Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6130002

Рабочие сальники долго держат давление в 0.7 атм, без падения.

Их достаточьно лекко выдуть при опресовке, к тому же кротовьи сальники отвратительного качества...на холодном движке они дубовые и не герметичны (по валам) если уж морочится со стоковым мотором, лучше поменять их на импортные.

есть ли смысл половинить или сначала заставить его заводиться?

Ммм... то что он будет заводится не значит,что он будет способен пахать... компрессию надо 6-7атм иначе будет задохликом.

kanol, дык схему-то покажите, о чем разговор. Или ссылку. Чем меряете импульсное напряжение на диоде? Осциллограф - годится, а мультиметр нет.

forum:thread:49:post
Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Kanol, та же ....фигня.
Уже писал про эту проблему выше. Чего только не делал,чтобы свет был ярче, и напряжение аккумулятора поднимал в 3 раза, и менял цепи питания,и светодиод на красный менял, и транзистор новый впаивал,- тускло светит, и все.
Плюнул.
Собрал другую схему стробоскопа, предложенную товарищами по форуму.
Все работает

Одного только до сих пор не пойму: как у Сусика так ярко светит на видео???

sovetsk2015, у Сусика видео про что? Про телевизор. К телевизору претензии есть? Претензий нет. А к зажиганию есть. Так может вернуться к начальной схеме автора без всех этих усовершенствований и упрощений скучающего прохожего. В грамотно разложено по полочкам.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

Михей_44, спасибо за статью, не читал. Я не радиотехник и решил просто спаять детали. Но для меня это разные схемы. и на одной есть контакт с землей, а на другой- нет. Если припаять, может и у меня заработает. Конечно мерил мультиметром...

kanol, схема работает и без земли. Но есть еще одно существенное отличие, в настоящей схеме применен составной транзистор, коэффициент передачи тока которого на два порядка выше. Поэтому у себя я собрал по схеме Дарлингтона, как и советует автор.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Vasily.N написал:
Их достаточьно лекко выдуть при опресовке

обычно в паре используют еще вакуум.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

Михей_44, Жаль для меня это дебри китайского языка...

kanol, ну то есть так:

Запитал от аккумулятора, диоды выбрал из тех, что были, и подобрал резистор.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3102

Михей_44 написал:
и подобрал резистор.

R -3 подбирали? Какой нанимал? Спасибисимо. Буду пробовать.

forum:thread:49:middlepost

kanol, его. Начните с 200 Ом и уменьшайте до получения приемлемой яркости, но без усердия, чтобы не спалить диод. Да и транзистор терпит только 100 мА. (Это я все к тому, что есть зависимость между источником, величиной сопротивления и типами полупроводников). Удачи.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Михалыч я написал:
Я уже ищу Крота на перевертыш

Михалыч я,
Продаю "Крота"
Кто нибудь знает , как связаться с МИХАЛЫЧЕМ .

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

жекf,
Тут попробуй

Михей_44 написал:
К телевизору претензии есть? Претензий нет. А к зажиганию есть.

К зажиганию тоже нет претензий. Когда я собрал этот детский стробоскоп, то потом я переделал его на схему с составным транзистором в надежде увеличить яркость свечения. Но никакого различия я не обнаружил и выкинул из схемы второй транзистор. Зачем усложнять схему если разницы нет. Ведь не все форумчане у нас радиолюбители. А на одном транзисторе многие спаяют схему. Сегодня не поленился и сходил в гараж за видео по освещению метки.

сусик, к зажиганию претензии есть, иначе народ не заморачивался бы стробоскопами. Не уверен, что автор схемы ребенок, и уж точно не глупее нас с Вами. Он учел разброс параметров в совокупности и задал "запас прочности". При повторении же Вашей упрощенной схемы у людей возникли сложности. Умиляет та легкость, с какой Вы выбрасываете из схемы "лишние" детали. Поостерегитесь. Вы вводите людей в заблуждение. И отключите полужирный шрифт, пожалуйста. Нескромно как-то.

Михей_44 написал:
Умиляет та легкость, с какой Вы выбрасываете из схемы "лишние" детали

Просто так нельзя из схем выбрасывать что попало. Для этого нужно обладать кое какими знаниями.

сусик, вот в этом-то и дело.

Михей_44 написал:
И отключите полужирный шрифт, пожалуйста. Нескромно как-то.

К тому же я сегодня еще и небритый-виноват,исправлюсь)))

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Завтра планирую покупку двигателя , для крота .
Нужен совет .
Выбираю из
1)lifan 168f2(6,5лс)
2) (6.5 л.с.) Elitech ДБ200/К6.5
3)patriot P170PB (7 лс)
4)(6.5 л.с.) Champion G201HK
Какой двигатель купить ?

forum:thread:49:lastpost

жекf и не жалко Вам бросать Ваших трёх КРОТов?