Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5958518

Спасибо! действительно не сложно сделать! Лишь бы с радости не перегрузить культиватор

abonent777, так все-то сразу не вешай!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

forum:thread:49:post
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сегодня купил ещё одного "КРОТА" и опять за 3000 руб и того три "КРОТА" за 9000 .
Один в отличном состоянии , а на двух других нужно зажигание поменять .

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

жекf написал:
Сегодня купил ещё одного "КРОТА" и опять за 3000 руб и того три "КРОТА" за 9000 .
Один в отличном состоянии , а на двух других нужно зажигание поменять .

жекf,
Еще штуки три прикупить и будет больше чем у Pavel003 . Тогда можно сэкономить и трактор "БЕЛАРУСЬ" не покупать

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

kravvasilii написал:
Еще штуки три прикупить и будет больше чем у Pavel003 .

Подскажите ,где можно купить цепь новую в редуктор или отчего подходит? У меня Крот 1999 года

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

Тверяк,
От сельхозтехники
В инетгамазине

Для общего понимания с 6м30сек

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

жекf написал:
Сегодня купил ещё одного "КРОТА" и опять за 3000 руб и того три "КРОТА" за 9000 .
Один в отличном состоянии , а на двух других нужно зажигание поменять .

жекf,
Ой как завидую, у меня тоже три, но один рабочий стандартный односкоростной с китайским движком, второй недоделаный перевёртыш аля тугер, и третий разобранный двухскоростной, зимой купил по частям- редуктор, ручки,фрезы- руки чешутся доделать когда тепло придёт,всё лежит на даче, а электричества пока нет...
Кстати, нет ли у кого лишней левой ручки/трубки с рычагом вкл задней скорости?

Сальники от авто получилось у кого нибудь подобрать? На одном сайте нашел вал ,тот что с шкивом идет, с реверсом.Это что за модель Крота с реверсом?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Тверяк написал:
Сальники от авто получилось у кого нибудь подобрать? На одном сайте нашел вал ,тот что с шкивом идет, с реверсом.Это что за модель Крота с реверсом?

Тверяк,
Почитайте ФОРУМ. На все Ваши вопросы ответы есть. По цепи тоже.

forum:thread:49:middlepost

, Я тоже за три тыщи купил на днях, правда с движком проблема есть,Разобрал его а ЦПГ с задирами, так что смысла его ремонтировать не вижу, на его ремонт 1,5 рубля надо, Так что движок на переплавку.

alexlozzh, По всем темам читать некогда, хотел узнать что такое "перевертышь" , видел в объявлениях , что продают такой. Для чего его переворачивать.

kravvasilii, спасибо за "совет",окурат можно забить на огород и заняться листанием 850 страниц. Я 50 отлистал и только одна тема с зажиганием мусолиться.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

RomaN-1971 написал:
, Я тоже за три тыщи купил на днях, правда с движком проблема есть,Разобрал его а ЦПГ с задирами, так что смысла его ремонтировать не вижу, на его ремонт 1,5 рубля надо, Так что движок на переплавку.

RomaN-1971, А компрессию мерили ? Задиры это ещё не приговор.

жекf,Компрессию манометром не мерил, просто прижал пальцем вроде как было. Я попробовал его завести, искра есть, залили бензин в цилиндр, разок схватлся, а потом не получилось больше его завести. Ну а потом разобрал ЦПГ, а там задиры с одной стороны, ну а сам я не моторист услышал от соседа , что он ремонтировал бензопилу и он показывал мне поршень с царапинами, ну я и подумал что кирдык и моему движку. Сходил на рынок а там поршень только 500 руб стоит, дальше не стал спрашивать.
А Вы советуете только кольца поменять ? А если еще и слегка эти царапины на поршне и цилиндре зашлифовать как нибудь , может поможет на некоторое время ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

RomaN-1971, Я советую компрессию померить , если больше 0.6 - то не в задирах дело.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

RomaN-1971, А если есть деньги то лучше сразу купить китайский двигатель .

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Тверяк написал:
kravvasilii, спасибо за "совет",окурат можно забить на огород и заняться листанием 850 страниц. Я 50 отлистал и только одна тема с зажиганием мусолиться.

Тверяк,
Тема зажигания ОБСУЖДАЕТСЯ людьми надеющимися еще поработать на старых родных двигателях, а они не надежны по системе зажигания. Обсуждают "зажигание", и находят очень грамотные хорошие технические решения проблем в основном новые участники форума, зимними свободными вечерами "Перевертыш", "Крот отвертикаленый", "Крот со свободной сошкой) и прочие полезные усовершенствования Крота значительно снижают физическую нагрузку на человека, облегчают работу по культивированию и с навесным оборудованием. Форум, как и УЧЕБНИКИ следует читать сначала, А НЕ С КОНЦА, но это если Вам нужны свои знания, а не чужие подсказки. Вам успехов в выборе.

жекf, В том то и дело , что есть китайский на 6,5л/с.

forum:thread:49:lastpost
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

RomaN-1971 написал:
хотел узнать что такое "перевертышь"

Нечто подобное, сотварённое из Крота.

RomaN-1971 написал:
видел в объявлениях , что продают такой.

Ссылочку в студию, нам тоже интересно.

RomaN-1971 написал:
Для чего его переворачивать.

Чтобы легче работалось с ним, особенно спине.