Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#61382

Делаю ремонт на кухне,хочу поставить вытяжку над плитой , но незнаю куда выводить возхуховод.
На кухне есть вентиляционное окно но оно не работает. Есть идея пробить в стене отвестие и туда вывести , но боюсь что холодный воздух будет проникать вовнутрь. Что делать подскажите?

Я тоже буду ставить вытяжку. Сначала хотел подключить к венткоробу, но прочитал, что этого делать категорически нельзя, т.к. весь воздух пойдет к соседям. Склоняюсь к варианту - вытяжка с рециркуляцией т.е. воздух прогоняется через фильтр и остается в кухне. А в венткороб вставлю обычный вентилятор для усиления вытяжки...

ИМХО - зонт с фильтром и возвратом воздуха в кухню - оптимальный вариант.
Рекомендую зонтик из нержавейки приобретать.
Намного легче в обслуживании.
У меня комплект плиты и зонта - от АРДО.
Супруге нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

ilya025 написал :
Сначала хотел подключить к венткоробу, но прочитал, что этого делать категорически нельзя, т.к. весь воздух пойдет к соседям.

Хмм,вытяжку подключать к вент коробу нельзя?Вроде она для этого и предназначена.

Я тоже так думал, но это естественная вытяжка, а подключать к ней принудительную нельзя - запахи пойдут к соседям! Вот источник: (четвертый абзац)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Только в вент-коробу: пусть соседи за вас порадуются )

Пользуемся уже полгода кухней с вытяжкой "ELICA-TONDA" в режиме рециркуляция, а на венткоробе установлен вытяжной вентилятор и нет никаких запахов из кухни.
Вопрос, может тебе проще, если очень хочется вывести вытяжку на улицу, пробить напрямую потолочную плиту и крышу (установив свою азбестоцементную трубу) и вывести прямо вверх?
С уважением, Валерий.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 50

соседи поставят обратный клапан и запаха у них не будет

Регистрация: 19.01.2006 Великий Новгород Сообщений: 78

Вообще то у каждой квартиры свой независимый вент канал с кухни (может и из сан узла,не знаю) Иначе открытый газ в одной квартире расспространится по всему "стояку" во все квартиры.при стороительстве моего дома отчетливо наблюдал ряд этих каналов в строящейся стене.

свою трубу можно было на крышу если бы не чердачное помещение.
С уважением, Валерий.

JonikPiter написал :
соседи поставят обратный клапан и запаха у них не будет

Впрочем и вентилляции у них тоже не будет . Никакой - во время включения вашей вытяжки, нормальной - в остальное время...

Shults написал :
Вообще то у каждой квартиры свой независимый вент канал с кухни

Только в пятиэтажках точно есть на каждую квартиру два вентканала на крышу. В типовых - П44, П3, КОПЭ - общий канал + сателлиты длиной в 1 этаж.