Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

27.07.2018 в 07:29:01

VTS написал: .... в общем взял я "бубен" и с танцами вокруг МСПА одел пружину по исходным значениям.... побачимо шо та як.

..... в общем, нормально все, автоподгазовка срабатывает, заданные обороты держит, а то было на полный газ а обороты двигателя ниже средних , но.... если кто сталкивался с подобной проблемой (178,186-е двигателя) рекомендую сначала купить запасную пружину, а потом "изголяться" в укорачивании.... ;)

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

27.07.2018 в 07:59:46

VTS написал: а потом "изголяться" в укорачивании.... ;)

Доброго утра! В 2013 году в окрестностях Ялты на трансформаторной будке довелось увидеть надпись "Не замай, бо наэбне!" Такую же надо и рядом с пружинкой нанести. Смех смехом, но вот из-за плевой пружинки двигатель работал не в режиме...

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

06.08.2018 в 22:11:30

Вчера по огороду "побегал", собрал помидоры и кабачки...., вырубал вокруг колодца бамбук....т.е. американский клен, но растет эта зараза шо бамбук....,все...на больше меня не хватило,духотища.... ...сегодня вот мотнулся на яры по траву.... ...и шо вы думаете?, "нашелся конкурент"....)))), не знаю на чем он в эти яры полез (по колее мотоблок а может переделанный мотоблок в миник) но парень еще тот..., решил спуститься с такого уклона, шо даже я бы на такое не решился.....))), но главное шо "тело" не валялось под этим склоном, а траву как нибудь "поделим"...)))))) ....а, к чему это я?, а к тому, шо поездив по этим ярам, "взяла" меня печаль....,была ведь мысля переделать в "классику" -мотоблок-прицеп, да с задним ведущим мостом (в подмогу мотоблоку)....но похоже, что альтернативы переднему адаптеру то и нет,ну не проехал бы я там после переделки где сейчас в легкую и на подъем (спуск) и по рытвинам-колдобинам....., база будет длинная и сядет переделка на "пузо" и пофиг будет шо и перед и зад ведущие..... отака @@@@@ малята......, як сказав колись дід Панас , на вечерній казці.......

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

06.08.2018 в 22:53:18

VTS написал: "нашелся конкурент".

"Нафаня, убытки-то какие несем!" (м/ф "Домовенок") :D

Володя, доброго вечера! А ты этого бесстрашного или безбашенного конкурента обязательно подлови, не с целью отбуцкать, а просто любопытно, как и на чем он там по вашим ярам лихо гоняет...

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

06.08.2018 в 23:37:36

Добрый вечер Сергей!

Саныч53 написал: просто любопытно, как и на чем он там по вашим ярам лихо гоняет...

.....самому интересно, раньше по этим ярам только я и шастал, но "ганяться" за ним некогда, это так с "оказией" может и встречу.

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

17.08.2018 в 09:56:34

Вчера делал "налет" на огород..... :( По дороге (уже на выезде из города) только выехал я из обочины на трассу и "газонул", как из-за поворота бежит вытянувши шею аки жираф молоденький такой полицейский (они там шото по утрам уж очень часто кучкуются) аж споткнулся бедненький..., ...я поехал дальше, погонь не было...., но вот точно как ("Василий Иванович Чапаев" из анекдота "нутром чую шо 0,5+0,5 будет литра..., а математически объяснить не могу)".... шо нахожучь на горизонте грандиозного шухеру.... ...а так вот, об огороде...., вот такой урожай "белой"

думал будет хуже...., а красную картоху после 2-х рядов бросил...., там ваапще... :( , будто и лета ей не было...

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
рустам

Местный

Регистрация: 05.05.2011

Киев

Сообщений: 195

24.08.2018 в 22:35:15

VTS, VTS,у нас(на сумщине)наоборот на красную урожай!

0
Аватар пользователя
рустам

Местный

Регистрация: 05.05.2011

Киев

Сообщений: 195

28.08.2018 в 22:30:37

случайно наткнулся на тестирование маслассылка

0
Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

01.09.2018 в 15:06:00

Немного "подпилил" дельфин, был такой

стал такой :

...этакий "стелс"....)))))

...не хватало размаха стрелки когда рулем вильнешь, теперь посмотрим, правда испытания будут не раньше чем через 2-е недели... раньше вряд ли доберусь до огорода.

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

24.09.2018 в 21:35:26

VTS написал: испытания.....

Двуякое впечатление, вроде бы и больше захват, МСПА труднее, если картофель крупный то все шикарно, весь сверху, если мелковат....."зарывает" по бокам.... В общем в выходные "закрыл" картофельный сезон и я

красный картофель наиотвратительнейший, урожайность 1:3-м, белый был получше, 1:7 (6). Тут еще напугала меня то-ли коробка, то-ли редуктор...., сначала треск появился при движении на первой передаче,(потом пропал) ,потом на задней...., на второй такого не наблюдалось, домой доехал с груженным прицепом нормально, без вопросов..., теперь вот "тыковку чешу" что там да как. но дождь не дает "осмотреться". Вообще должен сказать, что по урожайности этот год самый хреновый из тех, что я помню, на огороде хорошо только хрен и вырос, а все остальное.... :confused: , засуха.....

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

14.10.2018 в 09:05:33

Все.... "сезон полетов" на МСПА закрыт. вчера "побегал" по огороду.... в смысле поездил , посгребал граблями весь скошенный бурьян (там где в этом году нихрена из посаженных овощей не выросло),хотя должен отметить, что все таки покупать ничего не буду, в "притирку" ,но выращенного и убранного хватит. Вот чтобы там не говорили, а механизация процесса - это сила!...... сначала думал -посгребаю все граблями ручными.... а посмотрел на объем работ.... :eek: , в общем успел я за короткий световой промежуток и посгребать все и на болото вывезти, и навоз (хватило его правда на 1/5-ю участка) раскидать и даже замес глины сделать и часть сарая стены обмазать..... ...теперь уже если будет желание "сельского туризма" - то автобусом, работы еще много.... ( и всегда будет). ...по модернизации..... видимо пока отодвинется на 5-й план...., хотя :confused:

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

14.10.2018 в 11:37:23

...., да, забыл...., вспашку оставил на т-40 а под чеснок фрезернул мотоблоком... :yu:

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

14.10.2018 в 12:05:51

VTS написал: ..теперь уже если будет желание "сельского туризма" - то автобусом,

VTS, Если погода позволяет что не съездить, не давки и ждать не надо а восхищение природой какое.

0
Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

14.10.2018 в 13:52:52

mastera написал: восхищение природой какое.

Это точно!, красочная картина "золотой осени" во всей своей красе.

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аватар пользователя
VTS

Местный

Регистрация: 02.07.2012

Харьков

Сообщений: 1724

11.05.2019 в 22:09:35

На прошлой неделе почти "закрыл" посадочный сезон, осталось так по "мелочи" :капуста-помидоры-перец.... В этом году перед "вылетом" на огород заменил аккумулятор, купил по размерам такой же но 20Ah. вместо 18-ти, лень было переделывать основу под более емкий и громоздкий аккумулятор, а зря.... разницы почти не заметил между 18-тью и 20-кой, а тут в перегонах еще пошабашила так называемая "кукуруза" - ЛЕД лампа, мне то ниче, а встречке стробоскоп как бы и не к чему..., поставил стандартные лампы накала , съездил пару раз и поехал на авторынок..... :( , две лампы накала по 55 ват уж слишком много для моего геныча (не считая габаритников и поворотников), не, все светит, все работает, но аккум подсаживает за 2 часа конкретно, под цоколь Н1 ничего путнего не нашлось, взял с линзами под Н3 -...в общем подошли без "перепила" (3.5$ штука), светят ярко, что по эксплуатации -посмотрим, "кукурузы" хватило на сезон только. Что еще..., :) а тент пошабашил, уж в прошлом сезоне а его шил-перешивал, в этом "плюнул", есть брезент, нужно будет новый сшить, ... :) "привык" я к нему.....)))) Картофель садил "старым" способом, нарезал борозды МСПа, закрывал вручную ДО, как всегда не хватило времени "допилить" оборотник посадочный , да и ходоуменшитель (коробку) так и не приобрел из-за разных там всяких "дел" более необходимых, с фотками тоже не разобрался пока, с 7-ки Виндовс поневоле пришлось перейти на 10-тку...в общем забот "полный карман" ;).

0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу