живут в небольших квартирах и стараются за счет перераспределения площадей организовать более рационально свое жилище, я бы не стала.

Barashka написал : у семьи должны быть иные, более культурные способы времяпрепровождения, кроме как сидение у очага и приготовление пищи.

А как Вы смотрите на то, что некоторые здесь еще и ремонт делают самостоятельно? вместо более культурного времяпрепровождения...

0
Аватар пользователя
ssolovov

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4154

04.05.2008 в 19:24:27

#713223

turmarin написал : Кроме того, такой запах имеет тенденцию распространяться по квартире даже из кухни, находящейся в соседней комнате. Или у Вас дома все помещения в квартире имеют такую герметичную и постоянно закрытую дверь, что ни один запах не просачивается?

Правильно работающая вентиляция предполагает, что воздух с улицы заходит в жилые комнаты, по коридору идет на кухню и через вентиляционное отверстие выходит наружу. В таком случае запахи с кухни сильно не распространяются:)

0
Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

04.05.2008 в 19:56:52

#713246

ssolovov написал : В таком случае запахи с кухни сильно не распространяются

ключивое слово - сильно. Но тем не менее запахи все таки просачиваются. Опять же если рассматриваем правильно работающую вентиляцию, то в случае студии, что - что то должно сильно поменяться и воздух от плиты\духовки будет гнаться прямо на диван и гостей? :D А если серьезно, то по крайней мере у сестры, про опыт которой я говорила выше, неудобств в плане запахов от плиты и духовки не было. Наверное, в частности, из-за правильно работающей вентиляции....

0
Аватар пользователя
AndreyMax

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 406

04.05.2008 в 22:59:55

#713429

Barashka написал : На мой взгляд, у семьи должны быть иные, более культурные способы времяпрепровождения

+100, супер, я за барабашку эти смешные пейзане путают и смешивают столовую и кухню а эти два понятия хоть тресни не объединяются, тем более в наших смешных по размерам клетушках...

в одном месте, кушают, неспеша и с удовольствием употребляют внутр водочку и коньячок, посматривая с друзьями телевизор и общаются с друзьями

в другом ацкая женская сатана гнусавля и гундося о тяжкой женской доле, в чаде горящего масла и шкворчании поджариваемых колбасок, злясь и чертыхаясь на весь мужской род, все всегда делает назло..., не забывая при этом тарахтеть и громыхать ложками, попеременно стуча разделочной доской, ворчать

вот и пусть все это происходит подальше от места отдыха...

PS. это безусловно гипербола... но увы и немного быль... PS1 помнить об этом надо сейчас, потом будет поздно

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

04.05.2008 в 23:03:24

#713431

AndreyMax написал : тем более в наших смешных по размерам клетушках...

ага)))

AndreyMax написал : женская сатана гнусавля и гундося о тяжкой женской доле

Это Вы про помощницу по хозяйству так?)))

Barashka написал : куда деваться от приходящей помощницы по хозяйству – прятаться в спальню?

:D

0
Аватар пользователя
wawa

Местный

Регистрация: 14.10.2007

Москва

Сообщений: 756

04.05.2008 в 23:26:07

#713454

Barashka написал : На мой взгляд, у семьи должны быть иные, более культурные способы времяпрепровождения, кроме как сидение у очага и приготовление пищи.

Видимо речь идёт о чтении вслух, музицированнии, игре в шахматы, настольных играх вроде "Монополии" и т д., которым

Barashka написал : будет мешать шум с кухни и запахи

Если есть возможность иметь просторное помещение(многофункциональное), вместо двух маленьких, то нужно объединять!

0
Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

05.05.2008 в 07:19:34

#713604

AndreyMax написал : в другом ацкая женская сатана гнусавля и гундося о тяжкой женской доле, в чаде горящего масла и шкворчании поджариваемых колбасок, злясь и чертыхаясь на весь мужской род, все всегда делает назло..., не забывая при этом тарахтеть и громыхать ложками, попеременно стуча разделочной доской, ворчать

да с таким подходом надо не проблему объединения\разъединения кухни с комнатой решать, а вопрос как дальше со своей женщиной жить, уж простите. А вопрос студии тут совершенно не при чем.

PS комментировать ярлыки а-ля плебеи или пейзане (старательно навешиваемые некоторыми на совершенно незнакомых людей) вообще как-то не хочется. Культурному человеку, считающему, что

Barashka написал : у семьи должны быть иные, более культурные способы времяпрепровождения, кроме как сидение у очага и приготовление пищи

такое и в голову не придет. :nо:

0
Аватар пользователя
solo

Местный

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

05.05.2008 в 11:02:44

#713820

szczurek написал : Ох, не знаю, я готовлю много и не "из пакетиков", и грязи при этом не наблюдается

Это точно. Ну вот умеют некоторые женщины без грязи готовить - видимо от природы у них такое свойство. Вот эта подруга, про которую я говорила, даже овощи чистит и режет без грязи, хотя на мой взгляд нет на кухне более грязного занятия.

Wildy написал : И как это связано с плебейством?

Хотелось бы понять...

Barashka написал : На мой взгляд, у семьи должны быть иные, более культурные способы времяпрепровождения

Кому должны? Если у какой-то семьи есть способы времяпрепровождения, которые категорически несовместимы с кухней-гостинной, значит данной семье этого делать не надо. А остальные-то семьи кому и чего должны?

0
Аватар пользователя
Barashka

Местный

Регистрация: 27.11.2007

Москва

Сообщений: 59

05.05.2008 в 13:42:04

#713979

Эк Вы, господа, оживились, видимо, многие мои слова приняли на свой счет.
Нравится объединять кухню с гостиной (не столовой, а именно гостиной – местом для приема гостей) – объединяйте, в чем проблема? Мне не нравится запахи и шум с кухни - вам то что с того?

Не понравилось слово плебей? Смотрим словарь: "Человек, вышедший из народа, не дворянского происхождения (при сопоставлении с аристократической средой)." Тут что, одни дворяне собрались, чтобы на это слово возмущенно реагировать?

0
Аватар пользователя
turmarin

Местный

Регистрация: 21.08.2007

Москва

Сообщений: 728

05.05.2008 в 14:01:28

#713998

не знаю в каком словаре Вы смотрели, но словарь Ушакова гласит по поводу плебеев следующее:
"1. В древнем Риме - человек из низших классов свободного (т. е. не состоявшего в рабстве) населения, первонач. не пользовавшихся политическими правами; противоп. патриций (истор.). 2. В языке буржуазно-дворянской среды - презрительное обозначение человека не аристократического происхождения, вышедшего из трудового народа, из низших сословий (устар.).;
" (http://www.vseslova.ru/index.php?dictionary=ushakov&word=plebey)

Вряд ли человек высокой культуры (а именно к таким людям Вы хотите себя причислить судя по постам) позволит себе высказаться о совершенно незнакомых людях (причем всех, объединенных таким незначительным (на первый взгляд) признаком как объединение помещений в доме в одно) в презрительной форме. Что же касается происхождения..... Может и все дворяне. Опять же Вы-то откуда знаете? И Ваше какое дело? Вы даже не сможете сходу назвать всех, к кому применили сие определение! Что уж тут говорить о происхождении этих людей.....

0
Аватар пользователя
solo

Местный

Регистрация: 10.03.2006

Новосибирск

Сообщений: 2190

05.05.2008 в 15:01:25

#714063

Barashka написал : видимо, многие мои слова приняли на свой счет

Не на свой счет, а на счет тех, кто объединяет кухню с гостинной. А на чей счет это принимать если вы именно так и написали:

Barashka написал : объединение гостиной с кухней - это мода для плебеев

0
Аватар пользователя
mmx133

Местный

Регистрация: 30.06.2006

Москва

Сообщений: 312

05.05.2008 в 17:43:12

#714224

ahabr написал : Одним словом хочется услышать отзывы тех, кто себе такое уже сделал. Не жалеете? Может быть сейчас что-то сделали бы по-другому ?

нормально вполне. можно сделать раздвижную перегородку. будут все плюсы от обоих вариантов.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу